УНИКС подписал центрового из Евролиги Маккормака
УНИКС объявил о заключении контракта на один год с центровым Дэвидом Маккормаком.
Прошлый сезон 27-летний американец провёл в «Баварии». С ним команда стала серебряным призёром чемпионата Германии и финишировала на 13-м месте в Евролиге.
Всего у него 56 матчей за карьеру в главном турнире Старого Света. Его средняя статистика в них – 7,6 очка и 3,9 подборов.

Маккормак выступает в Европе с 2022 года. До этого играл за университет Канзаса, с которым становился чемпионом NCAA. Дальше в его карьере были «Бешкикташ», «Дарушафака», «Галатасарай», «Милан» и «Альба».
Маккормак заменит в УНИКСе Ангеля Дельгадо. Казанцы расстались с ним после того, как он получил серьёзную травму в сборной Доминиканы.
Как нам известно, летом Маккормак собирался перейти в «Монако», но клуб обанкротился и так баскетболист оказался на рынке свободных агентов. Сейчас игроку предстоит оформление визы и других документов, так что, скорее всего, он присоединится к команде под самый старт сезона.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
7
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
6
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
6