Главный тренер «Автодора» стал ассистентом Каракаша в УНИКСе
Новым ассистентом главного тренера УНИКСа Милана Каракаша станет его соотечественник – Стипе Кулиш: с 41-летним специалистом из Хорватии подписан контракт по схеме 1+1.
В Единой лиге ВТБ Кулиш работает с 2023 года. Первым российским клубом для него стала «Самара», где он вошёл в штаб главного тренера Дражена Анзуловича. Хорват проработал там до декабря 2024 года и помог команде впервые в истории выйти в плей-офф.

Кулиш несколько раз самостоятельно руководил «Самарой» в отсутствие Анзуловича. В октябре 2023 года под его руководством команда обыграла действующего чемпиона УНИКС со счетом 104:93. Также специалист приводил волжан к победам над «Минском» (91:78) и «Автодором» (70:66). Всего в статусе и. о. главного тренера он провёл четыре матча, выиграв три из них.
Летом 2025 года Кулиш продолжил карьеру в «Автодоре», став ассистентом Миленко Богичевича. В феврале 2026-го хорват был назначен и. о. главного тренера саратовцев. В межсезонье команду возглавил Ростислав Вергун.
До приезда в Россию Кулиш работал с юниорской и кадетской сборными Хорватии, а также возглавлял «Соник-Пунтамику» из Задара. В сезоне-2022/23 специалист входил в тренерский штаб «Задара», с которым стал чемпионом Хорватии и дошел до четвертьфинала Адриатической лиги.
Читайте баскетбольные новости в телеграм-канале «БИЗНЕС Online»: https://t.me/bokazanbasketball
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
6
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
6