комментарии 7 в закладки

8 самых красивых голов казанского "Рубина" в уходящем сезоне

Смешанные чувства, которые оставил у болельщиков клуба из столицы Татарстана последний футбольный сезон, не могут нам помешать вспомнить то хорошее, что он нам подарил. А, именно — прекрасные голы и важные победы любимой команды. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» решила предложить читателям собственный рейтинг самых красивых «рубиновых» голевых удач в премьер-лиге и еврокубках.

8. Роман Ерёменко в ворота ЦСКА

Гёкдениз Карадениз с левого края делает скидку назад на Романа Ерёменко, тот привычным для себя ударом из-за штрафной отправляет «снаряд» прямо над головой Игоря Акинфеева. «Рубин» побеждает дома — 2:0.

28 апреля. Чемпионт страны, 26 тур. «Рубин» — ЦСКА (2:0). Голы: Рондон, 49' 1:0. Еременко, 81' 2:0.

7. Гёкдениз Карадениз в ворота «Челси»

Возможно, один из важнейших голов «Рубина» в сезоне. Да, не удалось победить по сумме двух матчей. Однако победа в отдельной игре над таким грандом, как «Челси», дорогого стоит. Карадениз после навеса в штрафную головой отправляет мяч в ворота Петра Чеха.

11 апреля. Лига Европы ¼ финала, ответный матч. «Рубин» — «Челси» (3:2). Голы: Торрес, 4' 0:1. Маркано, 51' 1:1. Мозес, 55' 1:2. Карадениз, 62' 2:2. Натхо, 75' 3:2.

6. Роман Ерёменко в ворота «Анжи»

В матче 27-тура «Рубин» играл в Каспийске с «Анжи». Поначалу для казанцев все складывалось отлично. Ерёменко открыл счет блестящим ударом с приличного расстояния. Однако «Рубину» пришлось довольствоваться лишь этим. За пять минут до конца Лассина Траоре и Самюэль Это’О вырвали победу для хозяев.

4 мая. Чемпионат страны, 27 тур. «Анжи» — «Рубин» (2:1). Голы: Еременко, 82' 0:1. Траоре, 86' 1:1. Это’О 89' 2:1.

5. Саломон Рондон в ворота «Интера»

Ерёменко удачно забросил мяч со своей половины точно на ход Саломону Рондону, который достаточно легко освободился от опеки итальянского защитника и низом после рикошета от штанги отправил мяч в ворота. Дубль Рондона помог «Рубину» разгромить «Интер» — 3:0.

22 ноября. Лига Европы, групповой этап. «Рубин» — «Интер» (3:0). Голы: Карадениз, 2' 1:0. Рондон, 86' 2:0. Рондон, 90' 3−0.

4. Роман Ерёменко в ворота «Зенита»

В середине первого тайма питерцы повели в счете благодаря голуВладимира Файзулина. Однако, во втором тайме «Рубин» сумел не только сравнять счет, но и вырвать победу. Сначала Бибрас Натхо с пенальти восстановил статус-кво, а затем Ерёменко великолепным ударом из-за штрафной принес победу казанскому клубу.

25 августа. Чемпионат страны, 6-й тур. «Зенит» — «Рубин» (1:2). Голы: Файзулин, 25' 1:0. Натхо, 52' 1:1. Еременко, 61' 1:2.

3. Пабло Орбаис в ворота «Атлетико»

14 февраля «Рубин» провёл в Мадриде, где состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы. Казанцы «всухую» переиграли «Атлетико». Жирную точку под занавес игры поставил полузащитник «Рубина» Пабло Орбаис.

14 февраля. Лига Европы, 1/16 финала. «Атлетико М» — «Рубин» (0:2) Голы: Карадениз, 6' 0:1. Орбаис, 90' 0:2.

2. Владимир Дядюн в ворота «Мордовии»

«Рубин» лишь в концовке сумел добыть победу в матче с аутсайдером нацоинального чемпионата. Когда игра приближалась к ничейному результату, Владимир Дядюн получил мяч от Александра Рязанцева и не стал входить в штрафную, а хлёстко выстрелил в «девятку».

10 мая. Чемпионат страны, 28 тур. «Рубин» — «Мордовия» (2:1). Голы: Карадениз, 7' 1:0. Мухаметшин, 40' 1:1. Дядюн, 75' 2:1.

1. Алан Касаев в ворота «Анжи»

«Рубин» уже на 18-й минуте обеспечил себе победу. На гол Траоре казанцы ответили сумасшедшим ударом Алана Касаева. Последний, приняв мяч на линии чужой штрафной, практически без разбега вогнал мяч в самую «девятку».

28 октября. Чемпионат страны, 13 тур. «Рубин» — «Анжи» (2:1). Голы: Кузьмин, 5' 1:0. Траоре, 11' 1:1. Касаев, 18' 2:1.