комментарии 10 в закладки

"Я твой "Ак Барс" в отпуск отправлял". Итоги хоккейного сезона в мемах

Почти неделя прошла с момента, когда шайба форварда «Трактора» Андрея Костицына за полминуты до конца третьего периода седьмого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина повергла в шок тысячи зрителей на трибунах «Татнефть Арены» и сотни тысяч поклонников «Ак Барса» у экранов телевизоров. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» вспоминает эту серию и сезон в целом через призму юмора.

Нападающий «Ак Барса» Евгений Бодров не может забить в КХЛ уже более 50 игр подряд

Юный форвард «Трактора» Валерий Ничушкин в 2007—2008 годах играл в юношеских командах «Ак Барса», однако удержать будущую звезду в Казани не удалось. По некоторым данным, мать Ничушкина попросила у клуба квартиру в Казани в качестве условия того, что ее сын останется в системе «Ак Барса», договориться сторонам не удалось

Второй сезон подряд «Трактор» Валерия Белоусова выбил казанский «Ак Барс» из розыгрыша Кубка Гагарина

Форвард «Ак Барса» Данис Зарипов долгое время являлся ассистентом капитана команды, однако в конце октября он сам отказался от этой роли, сняв со своего игрового свитера литеру «А»

Известный комментатор Григорий Твалтвадзе работал на телеканале «Татарстан — Новый век» на решающих матчах серии «Ак Барса» с «Трактором» в качестве талисмана «барсов», однако удачи казанцам он не принес

В четвертом матче серии «Ак Барс» — «Салават Юлаев», который состоялся в Уфе и завершился победой «барсов» со счетом 5:3, хет-триком отметился форвард казанцев Нико Капанен. Две из трех шайб были записаны на счет финна, когда тот едва уловимым движением клюшки подправлял траекторию после мощнейших бросков Ильи Никулина

Номинальный защитник «Трактора» Никита Нестеров в серии против «Ак Барса» довольно успешно играл в центре нападения четвертого звена

Чешский нападающий «Трактора» Ян Булис стал настоящим кошмаром для команды Валерия Белова при игре в меньшинстве. Булис с неимоверной легкостью, словно под копирку, забивал в большинстве, смещаясь с фланга к центру площадки

P. S. Если у вас есть свои идеи, присылайте на редакционную почту или оставляйте в комментариях. Самые интересные мы опубликуем в следующих подборках мемов.