Морозов – о Шипачёве в «Салавате Юлаеве»: «На таких игроков ходят болельщики»
Президент КХЛ Алексей Морозов выделил Вадима Шипачёва в «Салавате Юлаеве» среди главных переходов межсезонья.
«Вадим – наша легенда. Он провёл более 1100 матчей и набрал более 1000 очков в лиге. Шипачёв будет радовать не только местных болельщиков, потому что на таких игроков ходят люди и в других городах. В «Салавате Юлаеве» сейчас много перспективных ребят, которым, уверен, за счёт своего опыта Шипачёв поможет раскрыться и заиграть на самом высоком уровне», – цитирует Морозова «Рейтинг букмекеров».

39-летний Шипачёв присоединился к «Салавату Юлаеву» после двух сезонов в минском «Динамо». Он сыграл за новую команду в матчах розыгрыша Кубка Республики Башкортостана, а сейчас выступает на Мемориале Ромазана в Магнитогорске.
В прошлом сезоне хоккеист набрал 42 (15+27) очка в 64 матчах регулярного чемпионата и 5 (1+4) в восьми играх плей-офф. «Динамо» заняло второе место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата и дошла до второго раунда плей-офф, где уступила «Ак Барсу» (0–4).
«Отметил бы переходы Джоша Ливо, Александра Барабанова, Дмитрия Яшкина и Марата Хайруллина. Будет интересно посмотреть за адаптацией этих топовых игроков в новых для себя командах», – рассказал о других трансферах президент КХЛ.
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
4
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
14
Хейс – главная звезда «Ак Барса»: женат на русской, больше 800 матчей в НХЛ, может заработать 130 млн рублей
4
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
17
«Знаете, что у нас два татарина в руководстве?» «Рубин» упустил победу из-за судьи, а Талалаев скандалил
2