Трамп пообещал «помиловать» Денниса Родмана ради выступления в женском спорте
Президент США Дональд Трамп во время митинга в Оклахоме заявил, что готов сделать исключение для бывших игроков НБА Денниса Родмана и Энеса Кантера Фридома и позволить им выступать в женском спорте.
По словам Трампа, в таком случае баскетболисты смогут побить «все рекорды в истории женского спорта».
Родман и Кантер Фридом присутствовали в зале во время выступления президента в городе Дюранте. Обращаясь к пятикратному чемпиону НБА Родману, Трамп отметил его достижения, после чего заговорил о возможном участии обоих баскетболистов в женских соревнованиях.
«Они хороши и для них сделано исключение. Я даю им полное помилование, чтобы они могли пойти в женский спорт в любое время, когда захотят. И я гарантирую: когда они это сделают, то побьют все рекорды в истории женского спорта», – заявил Трамп.
При этом президентское «помилование» не может изменить правила допуска игроков в WNBA: вопрос участия спортсменов определяется регламентом самой лиги.
64-летний Родман завершил карьеру в НБА в 2000 году и никогда публично не заявлял о желании выступать в WNBA. Ранее он неоднократно посещал КНДР и утверждал, что сыграл роль в налаживании контактов между Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.
Кантер Фридом, напротив, в августе объявил о намерении выставить свою кандидатуру на драфт WNBA 2027 года.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
3