«Локомотив» обыграл «Зенит-Казань» в Кубке легенд и лидирует в группе после первого круга
Волейболисты новосибирского «Локомотива» в матче группового этапа розыгрыша Кубка легенд на своей площадке со счётом 3:0 обыграли «Зенит-Казань».
Самым результативным игроком встречи стал диагональный победителей Раджаб Шахбанмирзаев, набравший 15 очков при 52% реализации атак и показателе полезности +5.
А вот его визави Михаил Хлякин завершил матч с показателем полезности –3. У него семь ошибок на подаче в 10 попытках и шесть проигранных мячей в атаке, в том числе удар в аут в концовке второго сета – 25:27. Во второй партии диагональные «Зенита» не набрали ни одного очка – ни Хлякин, ни выходивший вместо него Максим Михайлов.
«Локомотив» выиграл атаку (56%–49%) и блок (10–2). По три блока у Михаила Вишнякова и Раджаба. Особенно ярко новосибирцы провели стартовый сет, в котором забили 71% мячей, не проиграв ни одного. По итогам матча 89% в атаке (8/9) у центра сибиряков Дмитрия Лызика.
Ранее «Локомотив» со счётом 3:0 обыграл «Динамо-ЛО» и «Нову».
Матчи второго круга пройдут в Казани с 30 сентября по 2 октября. Две лучшие команды группы выйдут в «Финал четырёх», который пройдёт в Москве 10–11 октября.
Кубок легенд. Группа Б. 3-й тур
Зенит-Казань – Локомотив – 0:3 (20:25, 25:27, 22:25)
Хлякин (10), Романовский (9), Лабинский (8) – Шахбанмирзаев (15), Лызик (11), Воронков (9)
Положение команд после первого круга
1. Локомотив (Новосибирск) – 3 игры, 3 победы, 9 очков, сеты 9:0
2. Зенит-Казань – 3 игры, 2 победы, 6 очков, сеты 6:4
3. Динамо-ЛО (Сосновый Бор) – 3 игры, 1 победа, 3 очка, сеты 4:6
4. Нова (Новокуйбышевск) – 3 игры, 0 побед, 0 очков, сеты 0:9
- Французский клуб нанёс на игровую форму пиратскую карту сокровищ – по ней можно найти 10 тысяч евро!
- «Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
- Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
5
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
4