комментарии 1 в закладки

5 лучших трюков футболистов «Рубина» в сезоне

Пока не остыли эмоции от минувшего футбольного сезона, газета «БИЗНЕС Online» продолжает подводить его итоги для казанского «Рубина». Сегодня мы вспоминаем лучшие финты и трюки футболистов, которые украшали игру казанской команды и радовали болельщиков.

5. РАБОНА КАРАДЕНИЗА

На 19-й минуте матча 23-го тура чемпионата России «Кубань» — «Рубин» турецкий полузащитник гостей Гекдениз Карадениз исполнил рабону — удар-навес, который наносится по мячу позади опорной ноги. Получается очень зрелищно и технично. Рабона Караденизу удалась на отлично — мяч после его навеса попал точнехонько на голову Владимиру Дядюну, который, к сожалению, пробил выше ворот. Если бы попал, отличный гол бы получился. Матч закончился вничью — 0:0. Любопытно, что точно такой же трюк тремя днями ранее исполнил нападающий «Челси» Фернандо Торрес в лондонском матче с «Рубином».

7 апреля 2013 г. Кубань — Рубин. Смотреть видео с 22.40

4. «РАДУГА» ЕРЕМЕНКО

На 77-й минуте матча заключительного тура премьер-лиги полузащитник Роман Еременко исполнил финт «радуга», который в двором футболе встречается довольно часто, а вот в профессиональном — крайне редко. Дело в том, что он не слишком эффективен, но зато эффектен и сложен в техническом плане. Роману Еременко техники не занимать — вот он и решил повеселить публику в концовке сезона при комфортном для его команды счете 2:0. Перебросив таким образом защитника Николая Маркова, Еременко слету попытался подать, но навес у него получился не совсем точным.

3. СУПЕРПАС РЫЖИКОВА

В ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы УЕФА против испанского «Леванте» вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков сыграл настолько нестандартно, что застал врасплох всю команду соперника. На 112-й минуте встречи Рыжиков рукой бросил мяч так далеко, что сам Ян Железны позавидовал бы — метров на 50. Мяч перелетел центральную линию и всех полевых игроков «Леванте». К такому суперпасу был готов Дядюн (в отличие от рабоны Карадениза), который вышел один на один и поставил победную точку в противостоянии с валенсийцами. После матча Дядюн признался, что эта комбинация с пасом Рыжикова — наигранная.

2. «ПУШКА» АНСАЛЬДИ

Матч второго круга против московского ЦСКА стал для «Рубина», пожалуй, последним по-настоящему ярким пятном в не слишком удачном чемпионате страны 2012/13. Будущий чемпион был обыгран в конце апреля в Казани заслуженно — 2:0. В концовке первого тайма, выбивая мяч из-под ног поскользнувшегося японца Кейсуке Хонды, аргентинский защитник «Рубина» Кристиан Ансальди так приложился по снаряду, что угодил им в стекло VIP-ложи, пробив последнее насквозь. Болельщики Западной трибуны с удовольствием фотографировались возле экспоната. А во втором тайме «Рубин» порадовал своих поклонников двумя чудесными голами Саломона Рондона и Романа Еременко.

1. ПИРОЖКИ РЯЗАНЦЕВА

Ну и, конечно, лидером нашего хит-парада становится российский полузащитник Александр Рязанцев со своими пирожками в микст-зоне после сенсационного поражения от «Амкара» в домашнем матче 11-го тура. Алан Касаев со своим дриблингом и Роман Еременко со своими пасами пяткой просто отдыхают рядом с острым языком Рязанцева. Оригинальнее способа отказать журналистам в интервью после неудачной игры не придумаешь. К сожалению, большую часть сезона Александр не радовал болельщиков на поле, набрав форму, отдаленно похожую на оптимальную, только к последним матчам чемпионата.