комментарии 3 в закладки

Кристиан Ансалди: «Хочу покинуть «Рубин» по окончании этого сезона»

erid:

Валенсийское спортивное издание Superdeporte — пожалуй, единственное из испанских, уделившее должное внимание предстоящему матчу ¼ финала Лиги Европы между «Рубином» и «Леванте». Здесь и превью к поединку в Лужниках с ориентировочными составами, и откровенное интервью аргентинского защитника казанцев Кристиана Ансалди, который в очередной раз признался, что хочет сменить чемпионат России на чемпионат Испании. В материале «БИЗНЕС Online» — дайджест испанской прессы.



«В МАТЧЕ „РУБИН“ — „ЛЕВАНТЕ“ БУДЕТ ОТКРЫТАЯ ИГРА»


Аргентинский защитник «Рубина» Кристиан Ансалди, удаленный в первом матче с «Леванте», заявил, что «Леванте» является еще более трудным соперником, чем «Атлетико Мадрид», который российская команда прошла в 1/16 финала Лиги Европы. «Это наш самый большой страх. Нам тяжело даются игры с командами, которые играют в закрытый футбол, отдают мяч сопернику», сказал Ансалди после тренировки в Москве.

Ансалди, который был удален в первом матче в Валенсии, уверяет, что ответная игра будет «суперсложной» и «открытой», тем более что пока казанская команда играет с испанскими очень удачно. «Рубин» покажет открытую игру. Победа над «Зенитом» в воскресенье (1−0) придала всей нашей команде уверенности", — сказал он.

Аргентинец считает, что без испанского центрального защитника Сесара Наваса, который был дисквалифицирован на три еврокубковых матча (позже дисквалификация была снижена до двух матчей) за жесткую игру против колумбийца Радамеля Фалькао в ответном матче с «Атлетико». «Отсутствие Сезара, к сожалению, будет очень заметным. Навас — тот игрок, который определяет игру всей линии обороны. Ждем хорошей игры от Романа Шаронова», сказал он.


«Я БЫ ПРЕДПОЧЕЛ ПОКИНУТЬ „РУБИН“ ДО ИСТЕЧЕНИЯ КОНТРАКТА»


Защитник надеется, что испанской команде придется бороться не только с соперником, но и с холодной погодой, которая стоит в столице России на этой неделе. Сильный снегопад ожидается в день матча. «Любой, кто приезжает из Испании заметит разницу. К счастью, наши испанские и латиноамериканские легионеры уже привыкли к низким температурам в России», пояснил он, имея в виду Ивана Маркано, который сыграет в центре обороны «Рубина», опорника Пабло Орбаиса, и нападающего Саломона Рондона.

В случае прохода «Леванте», Ансалди прогнозирует, что следующим соперником «Рубина» может стать «Зенит», победитель Кубка УЕФА 2007 года, и шансы казанцев на победу в Лиге Европы как никогда высоки, учитывая то, что прошлогодний чемпион «Атлетико Мадрид» уже повержен. «Нет ничего невозможного. С каждым матчем мы прибавляем в игре в обороне, острее действуем на контратаках», сказал он.

Ансалди, безусловно, расстроен тем, что не имеет возможности сыграть в этом матче. Однако он не скрывает своего желания перебраться в чемпионат Испании по итогам нынешнего сезона. Там, по мнению футболиста, у него больше шансов закрепиться в сборной Аргентины, куда он снова начал вызываться.

«Это вызов. Играть в сборной — моя мечта с детства. Именно поэтому я бы с удовольствием перебрался в чемпионат Испании, где я получил бы возможность больше обратить на себя внимания. У меня есть полтора года контракта с „Рубином“, но если поступит предложение, я бы предпочел уйти до его истечения», признался Ансалди.

ПРАВЫЙ ФЛАНГ «ЛЕВАНТЕ» ПОД ВОПРОСОМ


«Сегодня в Москве в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против «Рубина» «Леванте» продолжит вершить историю. Для этого испанцев устроит победа с любым счетом или результативная ничья, — пишет Superdeporte. — На этот знаменательный матч тренер «лягушек» Хуан Игнасио Мартинес привез весь состав команды, включая дисквалифицированного Мичела, удаленного в первом матче в Валенсии, и Лукаса Винтру, который заигран в Лиге Европы за «Панатинаикос», потому не может помочь своей новой команде.

Есть вопросы, связанные со стартовым составом. Кто будет действовать на правом фланге? Хавбек Набиль эль-Жар оправился от травмы колена, которую получил три недели назад, и вполне готов заменить в основе Педро Риоса. А вот защитник Педро Лопес, скорее всего, сохранит свое место в старте, несмотря на возвращение в строй его конкурента немца Криса Леля, который не играл в двух последних матчах из-за ангины.

В остальном изменений быть не должно. Серхио Бальестерос, Давид Наварро и Хуанфран Гарсия сыграют в обороне, в то время как Висенте Иборра и Папа Диоп будут действовать в центральной оси. На острие атаки сыграет итальянец Роберт Аквафреска, под ним Хосе Хавьер Баркеро. Рубен Гарсия на левом фланге.

ИСПАНСКИЕ ЭКСПЕРТЫ БОЯТСЯ КАРАДЕНИЗА


Татары, победители российского чемпионата в 2008 и 2009 годах, строят свою игру на контратаках и испытывают немало проблем, когда соперник первым забивает гол. В атаке их надежды возлагаются на венесуэльца Саломона Рондона, бывшего футболиста «Малаги», который забил единственный гол в матче против «Зенита» (1−0) — первой игре в Премьер-лиге после зимнего перерыва.

Еще один игрок, от которого обороне «Леванте» следует ждать неприятностей — турецкий хавбек Гёкдениз Карадениз, лидер современного «Рубина», которого могут поддержать россиянин Касаев, в случае, если тренер россиян Курбан Бердыев сделает акцент на атаку.

А вот в обороне «Рубин» испытывает явные трудности, в связи с дисквалификацией испанца Сесара Наваса и аргентинца Кристиана Ансалди. Таким образом, в центре обороны сыграют еще один испанец Иван Маркано и ветеран команды Роман Шаронов. Бывший игрок «Атлетик де Бильбао» Орбаис, который забил второй гол своей команды на «Висенте Кальдерон», в паре с израильтянином Бибарсом Натхо сыграют в опорной зоне.

Москва сейчас погребена под снегом, но температура ко времени матча поднимется и составит около нуля. Матч будет сыгран на Олимпийском стадионе «Лужники», на искусственной траве, так что погодные условия не сильно влияют на состояние поля".

Ориентировочные составы по версии Superdeporte:

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Маркано, Калешин, Натхо, Орбаис, Кисляк, Касаев, Карадениз, Рондон.

Леванте: Навас, Педро Лопес, Наварро, Бальестерос, Хуанфран, Эль-Жар (или Педро Риос), Диоп, Иборра, Рубен, Баркеро, Аквафреска.

Рубин — Леванте. Москва. Стадион «Лужники». 21.00 мск. Судья — Александр Ставрев (Македония).

Марат Вагизов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх