комментарии 7 в закладки

«Уход Зарипова и Морозова взорвёт трансферный рынок. Генеральные менеджеры уже пьют валерьянку». Обзор хоккейных гостевых

erid:

Серьезные перемены назревают в «Ак Барсе». Новость о вероятной коренной перестройке состава буквально взорвала интернет, а болельщики казанского клуба разделились на два фронта. Одни считают, что просто необходимо подписывать новые контракты с Зариповым и Морозовым, другие, настаивают на изменениях и омоложении команды. Обо всем этом в юбилейном, десятом, выпуске обзора хоккейных гостевых от спортивной редакции"БИЗНЕС Online" (орфография и пунктуация авторов сохранена).


СЛУШАЙТЕ, НО ЭТО ФОРМЕННОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО


Лично я не понимаю продление контрактов с Морозовым и Зариповым. По статистике +/- в ПО у нас лучшее звено Иммонен-Пессонен-Обухов, а это значит не тянут ни Морозов, ни Зарипов. Ну забили Морозов и Зарипов больше всех, но по показателю +/- они далеко не лучшие, значит много и привозили себе.

Аллигатор (Ростов-на-Дону), гостевая официального сайта «Ак Барса»

Прежде чем такое писать — надо очень хорошо подумать! Морозов и Зарипов на сегодня по прежнему топовые игроки лиги. Их сегодня мечтают иметь в составе многие команды. К примеру, как по твоему будет выглядеть, если будет тройка ЗЗМ с номерами 95−42−25 в салатово-укропной форме! Да еще буква «С» на 95-м!По-моему — хреново!.А по твоему? В нашем мире все может быть, поэтому пусть 95 и 25 закончат карьеру у нас когда-нибудь.

Пишет в ответ Ravd

Слушайте, но это форменное издевательство. Шавалеев за свою некомпетентность и несостоятельность выставляет крайними лидеров команды. Кто мешал в предыдущие годы наигрывать молодых талантливых игроков? Была возможность оставить на вырост Панарина, подписать Шипачёва, пригласить молодого перспективного защитника (Зайцев, Киселевич, Осипов) чтобы они росли, вливались в коллектив и становились своими, т. е растить смену. Ничего этого сделано не было! А теперь, после 3 неудачного сезона решили найти крайних — ветеранов команды, но только замену игрокам такого калибра не найти, талантливых молодых игроков (не тех которых надо наигрывать, а которые уже готовы играть) на замену не подготовили — ясно что будет провал, это еще несколько сезонов на поиск новых лидеров, становление костяка, хребта команды. Это позорное, циничное решение, которое не решает главной проблемы — проблемы генерального менеджера, т. е Шавалеева. Он упустил 3 сезона для того чтобы плавно проводить перестройку команды, а сейчас нашел стрелочников. Давайте проявим инициативу и соберем подписи за отставку Шавалеева, напишем открытое письмо. Если Морозов и Зарипов должны уйти, то только вместе с ним.

Dimedrol, Гостевая официального сайта «Ак Барса»

Блин! Наши все что угодно могут — Степу-татарина отшили, теперь давай первое звено еще кому-то подарим! Морозов и Заря — они фундамент команды! Может Илюшу Никулина еще отдадим? Разрушить можно мгновенно, а вот построить требуется время…

Группа «Ак Барс Новости»

Морозов и Зарипов подписаны только на 2 года. И мы не знаем сумму контрактов их на эти два года. Думаю что это уже далеко не те цифры, когда они зажигали. Хотя Зарипов и не стал хуже. Конечно же они уже не то забивное звено, но забивное и неплохое. Значит могут быть в обойме. Другое дело, что они уже не тянут на первое звено. Первое звено должно делать погоду в игре. Вот и надо делать первое звено!

Ильдар Гарифуллин, гостевая официального сайта «Ак Барса»

Руки прочь от Зарипова какой он ветеран 33-года без него давно «Салават Юлаев» бы проиграли надо минимум на 5 лет подписывать и точка! Морозова тоже не трогайте года 2 он тоже еще отыграет, а потом прямиком в тренерский штаб или ген. менеджер он игрок с головой, а не с ногами +уважаемый во всем КХЛ, а молодежь надо привлекать обязательно и толковых, а не блатных только где их взять вот это вопрос

Гостевая официального сайта «Ак Барса»

Зарипова продлевать однозначно — еще попылит, да и хоть один татарин должен быть ж) Морозову досвидос и спасибо за все, но уже не тянет. Дорогу молодым, за дядьку остаться итак есть кому. Хотя, если согласится на понижение, можно продлить.)

Arthur, из комментариев на Sports.ru


ЭТО ВЗОРЁТ ТРАНСФЕРНЫЙ РЫНОК, ГЕНЕРАЛЬНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ УЖЕ ПЬЮТ ВАЛЕРЬЯНКУ


На мой взгляд, Морозов и Зарипов стоят любых денег, это те люди, которые кровью и потом доказывали свою любовь к клубу, почему мы должны их отпускать? Их свитера должны висеть под сводами, а карьеру они должны заканчивать именно в «Ак Барса». Пример тому — Райан Гигз из «Манчестер Юнайтед».

Air27, из комментариев на Чемпионат.ком

Если Зарипов и Морозов не соглашаются на понижение зарплаты, то руководство делает правильно, не подписывая сними контракты. Существует потолок зарплат, Ак Барсу нужно усиливаться. При всех заслугах Зарипова и Морозова они уже в прошлом году были первым звеном лишь в отдельных матчах. В победных для себя сезонах команда на площадке обходилась как без одного так без другого. Хотя по моему мнению Зарипов мог бы еще принести пользу Ак Барсу. Команде нужны сильные легионеры. Хотя бы как в «Барысе» первая тройка.

Rushen(Алматы), Гостевая официального сайта «Ак Барса»

Состав поменяют на 50% точно! А по остальным думают! Вся фишка в том что агенты не согласны на понижение зарплат своих клиентов!(Им это не выгодно)!А наше руководство не хочет переплачивать!

Из комментариев на Чемпионат.ком

Возможно, конечно вопрос уперся в цену: ЦСКА сильно завысил зарплатные ожидания, а «Ак Барс» не хочет переплачивать, тогда можно понять такое решение

Akdim, из комментариев на Sports.ru

Освобождают платежную ведомость под новых игроков, а за меньшие контракты Морозов, Зарипов и Терещенко играть не хотят. а так как сейчас им платить никто не будет. Морозов получал 5, заря 4,5 и Терещенко столько же. еще Дарзиньш 3,5 .Капанен 2 Иммонен и Пессонен по 1.5, Скачков также.

Что вы так за Зарипова и Морозова держитесь? Они уже давно не лучшие. Все их тактики уже выучили наизусть. Брать надо молодежь. Пример тому: Кузнецов и Ничушкин.

Сергей Лигафеев, группа «Ак Барс Новости»

Это взорвёт трансферный рынок, ген. менеджеры уже пьют валерьянку.

Nick Nichols, из комментариев на Sports.ru


А БОЛЕЛЬЩИКОВ КТО-НИБУДЬ СПРАШИВАЛ?

Самое грустное, что уже всё без нас решили. И никто нас не спросит, 1 маленький вопрос, не люблю Крика, но фиг ли его тогда было убирать, в угоду лидерам, которых через год выкидывайте. Неужели закончилась самая великая эпоха «Ак Барса»? Если так… Лёша Терещенко, Лёша Морозов, Данис, спасибо вам за все! Казань вас никогда не забудет. P. S Ничего не имею против, если эти люди накажут наше руководство в решающем матче по, что б знали, кем разбрасываются!

Юленька, Гостевая официального сайта «Ак Барса»

Я бы даже добавил — их не отпустят не только по тому что они лидеры в команде, но и то что они звезды «Ак Барса», а посещаемость в «Татнефть-арене» и так падает, львиная доля фанов ходят на них! Их уход — руководству клуба не простят! Новые звезды Ак барсу нужны, но есть второе третье четвертое звено — вот где надо усиливать, а не сваливать всю вину на возраст Морозова Зарипова Терещенко!

Дима Субботин, группа «Спорт на ТНВ»

Мда, нужно на митинг идти, нельзя отдавать наших золотых ребят. А болельщиков вообще кто-нибудь спрашивал? Мы — против.

Группа «Ак Барс Новости»

Я не понимаю, «Ак барс» и Морозов с Зарипов это почти синонимы для меня. Если уйдут я уверен что много болельщиков уйдут вместе с ними. Ведь клуб это непросто название, а игроки которые защищают цвета этого клуба. Тем более такие игроки, которые столько сил, труда и лет отдали этому клубу

Wowar666

Это не просто вопрос комплектования команды — это вопрос идеологии ее строительства, ответственности руководства и отношения к болельщикам

Пишет Dimedrol в ответ


ДОРОГУ МОЛОДЫМ, ДАЁШЬ ПЕРЕСТРОЙКУ

«Ак Барсу» надо идти на омоложение, слишком старый состав. Ткачева, может Бурмистрова. вернуть, Лазарева, Яруллина. Ну ведь вообще молодым не доверяют!

Crick, из комментариев на Sports.ru

Дорогу молодым! Даешь перестройку! Но это не говорит, что нужно избавляться от многолетних наших лидеров, должна быть золотая середина. Нужно наигрывать молодеешь, но и опытные игроки нужны. Плей-офф выиграют с матерыми игроками, за счет опыта. А не на соплях зеленых.

Из комментариев на Sports.ru

Что за бред? С молодой командой мы даже в ПО не выйдем. Лидеры всегда должны быть

Гузель Бирюкова, группа «Ак Барс Новости»

Чтобы выкинуть старое, нужно сперва купить что-то стоящее новое. А то будем еще лет 5 сидеть у разбитого корыта. Пусть вон Хомицкого с Захарчуком продают Балласта немало: Скачков, Бодров, Токранов, Иммонен. У Корнеева явный регресс Collier, из комментариев на Sportbox.ru

В сезоне 2005−2006 Ак Барс тоже избавился от всех тогдашних лидеров и произвёл перестройку, в итоге сразу стал чемпионом в этом сезоне и после этого ещё дважды, так скажи почему хреновая политика?)) а по существу Билл и Белов знают что делают.

X.Ruslan666, из комментариев на Sportbox.ru

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх