Швеция, Чехия и Финляндия выразили недовольство возможным участием России в Кубке мира-2028
Вице-комиссионер Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли рассказал о позиции европейских хоккейных федераций относительно потенциального допуска сборной России к участию в Кубке мира 2028 года.
«Выражали ли стороны Швеции, Чехии и Финляндии недовольство возможным участием российской сборной в Кубке мира во время обсуждения с НХЛ? Иногда – да, но в последнее время таких обсуждений у нас не было», – заявил функционер в интервью «Чемпионату».
Турнир запланирован к проведению в трёх аренах – в Калгари и Эдмонтоне (Канада), а также в Праге (Чехия). В общей сложности в турнире планируется сыграть 17 матчей.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Польша и Германия – в 1/4 финала, Украина сыграет с Румынией, Италия – с Данией. Все матчи Евро-2026
34
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Крах Болгарии на домашнем Евро: братья Николовы и Ко вылетели в 1/8 финала, ведя 2:0
9
Северная Америка потеряла уникальность в волейболе: там отказались от системы очков 5–4–3–2–1–0
0
Скандал на Евро: Николов показал жест «перерезанное горло», а теперь запрещает называть его «убийцей»
19
Папазов вернулся из Катара: считает, что «Волары» стали лучше, а волейбольный мир обалдеет от россиян
13
«Как вы думаете, с Даку были бы победы?» «Рубин» сыграл вничью 1:1 – уже в шестой раз!
9