комментарии 4 в закладки

Игрок «Ак Барса» провел запрещенный прием против полицейского

erid:

Сегодня стали известны детали инцидента, произошедшего в Альметьевске с участием игрока хоккейного клуба «Ак Барс» Артема Лукоянова и некоего безработного. Отдыхая в одном из ресторанов нефтяной столицы Татарстана, молодые люди начали хулиганить, «провоцировать персонал и посетителей на скандал». После того, как прибывшие сотрудники полиции вывели Лукоянова и его знакомого на улицу, те устроили драку. Как сообщили «БИЗНЕС Online» в МВД по РТ, в результате сотрудникам полиции пришлось делать предупредительный выстрел в воздух, один из полицейских госпитализирован с диагнозом черепно-мозговая травма.


«УДАРИЛ ДРУГОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО В ВИСОК И ПОТЯНУЛСЯ К ЕГО ОРУЖИЮ»

Пресс-служба МВД по РТ вчера распространила следующее официальное сообщение: в Альметьевске в воскресенье около часа ночи экипаж ОВО получил сообщение о срабатывании кнопки экстренного вызова полиции размещенной в ресторане «Диамант». Как выяснилось в ходе проверки, один из посетителей «совершал хулиганские действия, провоцировал персонал и посетителей на скандал». В целях предотвращения конфликта, сотрудники полиции приняли решение сопроводить парня до выхода. В это время другой молодой человек, выйдя из дверей ресторана, подошел к одному из полицейских сзади, схватил его и начал душить, опрокидывая на спину.

«Сотрудниками ОВО были предприняты меры к задержанию хулиганов. Однако правонарушители оказали физическое сопротивление полицейским, а один из них попытался завладеть табельным оружием. В соответствии с действующим законодательством сотрудником полиции было применено табельное оружие — два выстрела в воздух. Дебоширы перестали оказывать сопротивление и были доставлены в дежурную часть ОМВД», — сказано в сообщении МВД по РТ.

«За применение насилия в отношении сотрудника полиции и нанесении ему телесных повреждений виновному может грозить наказание до десяти лет лишения свободы», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Сегодня выяснилось, что одним из дебоширов был игрок хоккейного клуба «Ак Барс» Артем Лукоянов.

«Одним из хулиганов действительно является Лукоянов, — рассказал сегодня „БИЗНЕС Online“ заместитель начальника пресс-службы МВД по РТ Ленар Давлетшин. — Когда полицейские выводили его из ресторана, из здания вышел второй злоумышленник, который сзади напал на одного из стражей порядка. В это же время Лукоянов ударил другого полицейского в висок и потянулся к его оружию. Сотрудник ОВО, до этого несколько раз предупреждавший Лукоянов о том, что будет вынужден применить оружие, достал пистолет и два раза выстрелил в воздух. Дебоширы успокоились и перестали сопротивляться стражам порядка».

По словам Давлетшина, результаты проведенной служебной проверки говорят о том, что действия сотрудников полиции были правомерными. В том числе, тот факт, что один из них применил табельное оружие, стреляя в воздух. Он отметил, что один из полицейских госпитализирован с диагнозом черепно-мозговая травма.

Газета «БИЗНЕС Online» обратилась в ХК «Ак Барс», но в клубе решили взять паузу до выяснения всех обстоятельств, пообещав прокомментировать ситуацию, как только станут известны детали случившегося.





urXt4EvauXQ.jpg








На личной страничке в соцсети «ВКонтакте» супруги Лукоянова Евгении стоит такой статус «Ребят, знаю, что зайдете на нашу страницу, поэтому уверяю, 90% написанного СМИ просто вранье!!!»…


ТРУДОГОЛИК, ВОСПОЛЬЗОВАВШИЙСЯ СВОИМ ШАНСОМ

История того, как Лукоянов попал в состав главной команды республики, достойна уважения. Воспитанник альметьевского хоккея, он играл за местный «Нефтяник», где традиционно делают ставку на местных игроков. По ходу чемпионата ВХЛ 2011/12 нападающий был в числе лучших бомбардиров. В то время главным тренером «Ак Барса» был Владимир Крикунов, который всегда делал ставку на хоккеистов с бойцовским характером и, решив добавить свежей крови команде, пригласил Лукоянова в Казань. Заметим, что альметьевский «Нефтяник» и «Ак Барс» подписали соглашение о сотрудничестве и потому переходы между командами проходят по упрощенной схеме. Первые матчи Лукоянов был малозаметен и не особо эффективен, его уже хотели вернуть в Альметьевск, но в последней игре перед отправкой домой, молодой форвард отличился тем, что не испугался грозных бойцов чеховского «Витязя», а в то время подмосковская команда чаще дралась, чем играла в хоккей.

После отставки Крикунова Лукоянов вновь попал в ситуацию, близкую к отчислению из команды, но своим трудом и сумасшедшей самоотдачей на тренировках сумел доказать новому тренерскому штабу свою необходимость. Более того, Лукоянов периодически появлялся во втором ударном звене, и, по словам специалистов, для большего успеха хоккеисту не хватало хладнокровия на льду, слишком уж он сильно отдается игре. В нынешнем межсезонье на счету Лукоянова уже пара заброшенных шайб, да и в целом игра нападающего оставляет неплохое впечатление, виден прогресс.


ОБУХОВУ ДАЛИ ГОД ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ СКИТАНИЙ

Отметим, что когда в 2011 году Лукоянов появился в команде, скандал разгорался вокруг другого «акбарсовца» — Дмитрия Обухова обвиняли в изнасиловании. В итоге Обухов избежал уголовного преследования, но был отчислен из «Ак Барса». Правда, после года скитаний по различным российским командам вернулся в Казань и стал один из лидеров и заводил в прошлом сезоне. Обухов изменил отношение к делу и решил проблемы с дисциплиной, что немедленно сказалось на спортивных результатах, форвард провел лучший сезон в своей карьере. Спортивные боссы в Татарстане всегда отличились тем, что умели прощать спортсменам огрехи. Возможно, потому что в спорте чувство вины и долга — лучший мотиватор. Вспомним Алехандро Домингеса, который не без проблем ушел из «Рубина», но вскоре вернувшись, привел команду ко второму чемпионству и победе над «Барселоной». Скажем так, «залеты» были и у Даниса Зарипова. Только вот история с Лукояновым выглядит куда более серьезной. За нападения на сотрудника полиции хоккеисту грозит до десяти лет лишения свободы.

Айрат Шамилов , Ильдар Нигматуллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх