комментарии 2 в закладки

Николай Валуев в кожаных штанах и суперфорвард "Спартака". Как спортсмены выходят на подиум

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» продолжает изучать извилистые пути спортсменов. На этот раз мы решили обратить внимание на тех, кто в поисках мирской славы решил попробовать себя на поприще фотомоделей и манекенщиц. А также тех, кто наоборот, пытаясь скрыться от мирской суеты, ударился в религию или ушел в монастырь.

«БЕРИМЯЧИХУ*Ч», КАК ЗАВЕЩАЛ ГАУРАЧ

1. Виктория Азаренко. Знаменитая белорусская теннисистка вышла на подиум в последние дни прошлого года. 29 декабря она участвовала в показе The Orchestra of Thai Silk fashion show в городе Хуахин в Таиланде.

2. Анна Гавриленко. Олимпийская чемпионка 2008 года в художественной гимнастике ищет себя в послеспортивной жизни. Ушла из спорта она очень рано в 18 лет, она снималась в рекламе, участвовала в «танцах со звездами», где ее партнерами были Александр Литвиненко, Дмитрий Мазуров, Александр Самойленко (кстати, кто эти люди?). А в апреле текущего года Анна участвовала в показе мод коллекции одежды своей тезки Анны Диречиной.

3. Николай Валуев. Кем только не был депутат Госдумы. В кино снимался, в телешоу участвовал, даже на подиум поднимался. Произошло это в 2010 году, когда Валуева занесло на показ коллекции московского дизайнера Ильи Шияна, который сконструировал для Валуева кожаные штаны.

4. Эдгар Гаурач. Футболист сборной Латвии и московского «Торпедо» также удостоил это мероприятие своей персоной. Выйдя на подиум в футболке, где сплошным текстом было написано «Беримячиху*ч». Правда, самостоятельно этому совету Гаурач следует крайне редко, да и то на родине. За свою первую команду «Дижванаги» он на… забивал 22 гола в 65 матчах, после чего был замечен аж в Италии. Заключив контракт с «Асколи», где он и не забивал, и на поле не выходил, своим примером доказав, какая пропасть лежит между скудетто и чемпионатами бывших республик СССР. Потому, что в молдавском «Шерифе» к нему снова вернулась способность заколачивать голы в ворота соперников с методичностью отбойного молотка — 11 в 12 матчах. Нормально работает его «колотушка» и на матчах уровня ФНЛ — пять голов за красноярский «Енисей», два мяча за нынешний клуб «Торпедо». Кстати, в прошлогоднем поединке на Кубок России между «Енисеем» и «Рубином» Гаурач не участвовал.

5. Павел Игнатович. Бывший футболист студенческой сборной России (Шэньчжэнь-2011) также принял участие в показе мод от Диречиной. Как написан журналист об этом мероприятии: на подиуме позировали «нападающий сборной „Спартака“ Александр Ширко, нападающий сборной „Динамо“, Павел Игнатович, и нападающий сборной „Торпедо“ Эдгар Гаурач». Судя по терминологии «нападающий сборной «Динамо», «Спартак», «Торпедо» на подиуме не только ходят, но и пишут о нем также ребята «из этих».

6. Евгений Левченко. Правда, к героям нашего материала предыдущий пассаж не относится. Левченко — экс-игрок сборной Украины, московского ЦСКА, подмосковного «Сатурна» и ряда голландских клубов, свою мужественность лишний раз подтвердил участием в реалити-шоу «Холостяк». А в Голландии часто участвовал в фотосессиях, на которых, подчас представал в нестандартных дизайнерских нарядах, интересовался стилем и модой. В 2009 году был признан журналом Esquire самым стильным футболистом Нидерландов.

ЧЕМПИОН МИРА «ВЕСЬ В ШОКОЛАДЕ»

7. Франк Лебеф. Экс-чемпион мира и Европы в составе футбольной сборной Франции в 2010 году стал единственным мужчиной, который участвовал в шоколадном показе моды. Так называется показ мод, который проходит во время ежегодной ярмарки шоколада Salon du Chocolat. Как ни странно, но, ни Дэвид Бекхэм — муж певицы Виктории Адамс «Пош», неоднократно участвовавшей в показах мод, ни Кристиан Карамбе — супруг топ-модели Адрианы Скленариковой, одежду, вроде бы, не рекламировали. Впрочем, и у Лебефа это нельзя назвать полноценным показом. Ведь его наряд наполовину состоял из шоколада. Уточним, что эта половина была на верхней части туловища.

8. Терентий Луцевич. Он же Вобга Тьенчен. Белорусский футболист попробовал себя в роли фотомодели. По этому поводу в интервью с местным журналистом он пояснил: — «Ой, если бы я знал, какой резонанс будет иметь та съемка, не фотографировался бы. Знакомый хотел открыть модельное агентство. Для меня не проблема немного постоять перед камерой. Мыслей же по поводу того, чтобы профессионально этим заниматься, никогда не появлялось».

9. Эйми Маллинз. Про нее говорят — спортсменка, актриса, модель, и просто красавица, по аналогии с героиней кинокомедии «Кавказская пленница». Все это так с одной оговоркой. Американка установила два рекорда в 1996 году, пробежав стометровку за 17.01 секунды и прыгнув в длину на 3.14 метра. Невысокие результаты объясняются тем, что они были показаны на Паралимпийских играх. Эйми родилась с патологией малых берцовых костей и в шесть месяцев ей ампутировали обе ноги. Врачи вынесли вердикт: ребенок никогда не сможет ходить. А она в итоге побежала, запрыгала и даже начала дефилировать. В 1999 году Эйми приняла участие в показе Александра Маккуина. Новоиспеченная модель стала звездой дефиле, вошла в число 50 красивейших людей мира по версии американского журнала People, с 2002-го по 2006-й годы снялась в пяти картинах.

10. Кайса Мякяряйнен. В 2011 году экс-чемпионка мира по биатлону приняла участие в показе мод, после чего финка сообщила о заключении трех успешных рекламных контрактов.

11. Татьяна Навка. В 2011 году олимпийская чемпионка по фигурному катанию вывела на свет свою 11-летнюю дочку от прошлого брака с Александром Жулиным — названную в честь отца. Юная Александра вместе с мамой участвовала в показе спортивной одежды от Bosco.

Кстати, помимо Навки в показах мод активно участвует ее коллега по прежней спортивной специализации Евгений Плющенко. Но, честно говоря, в отношении Плющенко, после его женитьбы на Яне Рудковской, куда удивительно слышать о его участии в спортивных соревнованиях.

12. Ли На. Китайская теннисистка участвовала в том же показе в Таиланде, что и Азаренко. Как писали специалисты, на обеих девушках красовались платья дизайнера Prapakas.


КОГДА «СТАРОСТЬ» В РАДОСТЬ

12. Наталья Рогозина. Но не только боксером Валуевым прирастает подиум. Экс-чемпионка мира по боксу среди профессионалов во втором среднем весе (до 72,575 кг) по версиям WIBF, WBA и GBU обладает еще более притягательным, чем у Николая Сергеевича, телом. Поначалу она его продемонстрировала, снявшись обнаженной для германского таблоида Bild и журнала Sim. А потом слегка начала прикрывать свои прелести, участвуя в показах мод.

К примеру, в 2008 году Рогозина принимала участие в показе новой коллекции «Смешанные чувства» сезона осень-зима 2008 от SUDARYANTO. В том же году дефилировала на юбилейной под названием «Показ» коллекции Дома моды SHIYAN ILIA в честь десятилетия марки. Ну, это там, где вскоре появится Валуев в кожаных штанах. Год спустя Рогозина участвовала в закрытии VOLVO недели высокой моды в Москве осень-зима 2009.

14. Дара Торрес. А вот выход американской пловчихи на подиум сродни подвигу. Дело в том, что Торрес на тот момент перевалило за сорок, и она вернулась в спорт после рождения дочери. Торрес в свой 41 год была одной из самых возрастных героинь Олимпиады в Пекине, где завоевала три серебряные медали, прибавив их к коллекции из четырех золотых, одной серебряной и четырех бронзовых олимпийских наград. В Пекине старше ее были только французская велогонщица Жаннетт Лонго-Сипрелли и ямайская спринтерша Мерлин Отти, выступавшая на той Олимпиаде за сборную Словении. Торрес на новой волне своей популярности, воспользовалась шансом продемонстрировать талант манекенщицы на показе дизайнера Чарльза Нолана, прошедшем в рамках нью-йоркской недели моды. Спортсменка дважды вышла на подиум: в бело-голубом полосатом топе без рукавов и тёмно-синих плавках с двухгодовалой дочерью Тессой и чуть позже — в чёрном платье.

15. Александр Ширко. «Нападающий сборной «Спартака» также ищет себя в послеспортивной карьере, которую он закончил три года назад. Оказалось, что за три года он не растерял спортивной формы, что позволило стать моделью на подиуме. Кстати, если бы Гаурач был немного знаком с историей футбола, то он к своей надписи добавил бы… Как Ширко. Ведь Александр наколотил за свою карьеру 80 голов.

Джаудат АБДУЛЛИН (Окончание следует)

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх