Руженцев объяснил, за счёт чего ЦСКА обыграл УНИКС
Баскетболист ЦСКА Самсон Руженцев заявил, что ключевым фактором победы над УНИКСом в матче за третье место розыгрыша Суперкубка Единой лиги ВТБ стала защита.
ЦСКА обыграл казанцев со счётом 79:59 (18:9, 27:12, 15:23, 19:15).
«Я думаю, что мы сделали работу над ошибками за один свободный день, который у нас был. Пообщались, посмотрели видео, поняли, что нужно улучшить в первую очередь защиту, конечно. И сегодня вот УНИКС и 60-ти очков не набрал. Это и есть следствие нашей хорошей защиты сегодня.
В нападении не скажу, что мы прямо очень много забили, ну, 80 – хороший результат, но в основном, наверное, можно забивать больше, чтобы выигрывать. Но за счёт защиты сегодня сделали вот эту разницу», – сказал Руженцев «Чемпионату».
УНИКС занял четвёртое место в турнире, победив «Зенит», но проиграв турецкому «Эфесу» и ЦСКА.
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
5
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
4