комментарии 7 в закладки

Лучшие футбольные ставки недели по версии газеты «БИЗНЕС Online»: 2 - 4 апреля

erid:

Решающие матчи еврокубков — лакомое блюдо для футбольных гурманов, когда читаешь названия играющих команд. Как сыграет Златан Ибрагимович против своих бывших партнеров по «Барселоне»? «Озверевшая» немецкая машина против Андреа Пирло и компании. А также набравший ход «Рубин» против «Челси», который проведет третий матч за 6 дней. Газета «БИЗНЕС Online» продолжает знакомить своих читателей с самыми интересными ставками недели.


РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДЫДУЩЕГО ПРОГНОЗА

Что ж в этот раз приходится признать, что мы постарались хуже своего привычного показатели в 2/3. И если «Барселона», проведя потрясающий матч, просто «вынесла» «Милан» из Лиги чемпионов, то «Рубину», чтобы справиться с «Леванте» потребовался дополнительное время и шикарный по дальности и точности бросок Сергея Рыжикова на Владимира Дядюна. А вот команда Владимира Алекно огорчила, не сумев выйти даже в решающий матч «Финала четырех» Лиги чемпионов. «Зенит» в полуфинале проиграл команде будущего нового главного тренера сборной России Андрея Воронкова. Что сказать, не везет нам на «Зениты».


ПСЖ — «БАРСЕЛОНА»


Матч состоится в Париже на стадионе «Парк де Пренс» 2 апреля в 22.45 по московскому времени.

Наша ставка на этот матч — победа «Барселоны».

Коэффициенты: Betcity — 1.75. MarathonBet — 1,74, Bet-at-Home — 1.70

Да простит читатель нашу маленькую слабость к лучшему клубу в мире, но мы снова о «Барселоне». Очередная стадия главного клубного турнира Европы и очередной соперник из списка «Супер».

После прихода в главный парижский клуб новых хозяев из катарского фонда «Спорт Инвестментс» команда встала на один уровень с «Манчестер Сити» и «Анжи» по суммам, тратящимся на звезд мирового футбола. Тиагу Силва, Лукас Моура, Хавьер Пасторе, Эсекьель Лавесси — битву за этих игроков парижане выиграли у не менее, а, может быть, даже у более именитых соперников. Но главные звезды ПСЖ — это нестареющие и нетускнеющие Дэвид Бэкхем и Златан Ибрагимович. Человек, про которого легендарный Джордж Бест сказал: «Он не умеет бить левой, не умеет играть головой, не умеет отбирать мяч и забивает очень мало. А в остальном он отличный парень», появился в ПСЖ этой зимой, полностью отработав свой контракт в «Лос-Анджелес Гэлакси». Казалось бы, 37 лет, за плечами карьера, которой позавидует 99,9% футболистов мира, дома в Беверли-Хиллз ждет супруга и четверо детей, можно уже сосредоточиться на личной жизни и получении денег более простыми способами, но старика «Бэкса» тянет на поле, за что его нельзя не уважать. Несомненно, что Бэкхем хочет на закате карьеры выиграть Лигу Чемпионов, которая покорилась ему всего однажды 14 лет назад в легендарном финале с «Баварией» на «Камп Ноу».

Такая же мечта и у Ибрагимовича, который, кстати, обладает уникальным достижением: с 2005 года он сменил 5 клубов, каждый год с каждым из этих клубов выигрывая национальное первенство, так сказать, счастливый талисман, может его на сезон в московский «Спартак»?.. Но тому же Ибре фатально не везет на Лигу Чемпионов, он ее не выигрывал ни разу! Хотя стоит ему уйти их команды, как ей этот трофей достается, как, например, «Интеру», впервые за 45 лет. Ну и не стоит забывать о дополнительной мотивации, швед обязательно захочет доказать своему бывшему клубу, что, избавившись от него, каталонцы были ох как не правы.

В стане «Барсы» пока все спокойно, небольшой спад, случившийся в начале года, преодолен, отрыв от «Реала» в Примере составляет 12(!) очков, так что можно сосредоточиться на ответственных матчах.

Как всегда, в порядке Лео Месси, побивший на днях очередной рекорд: он забил всем 19 командам чемпионата Испании, оправился от травмы Хави Эрнандес, так что легендарный треугольник Хави-Месси-Иньеста снова в игре. Дополнительным стимулом у «сине-гранатовых» станет возвращение на капитанский мостик главного тренера Тито Вилановы, закончившего процедуры в США после операции по удалению опухоли.

Все это, как нам кажется, должно способствовать трудовой победе «Барселоны» на «Парк де Пренс».


«БАВАРИЯ» — «ЮВЕНТУС»


Матч состоится 2 апреля в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» в 22.45 по московскому времени.

Наша ставка на этот матч — непроигрыш «Ювентуса».

Коэффициенты: Betcity — 2,41, MarathonBet — 2,52, Bet-at-Home -2,25

Комментатор канала «НТВ-Плюс» Георгий Черданцев в своем Твиттере 30 марта оставил две противоположные записи: «Хороший матч! Ювентус чемпион. И поставил бы на то, что Юве пройдёт Баварию», спустя несколько часов: «Пожалуй, после сегодняшней Баварии, на проход Ювентуса ставить не буду. Такая Бавария — ужас».

Все это характеризует два матча, состоявшихся в тот день, «Ювентус» красиво обыграл «Интер», практически обеспечив себе Скудетто, а «Бавария» уничтожила «Гамбург» со счетом 9:2, после чего в сети пошли шуточки, что молодым людям будет проще объяснить родителям просмотр порнофильмов, чем этого матча.

Обе команды подходят к матчу в неоптимальных составах, у баварцев травмирован один из лидеров полузащитник Франк Рибери, зато поправились и готовятся к выходу на поле Марио Гомес и Давид Алаба. У «старой синьоры», скорее всего, не выйдет Себастьян Джовинко, который стал жертвой омерзительного фола со стороны Эстебана Камбьяссо в матче с «Интером».

Основное внимание будет обращено на лидеров команд, и если у немцев роль лидера могут взять на себя Тони Кроос, Томас Мюллер, Бастиан Швайнштайгер или Арьен Роббен, то у «Юве» в данный момент на поле выделяется их «мозговой центр» центральный полузащитник Андреа Пирло, нестандартность мышления которого до сих пор заводит в тупик соперников. Известный сетевой балагур, полузащитник марсельского «Олимпика» Джоуи Бартон после очередного потрясающего матча в исполнении Пирло не постеснялся написать у себя в микроблоге: «Я хочу иметь детей от Пирло».

Главный тренер туринцев Антонио Конте, победивший с «Ювентусом» еще в качестве игрока в Лиге чемпионов 1998 года, перед матчем признает фаворитом пары германский клуб, однако, считает, что дисциплинированность и вера в победу помогут его команде не проиграть. Поверим ему и мы.


«ЧЕЛСИ» — «РУБИН»


Матч состоится 4 апреля в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» в 23.05 по московскому времени.

Наша ставка на этот матч — фора «Рубина (+1,5).

Коэффициенты: Betcity — 1,5, MarathonBet — 1,56.

Как показывает практика, «Рубину» везет с испанскими командами в еврокубках, ни «Барселона», ни «Атлетико», ни «Леванте» нерешаемых задач перед гением Курбана Бердыева не поставили. С англичанами ситуация пока «фифти-фифти», одна победа в Казани, одно поражение в Лондоне в матчах с «Тоттенхемом» Харри Реднаппа. Но давайте разберемся, насколько «Челси» английская команда. Тренер — испанец Рафаэль Бенитес, в каждой линии, кроме вратарской, по испанской звезде: Сесар Аспиликуэта, Хуан Мата, Фернандо Торрес. Так может и на них чары «колдуна с четками» подействуют?

Если говорит серьезно, то «Челси» вряд ли сыграет спустя рукава, не в том положении сейчас «аристократы», чтобы жертвовать хоть каким-то трофеем. Чемпионат Англии им уже не дастся, однако «синие» борются за попадание в Лигу Чемпионов с «Арсеналом». «Ливерпулем», «Тоттенхемом» и «Эвертоном», продолжают они свое продвижение и по Кубку Англии, в крайнем своем матче — переигровке ¼ финала старейшего футбольного турнира — команда Романа Абрамовича в тяжелейшей схватке одолела «Манчестер Юнайтед». Вообще, на календарь игр «Челси» трудно смотреть без содрогания: 30 марта — «Саутгемптон», 1 апреля — «Манчестер Юнайтед», 4 апреля — «Рубин», 7 апреля — «Сандерленд», 11 апреля — «Рубин», и после этого тренеры клубов РФПЛ смеют пенять на трудный календарь? И пусть лондонцы обладают намного более длинной скамейкой, чем «Рубин», но нынешняя ситуация в клубе не дает возможности Рафе Бенитесу обкатывать молодежь, каждый матч для клуба становится решающим.

Казанцам, конечно, эта ситуация на руку, «Рубин» еще не полностью набрал оптимальные физические кондиции, чтобы перебегать такого искушенного соперника, а вот поймать на контратаке не самую эталонную оборону Премьер-лиги — это очень даже возможно.

Потери: у «Челси» в матче с МЮ получил травму ахилла и выбыл на неопределенный срок защитник Эшли Коул. У «Рубина» из-за дисквалификации матч пропускает Иван Маркано, как мы увидели в матче с «Локомотивом». Роман Шаронов с Сесаром Навасом эту потерю вполне компенсировали, ну, а Янн М’Вила у нас пока не считается приобретением, чтобы считать его потерей.

Кто-то назовет нашу ставку слишком осторожной, пусть так, но «Челси» — это уже не «Леванте», и даже уже не «Атлетико», бояться его не стоит, а уважать надо.

Мурад Хазиев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх