комментарии 13 в закладки

Как «Рубин» превратился в «Когалым Юнайтед»

erid:

Презентация нового бренда ФК «Рубин» перед домашним матчем с питерским «Зенитом» всколыхнула форумы и вдохновила интернет-болельщиков на всякого рода высказывания — цензурные и не очень. Большинство болельщиков восприняли новую эмблему в штыки, 9 из 10 комментариев на всех ресурсах имеют негативный окрас. Есть и положительные отзывы, но их пока мало. Газета «БИЗНЕС Online» попыталась собрать с просторов интернета самые интересные отзывы.





530-1.jpg








«НОВАЯ ЭМБЛЕМА УЖАСНА, НО КАРАДЕНИЗ, РОНДОН, ДА И ВЕСЬ „РУБИН“ — ПРЕКРАСНЫ»


Twitter комментатора «НТВ-плюс» Романа Гутцайта:Новая эмблема ужасна, но Карадениз, Рондон, да и весь Рубин — прекрасны! С победой!

Twitter комментатора «НТВ-плюс» и «Радио Спорт» Нобеля Арустамяна:Что с Рубином?! Только год назад меняли эмблему и теперь снова обновление… Для чего?! Или теперь это будет ежегодная процедура?

Twitter болельщика Paul J Moniano:Рубин договорился с фабрикой игрушек о продажах сувениров и старая эмблема была неудачной для продажи, а теперь есть дракончик

Twitter болельщика Всеволода Алексеева:Новая эмблема ФК «Рубин» и декларируемое словосочетание ценностей вероятно принадлежат руке душевнобольных людей…

Twitter болельщика Сэлдом:Из Рубина хотят сделать АкБарс? Сначала они внедрили белого барса в виде лого PUMA, и сделали лого СК Урицкого

Twitter болельщика Эдуарда Нурмухаметова:Очередной ребрендинг у Рубина провален, петушиное лого ужасно, новый сайт не отрылся наполовину на телефоне, нет мобильной версии

Twitter болельщика Nurik:И я ставлю ультиматум, либо они меняют лого, либо я не болею за Рубин.

BlackJesus, из комментариев на Sports.ru: племянник Бердыева осваивает графические редакторы?

deathride, из комментариев на Sports.ru:Они растровую картинку рубина вставили на задний фон? Заказчики — люди без вкуса и не понимающие азов графического дизайна. Позор.

уткинавсегда, из комментариев на Sports.ru:Дракониха какая-то блудливая получилась

RapideZ, из комментариев на Sports.ru:Похож на снитч для квиддича из Гарри Поттера)

¡Vamos, Levante!, из комментариев на Sports.ru:«Тохтамыш Хотспурс» какой-то, Кагалым Юнайтед, стопудово… Ливерпуль татарский))

Хлабысь, из комментариев на Sports.ru:Офигенно! Пару лет назад был ребрендинг, думаю, обошелся эдак 300−400 штук бакинских, а вот теперь снова! кому-то из топ-звена откатов на алименты не хватает или как?

demonklein, из комментариев на Sports.ru:Походу гендир рубина кому-то крупно проспорил. Теперь год с таким аватаром ходить. Назовут то это чудо хоть как (я про дракопетуха)?





530-2.jpg




«В советские же времена эмблема была круглой с выносом одного элемента за пределы окружности. К чему, собственно, и вернулись»





«ГУЛЯЮТ ТАМ ЖИВОТНЫЕ НЕВИДАННОЙ КРАСЫ»


Almet, из комментариев в газете «БИЗНЕС Online»:Да кстати, есть ли в мире такие команды, у которых на груди нарисованы сразу три животных: барс, пума и петух. Для полноты картины осталось пририсовать сзади слона с носорогом, а по бокам жирафов…

Анонимно, из комментариев в газете «БИЗНЕС Online»:Да уж, хотелось бы, чтобы г-жа Климова как-то публично прореагировала на тот негатив, который вызвало «явление народу» нового логотипа. Очень интересно, какие же слова и доводы она найдёт, чтобы защитить своё «ребрендинговое» творение…

Туган Казан, из комментариев в газете «БИЗНЕС Online»:Неужели в клубе который является 2-кратным чемпионом России, который громит грандов в Европе, у которого умнейший тренер и вот вот будет самый классный стадион в России не нашлось грамотных менеджеров, а не варягов у которых только тугрики в глазах?! Верните Самаренкина!!!

Анонимно, из комментариев в газете «БИЗНЕС Online»:Итальяшки похоже решили по размеру эмблемы и размаху крыльев Зиланта переплюнуть эмблему ТАИФа на груди. В результате получилось нелепое, огромное НЕЧТО!

Анонимно, из комментариев в газете «БИЗНЕС Online»:Я понял это же эмблема из Mortal Kombat только на качественно более низком уровне! Вот хитрые итальянцы, а они отстегнули авторские создателям MK интересно?;-)

Громова в отставку, из комментариев в газете «БИЗНЕС Online»:Петух появился по заказу Громова и Климовой. Сделано это умышленно. Поскольку Рубин связан с именем Бердыева, смеяться будут над ним, все шишки на него. А кто в стране знает про Климову и Громова? Они в сторонке. Зря руководство республики закрывает на это глаза. Не надо издеваться над простыми болельщиками.

А. Сафиуллин, из комментариев в газете «БИЗНЕС Online»:И как это я раньше без всяких Ребрендингов болел за Рубин, а он еще и умудрялся чемпионом становиться??? Это же просто уму непостижимо…

Ramil, гостевая сайта болельщиков «Рубина»:Я не согласен с теми, кто пишет, что Зилант на эмблеме похож на петуха. По-моему больше похож на бройлерную курицу ((.

Deonss, форум болельщиков fcrubin.ru:Я вообще перестал что-либо понимать. Вроде на встречах общались с господином Сорокиным, госпожой Климовой — все понимают, говорят осмысленно, здравые вещи — а выходит в свет ТАКООООЕ, что волосы дыбом

bob, форум болельщиков fcrubin.ru:Достаточно Зиланта, сейчас минимализм в моде, вон у Наполи И Бостона вообще только N и B. А здесь и Зилант, и «Рубин», и год основания, и флаг РТ, и даже 4 цвета.

Подведем итоги маркетинга на начало сезона 2013−2014:Форма — далеко не эксклюзив и уг. Сайт — испорчен и уг. Эмблема — одна из худших в ПЛ, зря я на Зенит гнал, по сравнению с нами у них вполне хорошая эмблема. Посещаемость — на уровне прошлого сезона, если бы не Универсиада, то было бы ещё хуже. Рекламы я тоже не заметил. Новых акций и мероприятий нет (кроме встреч с болельщиками).Презентации игроков, формы и эмблемы как и раньше уг.

Faster, форум болельщиков fcrubin.ru:Я тоже в шоке до сих пор не отойду. А на игровой футболке у нас сейчас и правда зоопарк «Гуляют там животные не виданной красы» © Б.Г.


«ПЕТУХ ВО ВСЕХ КУЛЬТУРАХ МИРА — БОЕЦ, КРАСАВЕЦ И КОРОЛЬ!»


Положительные отзывы об эмблеме тоже есть, но их пока немного.

Twitter болельщика GizmoGremlin:А мне новая эмблема нравится. Красивая получилась и дракоша аутентичный дракону с лого города. Теперь все будут ассоциировать Рубин и Казань

Twitter корреспондента портала Sportsreda Игоря Гайфуллина:Еще по лого: распространяется мнение, что новая эмблема #Рубин начинает нравится после 5−6 взгляда на нее в течении дня. Привыкают люди

Анонимно, из комментариев в газете «БИЗНЕС Online»:Друзья! Болелы! Прочь желчегонные и бранные слова! да пусть хоть поросенка Хрюшу нарисуют! Нам играть за родную Казань! У психологов есть средство — если на вас напали в подворотне и нет возможности убежать от насильника — расслабьтесь и получите удовольствие. Петух-птица гордая, независимая, кого хошь затопчет! Так что нас не тронь — заклюем! Вперед рубин наша славная родная команда! На взлет птица гордая к новым высотам и медалям! Так кто там будет первой курицей на пути???

Rub_chik, гостевая сайта «Рубина»:На вкус и цвет товарищей нет! Вы — далеко не истина в последней инстанции. А чем лучше предыдущий логотип!!! По мне так, вообще — отстой! Зилант — на гербе Казани, если вы не знаете, то это прискорбно. Крылатый Дракон, с короной — мне лично нравится — очень энергичный, экспрессивный, целеустремленный — можно было и побольше грозности! А вообще, вспомните эмблему Ливерпуля! Ничего не напоминает? Почему-то над ней никто не смеется!

Fettel-26, из комментариев на «Чемпонат.com»:Даже если бы и возникали ассоциации с петухом, то что? Петух — благородное животное, вон, французы, например, не стыдятся.

Alex_, форум болельщиков fcrubin.ru:Да что же вы, соратники, привязались к Зиланту? Он же один в один с герба взят, только крылья чуть больше. Те, кто утверждает, что нет никакой привязки к истории, сами, наверное, знают «Рубин» с 90-х годов, когда логотип клуба принял форму щита. В советские же времена эмблема была круглой с выносом одного элемента за пределы окружности. К чему, собственно, и вернулись. Требовать сейчас что-то изменить в логотипе так же бесполезно, как говорить судье о том, чтобы пенальти отменил. Да, кто-то может не принимать новый лого, но это его личное дело: никто же не запретит ходить на матчи в розах со старой эмблемой.

Strategist, гостевая сайта «Рубина»:Несколько лет регулярно захожу на форум, но регистрироваться не видел смысла. Ситуация с новым логотипом, можно сказать, заставила. Вернее реакция на него. Я за день до официального представления, увидев его, сразу понял, что это никакой не фейк. И именно потому, что он просто поразил меня своим совершенством. Бездари рисующие самодельные лого никогда бы не смогли придумать такого. Как его вообще можно сравнивать с тем, извините за прямоту, убожеством, которое было у нас последний год? Здесь нет ни одной лишней и бессмысленной линии! А разговоры о схожести с петухом вообще из разряда тюремного жаргона, если таков среднестатистический болельщик рубина, то горе нашему клубу.

rubinwings, гостевая сайта «Рубина»:Пора выкинуть на помойку тупое, блатное, придуманное лишь по формальному созвучию значение слова «петух»! Страсть к фене — присуща вшивым закомплексованным болтунам! Петух во всех культурах мира — боец, красавец и король! Не тот, кого, а тот, кто! Второе значение слова «cock» знаете? Питер теперь знает!

sclar, гостевая сайта «Рубина»:Эмблема супер! Такая она и должна быть, современная и узнаваемая. Неадекватов на гостевой нужно удалять. Болелы Рубина, самодостаточны, чтобы слушать всякие стебы других фанов.

Бизнес Online
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх