КХЛ может отменить правило по задержке шайбы ладонью в перчатке. Лига собирает мнения клубов
Как стало известно «БИЗНЕС Online», КХЛ обсуждает вариант с отменой правила по задержке шайбы ладонью в перчатке.
Это новое изменение в правилах, которое приняли в июне этого года. Согласно нему, игрокам теперь запрещено ловить шайбу и зажимать её в перчатке. Теперь по шайбе можно играть только открытой ладонью. Изменение в правилах вызвало много споров.
Так, например, его раскритиковал наставник «Металлурга» Андрей Разин: «Могу жестко ответить: это правило придумал человек, который не играл в хоккей. Какой идиот придумал это, я не знаю». Недоволен был и главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов: «Я думаю, что когда будут использовать парашюты и набросы для выхода из зоны, защитникам будет сложно эту шайбу принимать и контролировать. Я бы оставил всё как раньше».
По информации нашего издания, до старта нового сезона КХЛ может отменить это правило. Лига накануне начала собирать мнения клубов относительно того, почему они считают, что изменения в правилах не нужны.
Новый сезон в КХЛ, напомним, стартует 5 сентября.
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
4
Хейс – главная звезда «Ак Барса»: женат на русской, больше 800 матчей в НХЛ, может заработать 130 млн рублей
7
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
14
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
Необычный ход Козлова в Магнитогорске. Разделил Ремпала с Броссо и не пожалел об этом
0
«Знаете, что у нас два татарина в руководстве?» «Рубин» упустил победу из-за судьи, а Талалаев скандалил
2
«Большая просьба – оправдайте надежды». Как Минниханов «Ак Барс» наставлял
2