комментарии 0 в закладки

Конкурс прогнозов на матчи «Рубина» от газеты «БИЗНЕС Online». Сезон 2013/2014. Первый перерыв для команды

erid:

У казанского «Рубина» в новом сезоне случился первый более чем недельный перерыв, связанный с играми национальных сборных. К нему команда подошла с приятной для всех болельщиков цифрой 0 в графе «поражения», а также со впечатлившей многих игрой, показанной в последнем матче с «Раннерсом». В нашем же конкурсе первые три матча августа не дали ярко выраженных лидеров, всего в пять очках разницы вместились… 53 участника!

Победив по итогам двухматчевого противостояния датчан из «Раннерса», казанский «Рубин» обеспечил себе два дополнительных матча в августе месяце, и опять «красно-зеленым» предстоит вояж на решающий раунд плей-офф Лиги Европы в Скандинавию, но на этот раз на родину викингов в Норвегию, маленький (по российским меркам) городок Мольде на берегу Румсдалсфьорда. Казанцам будут противостоять подопечные молодого тренера Уле-Гуннара Сульшера, того самого «суперзапасного», «убийцы с лицом ребенка» из легендарного состава «Манчестер Юнайтед» конца 1990-х — начала 2000-х.

Впрочем, перед матчем с норвежцами «Рубину» предстоит архитрудный выезд в Москву на встречу со «Спартаком». «Красно-белые» в межсезонье очень прилично усилились, в том числе и за счет других команд Премьер-лиги, и теперь, наряду с «Ростовом», возглавляют турнирную таблицу чемпионата. Напомним, в прошлом году в обоих матчах Курбан Бердыев уступил Валерию Карпину, да и вообще последняя победа над спартаковцами датирована 16 октября 2011 года, когда «рубиновые» на части разобрали соперника, победив со счетом 3:0, тогда точку в матче сумасшедшим ударом поставил Бибарс Натхо. Возможно, уже в матче с москвичами в «Рубине» дебютирует новичок команды, французский защитник Крис Мавинга, пришедший на смену другому Крису — Ансальди. Однако, как показала игра с «Раннерс», и Инала Гетигежева списывать со счетов не стоит, россиянин может достойно защитить свою позицию.

Кстати, в прошлом году наш пилотный конкурс прогнозов застал лишь казанскую встречу «Рубина» и «Спартака», завершившуюся победой гостей со счетом 0:1, тогда ни один из участников не смог угадать правильный исход. Будем надеяться, что текущий, более представительный, состав участников нашего проекта сможет дать верный ответ.

Теперь о положении в нашем турнире. После некоторых корректировок турнирная таблица августа крайне уплотнилась: в промежутке двух баллов (а это всего лишь угаданный исход матча с верной разницей мячей) у нас 12 человек, а в промежутке пяти баллов (верный счет и угаданный автор одного мяча) уже целых 53, т. е. победа, как обычно, пока совсем никому не гарантирована. Лидирует в этом месяце Руслан Хакимов с 10 баллами, места со 2-го по 5-ое делят Алмаз Ахметзянов, Кристиан Вильягра, Риман Назмутдинов и Руслан Буранов с 9 баллами.

В общей же таблице первой половины сезона 2013/2014 картина такая же, как и после июля: лидирует все тот же Алмаз Ахметзянов — 25 баллов, затем идут Алмаз Шакиров — 20 баллов и Рафаэль Касимов — 17 баллов.

Полностью текущую таблицу конкурса с распределением по местам вы можете увидеть ЗДЕСЬ

Полностью текущую таблицу конкурса с распределением по алфавиту вы можете увидеть ЗДЕСЬ

Напоминаем, что ежемесячно участник, набравший наибольшее количество очков, получает 5000 рублей, 2-й призер получает футболку с автографом футболиста ФК «Рубин», 3-й призер — фирменную кепку ФК «Рубин». В конце 2013 года мы подсчитаем общее количество очков, победитель полугодия получит 20 000 рублей, 2-й призер — 8 000 рублей, а третий — 5 000 рублей. Игра стоит свеч!

P. S. Следующий матч казанский «Рубин» проведет в рамках 5-ого тура СОГАЗ Чемпионата России 2013/2014 года в гостях против лидера чемпионата московского «Спартака» уже в это воскресенье — 18 августа. Предварительное начало встречи в 15.45 по московскому времени, ваши прогнозы прекращают приниматься ровно за 1 час до начала матча!

Проголосовать можно в группе спортивной электронной газеты «Спорт. БИЗНЕС Online» в социальной сети «Вконтакте» в теме «Конкурс прогнозов на матчи Рубина. Часть 1. Год 2013».

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх