комментарии 4 в закладки

Рамзан Кадыров прямо на стадионе уволил полицейского, который нахамил болельщику «Рубина». Обзор гостевых

erid:

Болельщики «Рубина», побывавшие на матче «Рубин» — «Зенит» в Грозном, вернулись из столицы Чеченской республики с массой впечатлений, которыми поделились на страницах форумов и гостевых. Корреспондент «БИЗНЕС Online» «пошерстил» некоторые из них и нашел там массу интересного.



«НА БЕДУ ПОЛИЦАЯ СТЫЧКУ УВИДЕЛ РАМЗАН»

Вот что пишет пользователь Форума болельщиков fcrubin.ru под ником Alex3333:

«Рассказываю в общих чертах со слов тех, кто был на секторе. Мы были на другом, поэтому подробностей не увидели. Один из наших решил болеть с голым торсом. Местный полицай грубо решил что-то втолковать. Слово за слово, нашему прилетело от полицая. В ответ на это и со стороны сектора, и со стороны полицейских выдвинулись люди. Вроде как стычка началась и закончилась. На беду полицая данную стычку увидел Рамзан. За оскорбление или тем более нападение на приезжих в Грозном полагается жесточайшее наказание. Об этом нам еще таксист до игры рассказывал. Сказал, что за это отрывают голову даже приближенным Рамзана, которые раскатывают по городу на машинах с серий КРА. В итоге полицейского-зачинщика уволили еще до конца игры. Местный ФСБшник рассказал об этом и показал удостоверение и пистолет, которые уже забрали у уволенного. ФСБшник сказал, что наказан будет не только сам полицейский, но и весь его род…

…В мечеть не попали, так как там шел намаз. И, похоже, в это время там были Рамзан и наш президент, потому что по словам местных обычно дойти до самой мечети и сделать фото можно без проблем. А в этот раз к нам сразу подошли очередные камуфляжники и настойчиво попросили перейти на другую сторону улицы. Правда, узнав, что мы из Казани, дали нам пару минут на фото. После этого мы пошли вдоль главной улицы (улицы Путина) и из каждого переулка и каждой арки в доме на нас смотрел очередной «сотрудник» с автоматом на плече. Успели только поесть в кафе и снова на стадион". «Это видимо только в день матча так. Когда был в Грозном, на центральной улице и около мечети не видел ни одного полицейского. А вот на трассах много блокпостов и солдат с автоматами. В остальных кавказских республиках говорят, что сегодня Чечня — самый безопасный регион на Кавказе», — отвечает ему пользователь scanerr.

«В целом впечатления от города противоречивые, так как смогли послушать местных забитых жителей, а не только торжественно встречающих нас улыбающихся чеченов и везущих исключительно по центральной красивой улице до стадиона, — продолжает Alex3333. — В Чечне безраздельно властвует Рамзан, что в принципе и не новость. Автомобиль с серией КРА — не прикосновенен. При нас одна из таких машин выехала на встречку и повернула налево, проигнорировав всех, кто ехал навстречу прямо. Ни один из полицейских и автоматчиков (стоящих на каждом перекрестке) даже бровью не повел. Зато в городе наведен порядок в части алкоголя. Никаких ночных клубов. По ночам иногда проводятся рейды. Останавливают машины и проверяют наличие алкоголя в авто».


«НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ МЕСТНЫХ ДЕМОНСТРАТИВНО НЕ ВСТАЛА ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ГИМНОВ»

«Позитивные сдвиги в отношении к болельщикам появились. Обещают аналогичные чартеры в случае прохода в дальнейшие этапы ЛЕ, правда, конечно, не за такие деньги. Поездка была отлично организована, надо отдать должное, самолёт, вылет, прилёт, трансфер на автобусах до стадиона и обратная дорога-всё как часы. Слегка шокировало, что в аэропорту встречала нас группа молодёжи с флагами какой-то «Партии любителей Путина» или что-то в этом духе, — пишет на том же форуме пользователь с ником Хрюндик. — В дополнение к сказанному поддержу Alex3333 в смысле перекрытых улиц у стадиона, но народ в целом очень доброжелательно к нам относился, встреченные обычно кричали-Рубин! Обещали болеть за нас, двое чеченов очень понятно объяснили, что в магазинчике «У Саида» можно отовариться (мы сразу вспомнили времена «сухого закона»), объяснили, что самый вкусный шашлык в кабачке «Голливуд-2» и показали дорогу. Не обманули, отлично посидели, слопали барашка, да ещё и в чайнике нам после долгих уговоров всё же принесли…

Стадион отличный, видно отовсюду прекрасно, вход всем бесплатный, никакой давки, хотя на нашей трибуне народу было много, практически битком. Одного нашего неприятно удивило, что в туалете не было писсуаров, а стояли только унитазы, причём без кабинок, так что он побегал, пока уединился, ему где-то отдельный отрыли на другом этаже)). Все наши шарфы в конце раздали наиболее активно поддерживавшим наших местным, в качестве награды. Не скажу, что все прямо уж так к нам были позитивны. Небольшая часть демонстративно не встала при исполнении гимнов РФ и РТ, но общее впечатление очень хорошее, после игры все поздравляли, приглашали ещё приезжать".

«БЕЗ СКУЧНОГО РУБИНА В ЧЕМПИОНАТЕ БЫЛО БЫ НАМНОГО СКУЧНЕЕ»

Как всегда активное обсуждение шло на портале Sports.ru. Люди со смаком обыгрывали фамилию Нету, на которого едва не записали автогол, обсуждали фразу бывшего игрока «Зенита» Владимира Казаченка про беременных женщин, хвалили «Рубин» и ругали «Зенит».

StarDustктоооо обитает на дне океана? Зенит Санкт-Петербург!кто тырит деньги из народного кармана? Зенит Санкт-Петербург!

Budabuda-Есть автогол?-Нету!

fateh2012Эти слова про беременных женщин Казачёнок позаимствовал у доктора-фашиста из кинофильма «Мёртвый сезон» с Банионисом в главной роли. Только переврал безбожно, там говорят — если собрать 9 беременных, ребенок не родится через месяц. В данном случае, он запутался, по его логике как раз 9 женщин на девятом месяце — хоть одна да родит, а Спалу того и надо было.

okgena@yandex.ru У Зенита в этом году похоже выкидыш будет, в виде Спалетти

Pueblo Без скучного Рубина в чемпионате было бы намного скучнее.

Eridan«У нас было мало времени на восстановление после матча в Лиге Европы…». Браво! Отличная отмазка! Рубин то полгода готовился к этому матчу.

tom112 Хорош скулить. Нормально играли, учитывая, что недавно ЛЕ провели. Рубин хорошая команда, Барселона и Атлетико в курсе.

NickБуху Спал часто раньше выпускал на последние минуты, когда нужно было отыграться или организовать навал — мало ли кто-нибудь в голову ему попадет и в ворота отскочит. Да и в прошлый раз он против Рубина очень прилично сыграл, когда мы с 0−2 вырвали 3−2.

CSKA foreferСпалетти надо признать свою беспомощность в микроклимате команды!!!

carabassМы лет 5, если не больше, так играем с татарами. Банально, но в этих матчах выигрывает тот, у кого реализация лучше. Потому что Рубин у своих ворот много создать не позволит ни кому, но и сам много не создает. У обоих команд за матч бывает по 3−4 голевых момента. У кого лучше реализация — тот и выигрывает.

Евгений ЕвневичОторвать бы язык тому горе экспертишке, который сказал слова «антифутбол» и «автобус». Школьники так и подхватили эти прекрасные выражения и апеллируют ими, думая, что выглядят серьёзнее. Про Италию-2006 вообще никто слова не говорил — а ведь Каннаваро и Ко. такое катеначчо показывали, ух! По игре — во втором тайме «Рубин» играл от обороны, но явно не автобусом! Удивительно, как коротка человеческая память и все забыли голевые моменты Рондона (будь госпожа фортуна на его стороне, мог бы смовсисянить хет-триком), Тёре, Карадениза!

MonstradamusНикогда бы не подумал, что буду искренне радоваться победе Рубина. Это же как надо против себя всю футбольную Россию настроить, чтобы болели за «нелюбимый» клуб, но только против этих газовых…

Tomminoker А какая у Зенита схема? Кажется это Спаллетти схему эту должен ставить. Он сам говорил ещё до прихода Халка, что нам нужны футболисты уровня Халка. Ему купили футболистов уровня Халка в лице самого Халка. А получилось что по ходу Спаллетти не знает как его использовать и Халк играет пока больше сам по себе.

Hurra-15 да уж, без фурсенки тяжело

Марат Вагизов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх