Бек после драфта отказов поехал в ВХЛ. Агент заявил, что всё из-за нежелания «Сибири» платить бонусы
Агент Алеша Пилко, представляющий интересы нападающего Тэйлора Бека, высказался о ситуации вокруг форварда.
18 октября «Сибирь» поместила Бека в список отказов. 35-летний хоккеист набрал 5 (2+3) очков в 11 играх текущего сезона КХЛ. Бек уже прибыл в расположение «Динамо-Алтай» – фарм-клуба «Сибири» в ВХЛ.
«Сегодня Тейлор нашёл свою форму разбросанной в комнате, где стирают бельё. Не собранной, а, повторюсь, просто разбросанной по полу. Мы даже не в шоке, а поражены таким отношением. Это, видимо, «благодарность» за то, что он отдал и сделал для «Сибири» за четыре года. Я уверен, что Тейлор Бек такого не заслужил.
Если честно, в «Сибири» меня уже никто и ничем не удивит. Когда человек, который первый раз в лиге набрал семь очков за игру, помещается в список отказов с таким отношением… Это решение принято из кабинета, где давно забыли, что такое уважение к людям. При Кирилле Фастовском такого никогда не случилось бы
Мы будем действовать чётко в соответствии с регламентом, но объяснить тайминг случившегося можно очень просто. Нам сказали, что Бек будет в ВХЛ до того момента, пока мы не решим уйти без выплаты компенсации со стороны клуба.
Представляете, у человека был гарантированный контракт в швейцарском клубе «Женева-Серветт» на этот сезон. А за то, что Тейлор пришёл помочь «Сибири» и честно выполнял свою работу, в итоге получил такое. У Бека по контракту с новосибирцами осталась пара очков до бонуса. Тайминг его помещения в список отказов и командировки в Высшую лигу тоже явно тщательно просчитали, ведь у «Динамо-Алтай» сейчас очень сложный выезд. Но Бек в России уже очень давно. Он будет качественно выполнять свою работу.
Тейлор – профессионал, он не истерит. Но он разочарован и имеет на это полное право. Человек узнал о решении не от руководства, а как и все – из новостей. Вот вам уровень коммуникации в «Сибири». Но от такого человека, как Крутохвостов, я другого не ожидал. Он в прошлом сезоне по ходу сезона, видимо, получил медицинский диплом, публично обсуждая хоккеиста и сомневаясь в его травме, когда тот у всех на глазах даже не мог надеть коньки на ноги, – сказал Пилко в интервью «Чемпионату».
Бек – второй бомбардир «Сибири» за время выступления команды в КХЛ, у него 197 очков. Он уступает Йонасу Энлунду (202 очка).
Игроку принадлежит рекорд: 10 февраля 2026 года в матче против «Сочи» (10:1) Тэйлор став первым игроком в истории КХЛ, набравшим 7 (2+5) очков в одном матче.
- «Салават Юлаев» хлопнул лидера Востока: Жаровский забил гол-шедевр, а дебютант Бочаров сделал 41 сейв и получил бурек
- Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
- «Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
3
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
3