Иранец из Первой лиги отдает уже третий ассист после кульбита. Безумие!
Он взломал футбол.
Защитник костромского «Спартака» Надер Мохаммади отдал уже третий голевой пас из аута в текущем сезоне. Новый кульбит иранец исполнил в игре 4-го раунда Кубка России против «Рязани». Эта передача помогла красно-белым открыть счет в матче, который завершился гостевой победой костромичей со счетом 2:0.
Мохаммади вводил мяч из-за боковой линии примерно в 30 метрах от ворот, сделал кувырок, после которого смог докинуть мяч до чужой штрафной, где партнер по команде переправил его в сетку.
Это не первый подобный случай. Надер ассистирует партнерам таким образом уже третий раз за сезон. До этого замысловатый трюк удавался иранцу в матчах с хабаровским СКА и волгоградским «Ротором».
Впервые шедевральная передача закончилась голом в Хабаровске. Мохаммади бросил мяч с правого фланга прямо на центр штрафной, а его передача нашла голову Сергея Бугриева.
Вторая передача была похожа на первую. В матче с «Ротором» иранец бросал исполнял аут уже с правого фланга.
Надеру Мохаммади 29 лет. Костромской «Спартак» стал для иранца первым зарубежным клубом. До этого Надер на протяжении 6 лет выступал в чемпионате родной страны. Сам футболист признавался, что подобный прием практикует уже давно.
«В детстве занимался гимнастикой. В футболе с юных лет тренировал ввод мяча из аута выполняя кульбит. Свою первую голевую передачу таким образом отдал в Иране около семи лет назад, а всего за карьеру сделал более 10 подобных ассистов», – сказал Мохаммади.

Свой следующий ассист с аута Мохаммади может отдать уже в понедельник 14 сентября. В матче 12-го тура Первой лиги костромской «Спартак» примет «Нефтехимик» из Нижнекамска. Игра пройдет на «Арене Химки». Начало матча – в 18:00.
Москва вырвала у Казани «золото» Спартакиады: Волков стал уникальным, Хлякин сломал антенну, Михайлов теперь на замене
24
Алекно попросил игроков не быть дебилами, Жук поставил 9 блоков и поцапался с Панковым, а Казань снова разгромила «Белогорье»
19
Первый международный прокат Трусовой за 4,5 года. В Токио ей аплодировали стоя!
0
«Кому-то я нравился, кому-то нет, но мы давали результат». Волков – о «Белогорье», сборной России и волейбольной медиалиге
13
Барабанов и Яшкин – с победными голами, Тодд забил за «Металлург», а Мифтахов помог обыграть «Нефтехимик»
0
Варгас снова озолотила Турцию и как обычно стала MVP: её команда одолела Италию в финале Евро
15
Разбор каждой команды КХЛ в новом сезоне. Кто станет чемпионом?
4