«Реал» извинился перед Китаем за слова Мбаппе
«Реал» принес официальные извинения китайскому народу в связи с высказыванием нападающего команды Килиана Мбаппе о бывшем лидере Китая Мао Цзэдуне.
Мбаппе назвал диктатором китайского революционера Мао Цзэдуна, за что подвергся резкой критике и лишился ряда рекламных контрактов. После этого китайское государственное телевидение приостановило трансляции матчей Ла Лиги, а несколько китайских компаний прекратили сотрудничество с футболистом.
«Реал» хотел бы принести извинения китайскому народу за беспокойство, которое могли вызвать недавние слова нашего игрока Килиана Мбаппе. Наш клуб глубоко уважает Китай, его историю, культуру и граждан, а также миллионы китайских болельщиков, которые любят «Реал» и восхищаются им», – говорится в заявлении клуба.
«Реал» заявил, что продолжит придерживаться принципов уважения и взаимопонимания между культурами и намерен укреплять отношения с Китаем и его жителями.
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
6
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Он выучил гимн Татарстана, шутил с Бузовой и стал одним из лидеров «Торпедо». Интервью с Матвеем Поляковым
1
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
В дебютном матче Кузьмина «Рубин» заметно прибавил, но всё равно проиграл «Спартаку»
3