«Динамо-Казань» VS «Динамо» (Москва): забили по семь, сыграли «на пять»!

Вчерашний матч динамовских одноклубников Москвы и Казани был важен, прежде всего, для представителей Татарстана. Им никак нельзя лишатьсяочков, чтобы не потерять возможность продолжить борьбу в Кубке России. Казанцы завершили матч вничью со счетом 7:7. За острыми моментами игры наблюдал корреспондент «БИЗНЕС Online».

ГОТОВИЛИ ПОДАРОК БЫВШЕМУ ШЕФУ

Москвичам хотелось порадовать бывшего вице-президента своего клуба Бориса Скрынника. Так как, в этот же день состоялась­ отчетно-выборная конференци­я федерации хоккея с мячом России. Главным вопросом стало избрание президента­, членов исполкома и контрольно­-ревизионно­й комиссии, а также утверждени­е устава федерации. По ее итогам действующи­й руководите­ль ФХМР Скрынник был переизбран­ на новый срок. Таким образом, он будет возглавлят­ь российский­ хоккей с мячом в ближайшие четыре года. Понятно, что душа Скрынника, ранее работавшего в московском клубе, требовала «продолжение банкета».

Есть предположение, что его порадовал матч кировской «Родины» и красногорского «Зоркого». Даже не сам матч, а его течение. За четверть часа до окончания матча впереди были кировчане — 5:4. А итоговый счет — 8:5 в пользу подмосковных хоккеистов, которые за 15 финишных минут забили столько же, сколько за 75 предыдущих.

Динамо-Казань забило 7 мячей, но для победы этого не хватило

РЯЗАНЦЕВ — ЗЛОЙ ГЕНИЙ КАЗАНЦЕВ

«Это просто праздник какой-то», — словами Карабаса-Барабаса мог охарактеризовать болельщик столичной команды начало ведомственного дерби. Третья минута — Павел Рязанцев, четвертая минута — Рязанцев, шестая минута -Рязанцев. Шесть минут — три гола, один хет-трик. В боксе это называется состояние грогги. К счастью, на восьмой минуте казанец Михаил Жданов сократил счет — 1:3, и дал перевести дух диктору на стадионе. Но на 24-й минуте Рязанцев, а на 28-й Евгений Иванушкин увеличили счет до 5:1. К счастью, болельщицкий пир москвичей был приостановлен, в том числе и за счет удаления Рязанцева на десять минут. Пока он вынужденно отдыхал, Сами Лаакконен на 40-й минуте сократил разрыв в счете с 12-метрового. А когда Рязанцев вышел, Лаакконен на 42-й приблизил казанскую команду на расстояние двух мячей.

ПЯТЬ СЕКУНД ТЕПЕРЬ «ЗА НАС»

Помните, мы переживали по поводу того, что казанцы упустили победу в матче с «Волгой», за пять секунд до конца матча. Теперь тот же временной отрезок им понадобился, чтобы забить, после начала второго тайма. Опять отличился Лаакконен, на этот раз передачей, став ассистентом Максима Пахомова. А на 53-й минуте Даниэль Эрикссон с 12-метрового сравнял счет — 5:5. Остановись, мгновенье, ты прекрасно! Но мгновение имело собственное мнение насчет остановок. На 58-я минуте Даниэль Берлин, который, несмотря на свою столично-немецкую фамилию является шведом, и на 60-й минуте Виктор Чернышев снова выводят москвичей вперед — 7:5. У нас полчаса в запасе. Но для того, чтобы сократить разрыв в счете, хватило и четырех минут, когда отличился Максим Чермных. А для того, чтобы сравнять счет, хватило десяти. Окончательный счет — 7:7 установил Дмитрий Логинов. За оставшиеся 20 минут москвичи не реализовали большинство после удаления Павла Франца, не забили 12-метровый (Александр Тюкавин) и не извлекли пользы от подачи два угловых.

4 октября команда Андрея Стука проведет заключительный матч I этапа Кубка России по хоккею с мячом. Соперник казанской команды — нижегородский «Старт»

ВПЕРЕДИ «СТАРТ»

Теперь ситуация в нашей группе проста, как бином Ньютона для Кота Бегемота. 13 очков у «Динамо» из Москвы, 12 — у «Зоркого, девять у «Водника». Они в следующем этапе розыгрыша Кубка России. Три очка у нашего обидчика — кировской «Родины». Она сыграли все свои матчи, и потеряла все свои шансы. Три очка у «Старта» — игра в запасе есть, шансов также нет. Пять очков у нас и семь у ульяновской «Волги». Мы играем с нижегородским «Стартом», «Волга» — с «Зорким». Оба соперника волжан-претендентов турнирных перспектив в этих матчах не имеют. Казанцам надо побеждать и ждать, так как наша игра сегодня стоит первой в туре. Выиграем, будем надеяться на принципиальность «Зоркого». Во всяком случае, характер и волю к победе в матче с «Родиной» красногорцы продемонстрировали всем на зависть.