комментарии 1 в закладки

Шумный Зайнуллин, «мистер-улыбка» Цибак и любопытный Осала: «Нефтехимик» провел открытую тренировку

erid:

«Нефтехимик» провел открытую для болельщиков и прессы тренировку, всеобщий тренд дошел и до Нижнекамска. Новый «Нефтехимик» новый во всем? Несмотря на то, что о мероприятии было объявлено буквально накануне, на занятие пришли около 300 человек. «БИЗНЕС Online» подведет итоги нетипичного для Нижнекамска события.


НА БЕЗЫМЯННОЙ ВЫСОТЕ

Не секрет, что тренировочный процесс Владимира Крикунова славится своими нагрузками Так, за несколько часов до открытой тренировки, нижнекамские хоккеисты доблестно таскали «баллоны». Принцип там довольно простой — к игроку тросом крепится автомобильная покрышка, на которую садятся два «пассажира», а бедолага спереди должен их катать по ледовой площадке. На словах все просто, но на деле это едва ли не самое тяжелое упражнения в арсенале Крикунова.

Безусловно, о лучезарных улыбках испытуемых во время процедуры наращивания мышечной массы говорить не стоит. Зато «пассажиры» развлекаются, как могут. Так, например, высоченный Николай Белов и миниатюрный Михаил Анисин тестировали молодежь. Дело не пыльное, даже скучное. Белов, не долго думая, решил сыграть в папашу и сына, циклично поглаживая по голове «сына» Анисина. Что-то приговаривал, при этом. Анисин, подкрепленный энтузиазмом Белова, вообще решил кардинально разрядить обстановку, поставив на своем планшете небезызвестную песню о Великой Отечественной войне под названием «На безымянной высоте». Под патриотичные мотивы баллоны не помеха. Хорошее настроение и атмосфера в коллективе просматривается отчетливо.


«КРАСНАЯ МАШИНА»

Уже непосредственно на тренировке зрители увидели приблизительные сочетания звеньев. Броско смотрелись игроки в красном. Похоже, по делу. Даже по именам «красные» выделялись на фоне остальных. Сочетание тройки нападения в лицах Анисина, Петра Коукала и Бранко Радивоевича звучит очень прилично! Плюс к ним опытная пара защитников Белов и Виталий Шулаков, делает эту пятерку более чем обнадеживающей. На фоне остальных выделялся Коукал. Чешский нападающий без особых проблем переигрывал оппонентов за счет индивидуального мастерства. Анисину пришлось сложнее — в основном нижнекамский хохмач пытался отбирать шайбы. К слову сказать, смотрелось весьма занятно, как миниатюрный нападающий прессует такую глыбу, как Космачев. Радивоевич хорош! Все четко, без лишних движений. Человеку хоть сейчас в плей-офф играть можно.


«А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ТАКУЮ ФУТБОЛКУ?»

После «баллонотерапии» Крикунов и компания не озадачивали своих подопечных какими-то запредельными нагрузками. Периодически хоккеистам даже позволялось посетить лавочку и продышаться. Там, кстати, Мартин Цибак продемонстрировал свои познания русского народного фольклора, чем здорово позабавил рядом стоящих журналистов. Оскар Осала, который все еще испытывает трудности с русским языком, вступил в беседу с корреспондентом «БИЗНЕС Online». Ему понравилась футболка с символикой тяжелой атлетики, а так же финн поинтересовался, где можно приобрести сие диво.

Впрочем, веселье длилось недолго. Иностранцы вернулись на лед.


ПОТЕРЯННЫЙ МИЛОВЗОРОВ

Появление Егора Миловзорова в сочетании с Игорем Полыгаловым и Денисом Толпеко выглядело довольно неожиданно. Егор привык к Цибаку и Осале, их звено в прошлом сезоне работало практически без сбоев. Очевидно, для форварда настали не самые простые времена. Что касается его партнеров, то Толпеко выделялся на фоне остальных, прежде всего, скоростными качествами. Заметно, что хоккеист пребывает в хорошей форме. В целом же, пока с трудом верится, что Миловзоров станет его партнером по звену.

В черных свитерах тренировались молодые хоккеисты или те, чье место в составе далеко не гарантировано. Безусловно, интереснее всего было посмотреть на Богдана Якимова. Почти двухметровый центрфорвард смотрелся тяжеловато, хотя в нескольких эпизодах было понятно, почему его задрафтовал «Эдмонтон». Руки у парня хороши.

Молодой защитник Антон Ефремов заметно возмужал, тут вам и добротная щетина и вес серьезно за 80. В прошлом сезоне этого игрока отмечал и Владимир Голубович, и вполне вероятно, что Ефремов регулярно будет попадать в заявку.

Среди игроков в зеленых майках обращал на себя внимание Руслан Зайнуллин. Форвард прибыл в расположение «Нефтехимика» с весом аж в 116 килограммов! То ли похудел, то ли кости тяжелые, но воспитанник казанского хоккея порхал, как большая бабочка. Зайнуллина было много. Во всех смыслах. Хорошо двигался, прессовал да и с голосовыми связками у него все в порядке. Цибаку есть у кого поучиться национальному фольклору.


ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС СЛОМЛЕН!


«Нефтехимик» никогда не пользовался особой популярностью за пределами Татарстана. «Хедлайнерами» газетных полос, нижнекамские игроки становятся редко. Посему и встречи с болельщиками дело крайне не регулярное — не привыкли к повышенному вниманию. По всей видимости, руководство эту печальную тенденцию завершит. Ведь команда в нынешнем сезоне собралась более, чем боевая и желание доказать столичным грандам, что в Нижнекамске тоже играют в хороший хоккей велико.

В целом все остались довольны, однако у журналистов некоторые сочетания звеньев вызвали больше вопросов, чем ответов. Равноценных игроков много, а кто в итоге получит место в составе пока не ясно. Похоже, больше всех в себе уверен Цибак, чья улыбка не сходила с лица все два часа ледовых занятий.

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх