комментарии 15 в закладки

Юрий Жирков, его ЖЖ, и журнализды-ПиаР-асы

erid:

Самое популярное ЖЖ последнего времени — это жена Жиркова. Нет, не так, ЖЕНА Жиркова, потому, что мало кто из почти пяти миллионов пользователей интернета вспомнит имя этой очаровательной «пустышки». Главное в ней не имя, а «должность» — Жена, и определение кого — Жиркова. Справлялась она и с должностью и с определением на протяжении пяти последних лет брака замечательно. Мужа ублажала, детей ему двоих родила. Только вот не захотела Инна Жиркова быть «столбовой дворянкою», а решила стать «владычицей морскою», в смысле красавицей всея России, и умницей ея же. И на сем поприще провалилась по самое не хочу.


ДАЕШЬ ЖИРКОВОЙ ЗВАНИЕ АКАДЕМИКА!

В положении о конкурсе было сказано о том, что он «направлен на выявление активной, образованной, духовно развитой и красивой женщины-матери». Отсутствие ответов Жирковой на вопросы журналиста Бориса Соболева — что вокруг чего крутится — земля вокруг солнца или солнце вокруг земли, показывают, что образованность и Инна Жиркова разминулись еще в детстве.

Отсутствие ответов на «сложнейшие» вопросы Соболева, — «Кто написал „Полонез“ Огинского» или «Грибоедовский вальс» демонстрирует, что Инна Жиркова — такая же, как угол от 90 до 180 градусов. А незнание творчества Агнии Барто или Самуила Маршака для матери двоих детей может быть оправданно только одним — сына готовят в футболисты, как уже было заявлено при его рождении. Дочь, видимо, отдадут в «модели», хотя об этом, пока, умалчивается. Моделью была ее мама. И для тех и для других, футболистов и моделей, которые в последние годы потянулись друг к другу, сильнее, чем магнит к железу, важны цифры на лицевом счету, а Барто с Маршаком пусть «идут лесом».

Об этом, кстати, большая часть россиян догадывалась, и даже потихоньку смирилась с тем, что наша гламур и лакшери «биомасса», благодаря заработанным на спортивных аренах или подиумах, деньгам, сама себя причислила к элите общества. И с этим действительно можно смириться, листая глянцевые страницы журналов. Но «элита» зачем-то начала открывать рот. И тут стало очевидно, что активность, духовная развитость, образованность — это те котлеты, которые нельзя смешивать с мухами, то есть «эрудицией». По мнению ЖЖ, эрудиция — это красота, «длинное платье, накрашенность, уложенность…», о которых увлеченно рассказывает Жиркова. Всем тем, чем она небезосновательно гордится.

И пока забудем о ней. Потому, что у девушки нашелся кто-то умный в окружении, который посоветовал отказаться от короны «Миссис России». И у нее хватило ума, тут я запнулся на написании этих слов, но, все-таки, готов настаивать ХВАТИЛО УМА отказаться от незаслуженного приза. И это, я считаю, победа гражданского общества. Когда человек отказывается от того, чем владеет незаслуженно из-за осуждения его.

Но тут в дело вступили журнализды. Не знаю — сколько им отбашляли, отслюнявили, отчекрыжили, но стали Пи-аР-асы, расплодившиемся в последнее время паблик рилейшн, искать черную кошку в темной комнате. И «черное», то, что Жиркова глупа и несообразительна, они стали называть «белым», мол, чего вы хотите от прекрасно выглядящей матери двух детей, растерянной от каверзных вопросов? Первой ринулась в атаку PR-менеджер Жиркова Дарья Арсланова. — «Вне зависимости от того, будут Юра с Инной подавать в суд или нет, (А на что и по какой статье, Дарья?) я хочу, чтобы эта история получила максимальную огласку. Прошу вас, особенно моих коллег-журналистов, рассказать об этом в своих социальных сетях, блогах, сайтах и т. д. Имя «журналиста» Соболева должно быть в черном списке у всех, ведь никто не знает, что он готовит для своего следующего «документального фильма». По мнению Арслановой интервью было сфабриковано и смонтировано. Комментировать словесную диарею, (много бла-бла-бла и ни одного факта в доказательство своих слов), этой мамзели нет ни сил, ни желания, дамочка просто отрабатывает свой хлеб. Хотя, видимо, башлянуть ее хозяевам пришлось немало, чтобы сбежались на запах не пахнущих денег «коллеги-журналисты» и, закрыв глаза на документальный фильм «Коронованные особи», начали обелять ЖЖ, почище, чем любая химчистка.


ДАЕШЬ ЖИРКОВОЙ МЕСТО В ШЕСТЕРКЕ КОМАНДЫ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

На прошедшей неделе, последним на раздачу «подтянулся» сотрудник «Спорт-экспресса» Борис Левин… Хотя, какой там «Экспресс», если вся страна уже десять дней обсуждает уровень IQ девушки, в том смысле, что ниже плинтуса он или в подвале ямку надо выкопать, чтобы уровень тот обозначился… Уже «многостаночник» Павел Лысенков и в КП, http://www.kp.ru/daily/26062.5/2971412/, и в «Совспорте», http://www.sovsport.ru/news/text-item/604248, словно грудью на амбразуру бросился в защиту Жирковой, как талантливый шахматист разыгрывает сицилианку, где главная защита, — нападение… Да и Арсланова постаралась, подтянула парочку индивидов, ни имен, ни названий изданий которых приводить здесь у меня просто нет никакого желания. Иудушки-искариотушки…

А Левину, «Хрустальной сове-2012» по мнению членов клуба эрудитов «Что? Где? Когда?», пришлось, видимо, язык побрить, чтобы не задеть и не обидеть, не дай Бог, разгневанного супруга, уверенного в непогрешимости своей второй половины.

-… «Большие претензии у меня к куску о супруге в фильме, где рассказывается о том, что у нас две няни, и она сама вообще не занимается детьми. Вот откуда, скажите, взялась подобная информация?» — вопрошает в воздух Жирков. Огромные претензии, Юрий, как я вас понимаю. По этому поводу собираетесь в суд подавать? А Левин, кстати, молчит, не знает, что ответить.

Ну, как сказать, Юрий, можно предположить, что подсчитали журналисты, что у вас двое разнополых детей, и решили, что для них нужно две няни. Одна, читающая Маршака, Самуила Яковлевича, другая, декламирующая Барто, Агнию Львовну.

— Но вы не считаете, что Инне просто стоит читать больше книг, как посоветовал журналист Соболев? — осторожно оппонирует Левин следующим вопросом Жиркову.

— Больше книг стоит читать любому человеку — независимо от того, сколько он их прочел до того, журналисту Соболеву, кстати, тоже, — гневается Жирков. http://news.sport-express.ru/2013−04−24/582188/ — второй вариант интервью.

Ответ, достойный Цицерона и Геббельса! Потому, что в первом варианте интервью, опубликованном на сайте «Спорт-Экспресса» фразы про журналиста Соболева не было. Жирков потребовал дописать, или Левин сам решил услужить? Смотрим первый вариант интервью

— Больше книг стоит читать любому человеку — независимо от того, сколько он их прочел до того.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2013−04−25/41/?view=page — второй вариант интервью, «заботливо» дополненный.

Для людей вашего круга, Юрий, достаточно чтения двух книжек — паспорта и загранпаспорта. И к черту Землю, которая вращается вокруг Солнца, потому, что в России все и всё вращаются вокруг вас, мастеров кожаного мяча. А теперь, получается, что вы, то есть, мастера кожаного мяча, решили, что всё должно вращаться и вокруг ваших жен. Не получилось…

— Уверен, что Инна стала мишенью во многом не из-за победы в конкурсе, а из-за того, что является вашей супругой, — делает одновременно и глубокомысленный вывод и выносит свой приговор Левин. К которому у меня просьба — перейдите от слов к делам, включите Жиркову в свою шестерку знатоков «Что? Где? Когда?». Дайте согражданам возможность самим сделать вывод об ее интеллектуальных способностях, а не верить на слово журналисту Соболеву, ее супругу, PR-менеджеру, да и вам тоже, многогранный вы наш.

Мне понятно, когда на защиту Жирковой бросился Юрий Жирков. Он ее муж. Здесь все логично. Понятно, когда на ее защиту встали конкурсантки из таких же конкурсов «с суповым набором» сисек и писек. Одна из них в программе Андрея Малахова «Пусть говорят» поддержала Жиркову так, что можно обойтись без комментариев. — «Я не считаю, что интеллект — это самое главное в жизни… Во всем мире люди живут и не знают, кто такая Агния Барто, не знают какие-то астрономические данные. Новые…»

http://www.youtube.com/watch?v=Yluahisxz2s

Они не участницы, они СОучастницы, дуры набитые силиконом и ботексом. Но когда в защитники идут интеллектуалы, это попахивает очередным расследованием коллег Соболева с вопросами на тему — «почем статейки?»


ДАЕШЬ ЖИРКОВОЙ МЕСТО В ГОСДУРЕ! ПРОСТИТЕ, ГОСДУМЕ!

Вся проблема в том, что и Юрий и Инна на жизнь зарабатывают ногами. Первый, как футболист, вторая, как «миска», а сейчас «миссиска». И у всей России нет претензий к нижней части тела семейства Жирковых. Они прекрасны, у первого они полностью отвечают за функцию навеса мяча с фланга и отбора его у противника. У второй за функцию услады глаз. Тот факт, что Инна является матерью двух детей, тоже заслуга, по большей части, нижней части тела. Если бы устроители конкурса в котором Жиркова победила, ограничились бы «активностью и красотой», вынеся за рамки «образованность и духовную развитость», как совершенно не нужные для современного мира субстанции, то никакой самый дрянной журналист не смог бы придраться к ЖЖ. На крайний случай, можно же было схитрить, пройтись по подиуму красавице, а на вопросы про Огинского, Маршака, Барто и прочих евреев послать отвечать Левина. Про эрудицию и солнце сказал бы пару слов Лысенков. Он вообще весь такой эрудированный, Жванецкого цитирует, на Виторгана ссылается. Только не хочет замечать факта, который бросается в глаза всем, незаинтересованным зрителям и читателям. Что, если бы супруга полузащитника ограничилась только демонстрацией своего физического совершенства, то никого бы этим не могла раздражить. И все были бы счастливы, «Жирковы сыты», титулы целы.

— «Инна, держись! В этом мире полно сволочей!» — сжал кулачки за Жиркову Павел Лысенков в одном из двух своих манифестов в пользу ЖЖ. Лысенков, держитесь, эти «сволочи», по большей части, и есть российский народ, среди которых есть и ваши читатели. Которые, большей частью, не купили себе корочку о получении высшего образования, а в случае с Жирковой и аттестат о среднем образовании можно поставить под сомнение. Эти «сволочи» учились, сдавали экзамены, курсовые и защищали дипломные. И смотреть на тупость и необразованность не способны органически, как негр — краснеть. Эти «сволочи», и я в их числе, — народ, которому не нравится, что общественное мнение у нас сейчас не просто падает в цене, оно «несется вниз стремительным домкратом». Это раньше было — задавил людей на машине, значит, преступник. А сейчас найдутся ПиаР-асы и журнализды, которые помогут разобраться — кто виноват? Если известный спортсмен был за рулем, так это пострадавшие «мерзавцы», что они на проезжей части делают? Раньше было — проиграли футболисты безвольно, «мешки», «колхозники». А сейчас надо разобраться — кто виноват? Если среди проигравших долларовые миллионеры из английской и наших Премьер-Лиг, тогда «ваши надежды — не наши проблемы»… Много в Москве всяких изданий, полно в них разных людишек подвизается на ниве журналистики. И все кушать хотят. А работать, выпуская смотрибельный продукт, как тот же Соболев, не очень.


ДАЕШЬ СТОЛИЧНЫМ ЖУРНАЛИСТАМ ПО «ЗВЕЗДУНУ»! НА ПРОПИТАНИЕ

Вообще жизнь у отдельных столичных журналистов, которые дружат с отдельными менеджерами, вырисовывается, хорошая, сытная. Написал человечек в три-четыре издания, так тебе отбашляли, отслюнявили и отчекрыжили. Главное, понимать, в чью пользу писать. Вот деликатный в отношении Жиркова Левин спрашивает своего интервьюера.

— Вы не пытались выяснить с ним (с Соболевым, — авт.) отношения лично?

— Нет, это совершенно ни к чему. Если выяснять отношения со всеми, кто что-то о тебе говорит, жизни не хватит. Увы, наша пресса все больше скатывается исключительно к поиску скандалов, а в их отсутствие — к провокациям. Это, конечно, заставляет проявлять большую осторожность в отношениях с журналистами, но разве это нормально?

Ваш бы напор и агрессию, Юрий, да против греков на Евро-2012. В данном случае журналисту Соболеву можно было бы попенять, если бы он действовал, как папарацци. Проник в жилище Жирковых, и выставил их семейство в неприглядном виде. Ввалился бы в детскую, к примеру, и начал интересоваться у хлопочущей с отпрысками мамаши — что вокруг чего крутиться, земля или солнце. Тогда, да, поневоле впадешь в ступор.

Но ведь это же сама Жиркова «понесла себя в люди». Решила «подарить себя» обществу. Вот и адекватное и беспристрастное общество оценило ее по достоинству. Внешние данные одобрило, умственные способности — не обнаружило.

Единственно, с чем я не согласен с журналиСТом Борисом Соболевым, здесь, как в отношении Арслановой и поспешивших к ней на помощь ее «коллег» я не буду извращать название профессии, которой Соболев верно служит, так вот я не согласен с посылом, что ЖЖ купила титул в 350 тысяч евро только за деньги мужа. Позвольте, Борис, она мать двоих детей. Материнский капитал же ей был положен. Там четыреста тысяч целковых, наверняка, и она внесла свой посильный вклад.

А Жирковы прекрасная пара. Честно, я действительно так думаю. Им бы только не выходить за рамки фотографирования для глянцевых журналов. На крайний случай, участвовать в съемках в кино. Немом. Тогда они всем понравятся. Кстати, Юрию, который никак не нуждается в моих советах, я хотел бы напомнить анекдот, связанный с Людмилой Зыкиной и какими-то кавказскими слушателями. Спешиал фор ю, Юрий, Людмила Зыкина — знаменитая в прошлом советская певица. Кавказские слушатели, это мужчины, то ли с Азербайджана, то ли с Грузии, то ли с Армении, то ли жители горных республик Российской Федерации. Не суть. Так вот, когда Зыкина по какой-то причине перестала петь на концерте, то ли слова забыла, то ли осипла невзначай, кавказцы попросили ее — «Не надо пэть! Ты суда хады, туда хады!»

Так вот, полузащитник сборной России и махачкалинского «Анжи», с которым «Рубину» предстоит сыграть 04.05. 2013, господин Юрий Жирков, — мы, болельщики, любим вас за то, что вы делаете на футбольном поле. Жену вашим ценим, когда по подиуму ходит. Но оградите, пожалуйста, нас и от своей супруги и от своей персоны, как от «образованных и духовно развитых» особ. Достаточно того, что вы с супругой «Коронованные особи».


Джаудат АБДУЛЛИН

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх