КХЛ объяснила, почему лишила аккредитации Алексея Шевченко
КХЛ в ответ на запрос «БИЗНЕС Online» пояснила, почему известный хоккейный журналист Алексей Шевченко не получил аккредитации на сезон-2026/27.
«Лига в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, а также размещенными в открытом доступе Регламентом КХЛ и Положением об аккредитации КХЛ. Решение об аккредитации принимается на основании соответствия критериям, изложенным в разделах 2 и 3 Положения об аккредитации КХЛ. Причиной отказа в выдаче аккредитации послужили нарушения требований Положения об аккредитации КХЛ, в том числе 3.5.11, 3.5.12 и 3.5.14», – говорится в ответе лиги.
Приведём указанные пункты из положения об аккредитации КХЛ.
3.5.11. Не использовать свои профессиональные возможности в целях сокрытия информации или фальсификации общественно значимых сведений, распространения слухов под видом достоверных сообщений, сбора информации в пользу постороннего лица или организации, не являющейся СМИ;
3.5.12. При осуществлении профессиональной деятельности уважать права, законные интересы, честь, достоинство и деловую репутацию КХЛ и клубов, включая их сотрудников и членов органов управления, а также спонсоров (партнеров, рекламодателей, лицензиатов) и лиц, принимающих участие в Чемпионате КХЛ или обеспечивающих его проведение;
3.5.14. Проверять достоверность сообщаемой им информации.
Евро-2026: Польша, Франция и Финляндия – на пьедестале
37
Франция прервала финскую сказку, а Польша без Леона дожала Словению: мы знаем финалистов Евро
11
Тарасенко, Гусев или Кравцов: кем «Ак Барсу» укреплять состав?
4
«Мы играли неожиданно хорошо». «Динамо-Ак Барс» завоевал Кубок легенд без своих доминиканок
0
Польша забрала европейское «золото» и путёвку на Олимпиаду-2028. И это на руку России
11
«Ак Барс» – король камбэков. На этот раз спасся против «Сибири», а победил благодаря буллиту-шедевру
12
«Белогорье» – Робин Гуд, команда Алекно – аутсайдер, только «Локо» без поражений. Как прошёл первый круг Кубка легенд
7