Помощник Ахметзянова покинет «Оренбург» и возглавит ульяновскую «Волгу»
Как стало известно «БИЗНЕС Online», тренер «Оренбурга» Александр Грищенко станет главным тренером ульяновской «Волги».
О назначении специалиста объявят 15 сентября.
Он покинет штаб главного тренера «Оренбурга», как и предсказывали источники «БИЗНЕС Online».
Отметим, специалист присоединился к оренбуржцам в прошлом сезоне. В штабе Ахметзянова он работает над действиями команды при стандартных положениях.
Добавим, что Грищенко имеет опыт работы главным тренером. В 2024 году он ушел с этой должности из «Балтики». Также он возглавлял вторую команду калининградцев.

Должность главного тренера «Волги» стала вакантной после ухода из команды Михаила Белова. Он возглавил ульяновцев в 2024 году, подписав двухлетний контракт. За это время он сумел вывести команду из Второй лиги в Первую.
Всего под руководством Белова команда провела 82 официальных матча, в которых одержала 33 победы, 22 раза сыграла вничью и потерпела 27 поражений.
Ранее 59-летний специалист тренировал «Калугу», КАМАЗ, «Носту» и столичное «Торпедо».
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
7
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
6
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
6