комментарии 5 в закладки

Почему не играет Зарипов и куда собрался Рязанцев? Копилка слухов февраля

erid:

Февраль — горячая пора для футбольных агентов и селекционеров, зимнее трансферное окно. Слухи о переходе того или иного игрока появлялись в прошлом месяце каждый день. Нет, нет, да проскакивали слухи хоккейные и волейбольные. «БИЗНЕС Online» выбрал самые громкие и самые любопытные.



СЛУХИ ТРАНСФЕРНОГО ОКНА

Полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев может стать игроком «Терека». Об этом сообщил казанский портал Sportsreda.ru. Правда, издание предположило переход Рязанцева уже в зимнее трансферное окно, однако оно не состоялось. Но, по нашим данным, вероятность перехода Рязанцева в «Терек» высока в летнее трансферное окно. Ключевую роль в переговорах может сыграть то, что в конце нынешнего сезона у 26-летнего футболиста истекает контракт с «Рубином». Ранее сообщалось, что Рязанцев может продолжить карьеру в «Спартаке». В нынешнем сезоне Рязанцев сыграл в 10 матчах премьер-лиги и сделал в них 3 голевые передачи.

Испанский «Райо Вальекано» был готов продать аргентинского полузащитника Алехандро Домингеса в «Рубин» за 3 млн евро, но казанский клуб отказался платить такие деньги за игрока, который летом отметит 32-й день рождения, сообщила газета «Советский спорт». Казанцы вели активные переговоры по переходу, однако договориться в цене клубам не удалось. А вот испанская пресса сообщила, что главной причиной неудачных переговоров стал отказ самого футболиста.

Ари попал в сферу интересов «Рубина», утверждала газета «Известия» в первые дни марта. Представители казанского «Рубина» в качестве усиления атакующей линии своей команды рассматривают вариант с приобретением 27-летнего форварда столичного «Спартака». Руководство команды Курбана Бердыева якобы предлагает бразильскому футболисту более выгодные условия личного контракта и гарантирует место в основном составе «Рубина», чего не могут обещать игроку в «Спартаке». Переговоры Ари с красно-белыми относительно продления контракта, который закончится в конце текущего года, — зашли в тупик. И именно казанский «Рубин» хотел бы воспользоваться конфликтной ситуацией в стане красно-белых и переманить бразильского нападающего на свою сторону. Команде Бердыева по-прежнему необходимо усиление атакующей линии. Кандидатура Ари рассматривается казанцами в качестве игрока основного состава, способного стать лидером атаки.

Полузащитник казанского «Рубина» Роман Ерёменко этим летом может перейти в столичный «Спартак». Эта информация также поступила от «Известий». Контракт у Ерёменко с казанцами истекает в конце следующего сезона, а трансферная стоимость футболиста оценивается примерно в 12 млн евро. 25-летний финский полузащитник перешел в «Рубин» из киевского «Динамо» в августе 2011 года за 13 млн евро. Хавбек провел за казанский клуб 46 матчей, в которых забил 6 мячей и отдал 10 голевых передач. Также на счету полузащитника 40 матчей за сборную Финляндии и один гол. Еременко имеет финское и российское гражданство.

Все те же «Известия» утверждали, что «Рубин» в это зимнее окно активно интересовался нападающим сборной Нигерии и английского «Вест Бромвича» Питером Одемвингие. Клуб из столицы Татарстана якобы планировал выкупить 31-летнего форварда в том случае, если сорвется возвращение Александра Бухарова из «Зенита». Однако ни того, ни другого в «Рубине» нет. Не секрет, что руководство «Рубина» подыскивает качественного футболиста для того, чтобы усилить атакующую линию в преддверии возобновления чемпионата России и игр в плей-офф Лиги Европы. Вакантное место в атаке казанцев появилось после ухода Сергея Давыдова в московское «Динамо». И после известия о том, что парагваец Нельсон Вальдес останется еще на два года в аренде у испанской «Валенсии». Официальный представитель нигерийского форварда Дэвид Омиги не стал скрывать, что «Рубин» рассматривает кандидатуру Одемвингие. Позже в интервью «БИЗНЕС Online» вице-президент «Рубина» Камиль Исхаков опроверг факт переговоров с Одемвингие.

Нападающий «Гурника» из Забже Прежюс Накульма был близок к переходу в казанский «Рубин», сообщала 11 февраля Ekstraklasa.net. Еще до финала Кубка африканских наций, в котором Накульма выступал за сборную Буркина-Фасо, российский клуб предложил за игрока 1,5 миллиона евро, в то время как сумма отступных, прописанная в контракте 25-летнего футболиста, — 1,25 миллиона. В этом сезоне 25-летний Накулма провел за «Гурник» 16 матчей, в которых забил четыре мяча.

Спустя неделю после слуха о Накульме footballhd.ru опубликовала новость о том, что представители казанского клуба готовы сделать предложение Джонатану Питройпа, права на которого принадлежат французскому «Ренну». По некоторым данным сам 26-летний форвард может ответить согласием, т.к. в «Рубине» играет его бывший партнер Янн М’Вила. В нынешнем сезоне Джонатан Питройпа провел в чемпионате Франции 19 матчей и забил 6 голов.

Полузащитник «Фенербахче» Рауль Мейрелеш привлек внимание трех российских клубов — «Анжи», «Зенита» и «Рубина», сообщило в конце февраля турецкое издание Fanatik. В январе португальский футболист заявил, что в ближайшее время не планирует покидать «Фенербахче». Детали возможной сделки не разглашались. Отметим, что в нынешнем сезоне Раул Мейрелеш принял участие в 14 матчах чемпионата Турции и забил 1 гол.

Полузащитник итальянского «Удинезе» Габриэль Торже, который на правах аренды выступает за испанскую «Гранаду», попал в сферу интересов «Рубина». По информации румынской прессы, главный тренер казанского клуба Бердыев наблюдал за игрой 23-летнего игрока в недавнем товарищеском матче Румыния — Австралия и был впечатлен его игрой. Наставник казанской команды уже сообщил игроку, что летом 2013 года хочет видеть его в составе своей команды. В нынешнем сезоне примеры Торже принял участие в 22 матчах и забил три мяча.

В сферу интересов «Рубина» попал правый защитник сборной Чехии и «Виктории» из Пльзеня Франтишек Райторал. Российский клуб подыскивает качественную альтернативу своим правым защитникам Виталию Калешину и Олегу Кузьмину, чей возраст уже перевалил за 30 лет. Официальный представитель чешского игрока Фриц Попп подтвердил серьезный интерес со стороны российских клубов. Контракт Райторала рассчитан до июня 2015 года, а трансферная стоимость, которая, к слову, поднимается каждые полгода, в настоящий момент составляет порядка 2,5 млн евро.


НЕФУТБОЛЬНЫЕ СЛУХИ


В кулуарах хоккейных матчей «Ак Барса» было много разговоров о том, почему не играет Данис Зарипов. Поговаривают, что причины кроются не в травме, как официально заявило руководство казанского клуба, и травма на самом деле не столь серьезная. Дело в неких проблемах личного характера любимца казанской публики.

Болельщики ХК Нефтехимик" в своей группе ВКонтакте пишут о возможном переезде в Нижнекамск в межсезонье вратарей Дмиртия Кочнева и Эмиля Гарипова. 31-летний Кочнев имеет немецкое и российское гражданство и выступает сейчас за немецкий клуб «Гамбург Фризерс». 21-летний Гарипов является воспитанником казанского хоккея и в настоящее время защищает цвета казанского «Ак Барса».

В волейбольных кругах ходили разговоры о возможном переходе Наталии Обмочаевой (Гончаровой). Такой вариант рассматривался руководством клуба «Динамо-Казань». Таким образом, Обмочаева могла воссоединиться в Казани со своим супругом — либеро «Зенита-Казань» Алексеем Обмочаевым. Однако сейчас более реальным выглядит вариант отъезда самого Обмочаева, особенно на фоне уверенной игры казанского воспитанника Владислава Бабичева.

P.S. Напоминаем, что данный материал представляет собой дайджест слухов, а не проверенных фактов.

Марат Вагизов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх