комментарии 0 в закладки

Лучшие футбольные ставки недели по версии газеты «БИЗНЕС Online»: 10 - 14 апреля

erid:

Ответный матч Лиги Чемпионов: «Барса» на «Камп Ноу», но без Месси, Маскерано и Пуйоля? Сможет ли «Рубин» достойно ответить на поражение «Челси» в первом матче на московской синтетике? И случайна ли победа «Ростова» над «Спартаком» в прошлом туре? Газета «БИЗНЕС Online» продолжает регулярные отчеты о самых интересных ставках недели.


РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДЫДУЩЕГО ПРОГНОЗА


Что же, мы не оракулы, мы самые простые журналисты, которым интересен футбол со всеми его прелестями, в этот раз мы совсем ошиблись. Но верил ли кто-нибудь, в невыигрыш «Барсы», когда за минуту до конца основного времени Хави забил пенальти и сделал счет 2:1? Многие ли думали, что «Рубин» вчистую проиграет «Челси» на «Стэмфорде» после гола Бибраса Натхо и активного начала второго тайма? Да и сникнувший «Ювентус» после первого мяча в свои ворота, в этом сезоне видеть его таким еще не приходилось. Тем не менее, три наших прогноза не сбылись, просим понять и простить.


БАРСЕЛОНА — ПСЖ


Матч состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 10 апреля в 22.45 по московскому времени.

Наша ставка на этот матч — Тотал меньше 3,5.

Коэффициенты: Betcity — 1,67, Bet-at-Home — 1,55, MarathonBet — 1,68.

И снова, куда мы без «Барсы»? Главный вопрос перед ответным матчем ¼ Лиги Чемпионов стоит так: выйдет ли Лионель Месси на поле? Не принижая высочайший класс всех остальных игроков «блау-граны», все эксперты сходятся во мнении, что «Барса» с Лео и без него — две разные команды, с разным стилем игры, с разной тактикой и стратегией. Даже без Месси у каталонцев есть кому творить и забивать, но одно дело забивать во внутреннем чемпионате условной «Мальорке», там с такими ассистентами, как Иньеста или Хави, и Скачков с Бодровым клюшками забьют. Другое дело, что играть они будут с «Пари Сен-Жермен», командой на порядок выше, с классными исполнителями и, что очень не мало важно, тренером-итальянцем, который знает толк в защите.

Сомнительно, что ПСЖ побежит с шашками наголо в атаку, они и дома то так не играли, скорее всего, расчет Карло Анчелотти будет на стремительные контратаки и стандарты, где в воздухе царь и бог Златан Ибрагимович. Однако и «Барселона» славна тем, что в решающие игры умеет концентрироваться на оборонительных действиях, допуская в своих защитных расстановках минимум ошибок — здесь принцип «забейте, сколько сможете, а мы забьем, сколько захотим» не играет.

Из выше сказанного следует, что от матча не стоит ждать голевой феерии, вероятнее всего «Барса», которая все-таки играет дома, победит со счетом 1:0 или 2:0. Мы не ждем больше 3 голов, поэтому выбрали такую ставку.


РУБИН — ЧЕЛСИ


Матч состоится в Москве на стадионе «Лужники» 11 апреля в 20.00 по московскому времени.

Наша ставка на этот матч — «Рубин» не проиграет или попросту 1Х.

Коэффициенты: Betcity — 1,45, Bet-at-Home — 1,45, MarathonBet — 1,50.

Первый матч показал нам, что с «аристократами» играть можно и нужно, не такие уж они и страшные эти Торрес, Чех и Терри. Последний так и вовсе выглядел слабым звеном в обороне своей команды. Но «Рубин», как правильно заметили многие болельщики, несколько прибавив в атаке, несколько потерял в обороне, если не связывать поражение только с магическим действием маски Фернандо Торреса, то Сесар Навас и Роман Шаронов провели не самый свой выдающий матч в составе казанцев, именно их позиционные ошибки стали причинами пропущенных мячей. Мы не сомневаемся, что Курбан Бердыев эти ошибки заметил и донес до своих столпов обороны.

Безусловно, одним из немаловажных факторов в игре будет синтетический газон «Лужников», это к вопросу о решении УЕФА о непереносе матча в Казань, непонятно сыграет ли она за «Рубин» или против. Но «синие» могут приберечь сильнейших игроков от выхода на не самое безопасное для суставов поле.

Из стана казанского клуба пришли радостные вести: Александр Рязанцев оправился от травмы и готов сыграть с лондонцами, также в обще группе тренируется и новичок Янн М’Вила. И если француз будет набирать кондиции на тренировках еще около недели, то Рязанцев вполне может выйти хотя бы на тайм, как в Краснодаре. Болельщики все еще ждут от Александра, что он вспомнит, как забивать красивые голы сильным соперникам.

В общем, мы верим в «Рубин», и даже если не в выход следующий круг, то по крайней мере в достойную игру против лучшего клуба Европы прошлого года.


РУБИН — РОСТОВ


Матч состоится в Казани на стадионе «Центральный» 14 апреля в 19.00 по московскому времени.

Наша ставка на этот матч — фора «Рубина» (-1).

Коэффициенты: Betcity — 2,1, Bet-at-Home — 2,6.

В чемпионате России «Ростов» еще не обеспечил себе легкой жизни, напрямик он уже вряд ли вылетит, а вот в стыковые матчи с командами ФНЛ еще вполне попасть может. Как показала последняя игра ростовчан со «Спартаком», подопечные Миодрага Божовича очень серьезно подготовились к весенней части турнира, избавившись от балласта в виде англичанина Дэвида Бентли и приобретя непроходящего в основной состав «Зенита» Данко Лазовича. Как и все клубы черногорского специалиста «Ростов» играет «от печки», точнее от обороны, в созидании же ростовчане уповают на контратаки и стандартные положения, в клубе немало игроков, которые хорошо играют на втором этаже.

У «Рубина» после матча с «Челси» в любом случае будет желание победить, тем более перед своими болельщиками на родном стадионе, вероятно именно с соперником уровня «Ростова» тренерский штаб казанцев будет наигрывать атакующую игру первым номером, которая принесла успех им в первом матче двух команд в этом сезоне. Тогда дубль Саломона Рондона, а также голы Сальваторе Боккетти и Владимира Дядюна помогли «Рубину» одержать разгромную гостевую победу со счетом 4:0. В том матче у подопечных Бердыева в атаке получалось если не все, то почти все, понятно, что сравнивать класс «Ростова» и «Челси» нельзя, но именно игры схожей с ростовской ждут от казанской команды болельщики.

P. S. Для любителей пощекотать себе нервы можем предложить более рискованные ставки:

1. «Барселона» — ПСЖ — дальше проходит ПСЖ — коэффициент — 6,5

2. «Рубин» — «Челси» — чистая победа «Рубина» — коэффициент — 2,65

3. «Рубин» — «Ростов» — фора «Рубина» (-2,5) — коэффициент — 5,1

Мурад Хазиев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх