«Хочется повесить такую постоянно». На судьях матча УНИКС – «Зенит» впервые появились камеры
На матче УНИКС – «Зенит» (95:60) в Казани впервые опробовали камеры на баскетбольных арбитрах.
Эксперимент провёл «Кинопоиск», который уже использует похожий формат в КХЛ. Корреспондент «БИЗНЕС Online» поговорила с судьёй Алексеем Давыдовым.

– Как вам ощущения от камеры?
– Первые пять минут думаешь об этом, потом забываешь.
– Игроки себя сдерживали? Есть разница?
– Хочется повесить такую камеру постоянно, чтобы она просто как муляж висела. Потому что никто не спорит (улыбается).
Похожий формат «Кинопоиск» уже использует в хоккее. В рамках проекта «Хороший гол» камеры и микрофоны позволяют показать эпизоды матчей КХЛ глазами арбитров и услышать их разговоры с хоккеистами.
Причём судьями эксперимент в Казани не ограничился. Для отдельного ролика микрофон закрепили на капитане УНИКСа Алексее Шведе, который сейчас восстанавливается после травмы и не принимал участия в матче.
Читайте баскетбольные новости в телеграм-канале «БИЗНЕС Online».
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
3