Российская волейболистка Стальная продолжит карьеру в Японии
28-летняя российская доигровщица Анастасия Стальная стала новичком клуба «Хисамицу» – действующего чемпиона Японии.
Стальная призвана заменить в составе Мартину Лукасик. Польская нападающая летом перешла в японский клуб из турецкого «Галатасарая», однако получила травму плеча в составе национальной команды – ей предстоит операция и реабилитация. «Хисамицу» и Лукасик расторгли контракт по взаимному согласию сторон в конце августа.
Стальная (рост 192 см) выступала в российской суперлиге за челябинский «Динамо-Метар» (2017–2019, 2025/26), калининградский «Локомотив» (2019–2022) и «Заречье» (2022–2025) из Одинцова. В составе «Локомотива» она стала двукратной чемпионкой России (2021, 2022).
В прошлом сезоне она стала вторым бомбардиром «Метара», набрав 279 очков в 25 матчах при 35% реализации атак и 38% позитивного приёма.

- Как Финляндия стала командой-сенсацией? Рассказываем про главные причины и русский след
- «Либо возвращайте полноценно, либо нет – полумеры не нужны». Сыграют ли российские клубы в еврокубках 2027/28?
- Питер вылетел, Казань спаслась с 20:24, Сапожков сделал 7 эйсов за матч и показал курьёзы. Итоги второго круга Кубка легенд
«Либо возвращайте полноценно, либо нет – полумеры не нужны». Сыграют ли российские клубы в еврокубках 2027/28?
10
Питер вылетел, Казань спаслась с 20:24, Сапожков сделал 7 эйсов за матч и показал курьёзы. Итоги второго круга Кубка легенд
3
Гусева отправляли в «Автомобилист», «Динамо» или «Ак Барс», а он выбрал «Сочи». Как так?
5
С «Ак Барсом» случилась аномалия: впервые за шесть лет отдали домашний матч «Трактору»
4
«Судья, вы в Казани прописаны?» Шоу Талалаева и гол Грипши в стиле Головина в матче «Рубин» – «Балтика»
0
УНИКС первым проверил «Динамо» из Владивостока и сразу привёз ему +42
7
Без Галимова, но с футболистами на трибунах. «Ак Барс» обыграл «Барыс» и вернулся в топ-3 Востока
3