Михеев помог «Тампа-Бэй» обыграть «Нэшвилл» в выставочном матче НХЛ, Кучеров – без очков
«Тампа-Бэй» дома победила «Нэшвилл» в выставочном матче НХЛ (2:1).
Первую шайбу у победителей забросил форвард Илья Михеев. Игроком «Тампа-Бэй» он стал в это межсезонье, перейдя из «Чикаго».
На гол россиянина гости ответили шайбой Брэди Мартина.
Победу шайбу у хозяев забросил Конор Гики.
Российские нападающие «Тампа-Бэй» Никита Кучеров и Олег Кулебякин не отметились результативными действиями. Голкипер Андрей Василевский отразил 12 бросков. Напомним, в прошлом сезоне он выиграл «Везину Трофи» – приз лучшему вратарю сезона НХЛ.
Новый сезон в НХЛ стартует в ночь с 29 на 30 сентября. Календарь матчей, расширенный до 84 игр для каждой команды, включает в себя рекордное количество встреч – 1344. Сезон завершится 10 апреля 2027 года.
НХЛ. Выставочный матч
Тампа-Бэй – Нэшвилл – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
1:0 Михеев (Карлссон, Пойнт, 01:33)
1:1 Мартин (Шефер, Ашан, 07:39)
2:1 Гики (О’Райли, 15:31)
Вратари: Василевский – Мюррэй
Румыния, Финляндия, Италия, Франция – в 1/4 финала, Сербия сыграет со Словенией. Все матчи Евро-2026
34
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Крах Болгарии на домашнем Евро: братья Николовы и Ко вылетели в 1/8 финала, ведя 2:0
12
Северная Америка потеряла уникальность в волейболе: там отказались от системы очков 5–4–3–2–1–0
0
Скандал на Евро: Николов показал жест «перерезанное горло», а теперь запрещает называть его «убийцей»
20
«Как вы думаете, с Даку были бы победы?» «Рубин» сыграл вничью 1:1 – уже в шестой раз!
9
У Хейса уже пять матчей без очков – что мешает звезде из НХЛ?
7