комментарии 3 в закладки

Лучшие ставки недели по версии «БИЗНЕС Online»: 12 - 17 марта

erid:

Омский финал Лиги Чемпионов — согласитесь, звучит слегка шокирующее, но так оно и есть, если это волейбол. Сможет ли дружина Владимира Алекно взять очередной титул? Удастся ли «сине-гранатовым» ликвидировать гандикап «россонери» в 2 мяча на своем поле? И нашел ли «Рубин» свою игру, которая поможет ему пройти в дальнейшую стадию Лиги Европы? Очередной выбор спортивной редакции «БИЗНЕС Online» лучших ставок этой недели.


РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДЫДУЩЕГО ПРОГНОЗА


В который раз приходится признать, что мы «видим будущее» лишь на 2/3, и снова нас кто-то подводит. В этот раз мы недовольны игрой санкт-петербургского «Зенита» в Швейцарии, подопечные Лучано Спаллетти безобразно сыграли на «Санкт-Якоб Парке» и вполне заслуженно проиграли 2:0. «Рубин» сыграл унылую ничью в Валенсии против «Леванте», хотя и та, и другая команда могли себе сделать небольшой задел перед ответной встречей. А вот в воскресной встрече казанцев и питерцев «рубиновые» вполне активно сыграли в атаке и достаточно строго в обороне, получив за это необходимые 3 очка.


БАРСЕЛОНА — МИЛАН


Матч состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу"12 марта в 23.45 по московскому времени.

Наша ставка на этот матч — проход «Барселоны» в следующий этап.

Коэффициенты: Betcity — 2,34, MarathonBet — 2,30, Bet-at-Home — 2,10.

И снова наши взгляды направлены на Лигу Чемпионов и матч с приставкой «супер-». Проиграв три недели назад на «Сан-Сиро» «барса», конечно, огорчила своих болельщиков, но вот последовавшие за ней два подряд поражения в двух подряд «Эль-классико» привели ее поклонников просто в ярость., и пусть сезон в «примере» уже на 90% выигран, вылет в 1/8 Лиги Чемпионов вистов ни болеющему Тито Виланове, ни заменяющему его Жорди Роуре не добавит. Многие эксперты сходятся на мнении, что не смотря на весь свой класс, коллектив не может без соответствующего наставника, простой «физрук» здесь не подойдет.

Центральной фигурой в «Барселоне» будет Лионель Месси, несмотря на свою оглушительную рекордную серию из 17 голов подряд в матчах национального первенства, «Малыш», кажется, слегка сник по сравнению с собой прошлогодним. Об этом же говорят и слова его одноклубника Даниэля Алвеса, который считает, что у его партнера неважное психологическое состояние. Но тот же Алвес отмечает в Месси его сильную индивидуальность, которая помогает ему пройти все трудности.

Потенциальной потерей в составе каталонцев может стать один из стержневых игроков центра поля — Хави Эрнандес, у которого небольшая травма.

У миланцев же в последнее время все складывается очень неплохо, приход в команду Марио Балотелли добавил агрессии в атаке, разыгрались Риккардо Монтоливо и Стефан Эль-Шаарави. На «Камп Ноу» Балотелли выйти не сможет, также как и травмированный Джампаоло Паццини, и это, безусловно, сделает нападение итальянцев менее «зубастым», но вряд ли тренерский штаб Массимилиано Аллегри собирается соревноваться с «Барселоной» в атакующей игре. Скорее всего, мы увидим на поле типичное «катеначчо», а насколько оно будет эффективным против Мессии и компании?.. У Курбана Бердыева вот получилось.

Мы все же считаем, что «блаугране» по силам пройти «Милан», это наш прогноз.


РУБИН — ЛЕВАНТЕ


Матч состоится в Москве на стадионе БСА «Лужники» 14 марта в 21.00 по московскому времени

Наша ставка на этот матч — победа «Рубина».

Коэффициенты: Betcity — 1,85, MarathonBet — 1,88, Bet-at-Home — 1,80.

Первый матч этот команд можно смело назвать «хорошим снотворным», хорошо, что он игрался перед выходным днем и немногие поклонники «Рубина» мучались от недосыпа на следующий день. Несмотря на достаточно боевой состав, подопечные Бердыева не слишком то активно вели себя в атаке, Алан Касаев был тяжел и медлителен, Роман Еременко редко брал на себя инициативу, больше помогая в отборе. На их фоне достаточно свежо смотрелись Гекдениз Карадениз и Саломон Рондон, которые, как могли, нагнетали напряженность у ворот «Леванте».

В очередной раз казанцев подвели защитники, на этот раз Кристиан Ансальди, висевший на желтой карточке, пошел в активный стык с защитником испанцев — карточка спорная, но фол очевидный. И пусть через две минуты составы уравнялись, но теперь Бердыеву нужно размышлять над тем, кем заменить дисквалифицированного вингера и Сесара Наваса, которому один матч «скостили».

Игра против «Зенита» в Грозном показала, что у нашей команды начинает что-то получаться, в том числе и в нападении, тот же Касаев стал резче, Еременко активнее, надеемся, что подобный боевой настрой «рубиновые» смогут сохранить до четверга.

У «Леванте» проблем также хватает, в первую очередь в нападении: атакующий полузащитник Мичел Эрреро удален за грубый фол на Караденизе, а наш старый знакомый Обафеми Мартинс все-таки добился своего, выкупил у команды свой контракт за 3 млн. долларов и теперь едет в далекий Сиэтл. Так что и без того малозабивная команда потеряла еще две своих «пушки».

Все это наводит нас на мысль о том, что «Рубин» должен одержать победу в этом противостоянии и даже сделать это в основное время.


ЗЕНИТ-КАЗАНЬ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ


«Финал четырех» волейбольной Лиги Чемпионов состоится 16−17 марта в Омске на арене СКК имени Блинова.

Наша ставка — победа казанского «Зенита» в «финале четырех».

Коэффициенты: MarathonBet — 1,75.

А теперь наш маленький «десерт». В эти выходные славный город Омск, славящийся своими хоккейными и гимнастическими традициями, но обычно обделенный большими зрелищами, примет у себя финал самого главного волейбольного турнира Старого Света. Уже в третий раз за четыре года сразу два российских клуба попадают в четверку лучших команд, на этот раз это номинальный хозяин турнира — новосибирский «Локомотив» и лучшая команда России последних пяти лет — казанский «Зенит».

Подопечные Владимира Алекно в последних матч набрали мощный ход, отдав в последних пяти играх всего два сета, привычно классно играют Максим Михайлов, Валерио Вермильо и Александр Абросимов. В команде же Андрея Воронкова пока не все гладко, в последней игре с нижегородской «Губернией» сибиряки уступили со счетом 1:3, а в играх с казанцами «Локомотив» не знает побед уже 10 матчей.

В другой паре встречаются итальянский «Кунео» и польский «Закса», ставки букмекеров на стороне итальянской команды. К сожалению, в этот раз в Россию не приехали извечные соперники казанской команды «Трентино» и «Скра», но это игра и победили сильнейшие.

«БИЗНЕС Online» верит в казанскую команду и считает, что «Зенит» — главный фаворит в борьбе за европейский трофей.

Мурад Хазиев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх