Хеллибак потерял уже 800 тыс. долларов на фоне неявки в расположение «Виннипега»
Вратарь «Виннипега» Коннор Хеллибак лишился примерно 800 тыс. долларов из своей зарплаты.
В сентябре канадский клуб отстранил вратаря из-за неявки в тренировочный лагерь команды. Хеллибак ранее запросил обмен из «Виннипега», однако сделка не состоялась. Контракт вратаря с зарплатой 8,5 млн долларов в год рассчитан до конца сезона-2030/31.
Американец теряет почти 39 тыс. долларов в день с момента своего отстранения. «Виннипег» ранее в письменном виде уведомил голкипера о том, что срок его отстранения истекает в пятницу, 23 октября. Согласно коллективному договору НХЛ, игроки, не прибывшие в тренировочный лагерь, могут быть подвергнуты «дисциплинарному отстранению на разумный срок».
Журналист Эллиотт Фридман рассказал, что есть три клуба, которые проявляют интерес к 33-летнему Хеллибаку.
«Первая – «Баффало». Они хотели заполучить Хеллибака, а сам он не против туда перейти.
Вторая – «Нью-Йорк Рейнджерс». Не потому, что им нужен Хеллибак – вряд ли это возможно. А потому, что действия генерального менеджера клуба Криса Друри в связи с травмой Игоря Шестеркина могут спровоцировать цепную реакцию во всей лиге.
Третья команда – «Юта». Она то проявляет интерес, то отступает – и так по кругу», – цитирует Фридмана Спортс’.
Хеллибак – трёхкратный обладатель «Везина Трофи» (2020, 2024, 2025), обладатель «Харт Трофи» (2025) и олимпийский чемпион (2026).
- «Салават Юлаев» хлопнул лидера Востока: Жаровский забил гол-шедевр, а дебютант Бочаров сделал 41 сейв и получил бурек
- Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
- «Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
3
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
3