Власов о полуфинале с «Зенитом» СПб: «Должны были заканчивать 3:0»
Блокирующий московского «Динамо» Илья Власов поделился впечатлениями от победы над петербургским «Зенитом» (3:2) в полуфинале Спартакиады.
«Эмоции двоякие, если честно, потому что по каким-то внутренним ощущениям игра была на 3:0. Чуть-чуть в концовках не дотянули, не добили, сами проиграли, сделали много ненужных собственных ошибок. Они абсолютно не нужны были в этом матче, тем более это полуфинал. Я очень рад, что выиграли, но есть ложка дёгтя в этой победе. Мы должны были заканчивать 3:0 и ехать отдыхать и готовиться к финалу.
Не было такого ощущения, что опускали руки. Больше делали ненужные ошибки во всех концовках. В первой партии ввели, потом два аута, по-моему, ещё что-то, ещё что-то. Мячик просто так упал на площадку – и всё, из этого всё складывается. И в таких матчах с такими командами ни в коем случае нельзя допускать таких детско-юношеских ошибок. Надо использовать все шансы – добивать, забивать и заканчивать как можно скорее, потому что это полуфинал и никто тебе просто так не отдаст», – сказал Власов в интервью клубной пресс-службе.
Сегодня в 17:00 мск «Динамо» в финале сыграет с казанским «Зенитом».
Франция и Польша – в полуфинале, Бельгия сыграет со Словенией. Все матчи Евро-2026
35
Крах Болгарии на домашнем Евро: братья Николовы и Ко вылетели в 1/8 финала, ведя 2:0
14
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Оправилась ли Уфа после конфуза с «Ак Барсом»? Остановили лидера Востока, но могли победить крупнее
0
«Его грызло отсутствие очков». «Ак Барс» ищет новых лидеров после Хейса
6
«Мы наложили в шорты». Украина сенсационно проиграла Румынии в 1/8 финала Евро
19
Хейс шокировал всех и ушёл из «Ак Барса». Что он показал за пять матчей в Казани?
8
Испугался после Сочи или не потянул КХЛ? Хейс объявил о завершении карьеры
7