комментарии 0 в закладки

Конкурс прогнозов на матчи «Рубина» от газеты «БИЗНЕС Online». Сезон 2013/2014. Мы разменяли четвертую сотню!

erid:

Прошел 10-дневный перерыв, связанный с матчами сборных команд, возобновились игры чемпионата России по футболу. На старте турнира у «Рубина» нет легких соперников, вот и в последнем туре казанцам предстояла гостевая встреча в Москве со «Спартаком». Встреча получилась напряженной, однако моменты у тех и у других ворот голами не увенчались — ничья 0:0. А это значит, что в нашем конкурсе, количество участников которого превысило 300 человек, ситуация все больше накаляется.

Встреча в Москве была знаменательна несколькими событиями. Во-первых, впервые на поле против своей бывшей команды вышел защитник Сальваторе Боккетти, «Сальва», как ласково его прозвали болельщики и партнеры по команде, очень трогательно поприветствовал бывших одноклубников и Курбана Бердыева, да и затем был на поле очень заметной фигурой. Его игру рукой в своей штрафной площадке не заметил судья, а затем случилось страшное, за 10 минут до конца второго тайма улыбчивый итальянец в безобидном эпизоде получил тяжелейшую травму крестообразных связок и теперь пропустит, по меньшей мере, 4−5 месяцев, пожелаем ему скорейшего выздоровления. Кроме того, в составе «Рубина», пусть пока среди запасных, дебютировал французский защитник Крис Мавинга. Пока на его месте, в том числе и из-за проблемы лимита легионеров играет Инал Гетигежев, что в отчетном матче позволило тренерскому штабу казанской команды выставить на поле «магический треугольник» в центре полузащиты: Еременко-Натхо-Мвилла, которых по краям поддерживали Рязанцев и Карадениз, на острие атаки сыграл, как обычно, Рондон. Впрочем, как это уже становится традицией для «Рубина», ближе всех к голу оказался игрок обороны: уже в добавленное время Иван Маркано после розыгрыша углового бил с одного метра в пустой угол ворот «красно-белых» и лишь по невероятному стечению обстоятельств Рафаэль Кариока смог вынести пяткой мяч с ленточки. Надеемся, что этот факт смягчит Александра Бубнова, и он не поставит традиционную «двойку» бразильцу.

В следующем матче «красно-зеленым» предстоит встреча с неуступчивым новержским «Мольде», возглавляемым игроком-легендой 90-х Уле-Гуннаром Сульшером, превью к этому матчу за авторством «Неистового» Джаудата Абдуллина вы можете прочитать ЗДЕСЬ. А мы лишь хотим предостеречь наших участников конкурса от шапкозакидательского настроения по отношению к сопернику.

Теперь к результатам тура нашего конкурса прогнозов. Но для начала хотелось бы о не очень хорошем: к сожалению, в нашем соревновании болельщиков выявились игроки, которые пытаются выиграть с помощью не самых честных приемов. Мы уже вынесли им последнее китайское предупреждение в нашей группе в соцсети, но заранее предупреждаем и тех, кто вольется позже — любые признаки нечестной борьбы будут караться исключением из числа участников конкурса. За этим следит не только администрация, но и ваши же соперники — помните это! Давайте соблюдать fair-play. Напоминаем, от одного человека принимается лишь ОДИН прогноз, корректировка своих прогнозов не допускается, прогнозы прекращают приниматься за ОДИН час до начала матча с участием ФК «Рубин».

В прошедшем туре мы преодолели очередную отметку, теперь у нас в конкурсе участвует более 300 болельщиков, но лишь троим из них удалось угадать верный счет игры. Это мало повлияло на августовскую таблицу, у нас есть лидер — Руслан Хакимов с 11 баллами, его преследует наш первый победитель Алмаз Ахметзянов (интервью с ним читайте в ближайшее время) с 10 баллами, а еще четыре человека: Кристиан Вильягра, Риман Назмутдинов, Руслан Буранов и Тимур Петрув, имеют в своем активе 9 баллов. Далее идут более крупные группы с 8,7,6 и 5-ю баллами, соответственно. Учитывая, что до конца августа «Рубину» предстоит сыграть еще три игры, вся таблица может еще не один раз перевернуться с ног на голову, так что шансы есть всегда — не забывайте об этом!

Кто еще не вступил в ряды прогнозистов — не медлите! На кону 5000 рублей ежемесячно, 20000 рублей лучшему прогнозисту 2013 и 30000(!!!) рублей лучшему прогнозисту 2014 года. Вступить конкурс никогда не поздно, один верный прогноз может аутсайдера поднять на вершину, также как и одна ошибка может стоить фавориту денежного куша. Дерзайте!

Полностью текущую таблицу конкурса с распределением по местам вы можете увидеть ЗДЕСЬ

Полностью текущую таблицу конкурса с распределением по алфавиту вы можете увидеть ЗДЕСЬ

P. S. Напоминаем, что следующий матч казанский «Рубин» проведет в рамках первого матча раунда «плей-офф» Лиги Европы УЕФА против норвежского «Мольде» в гостях уже в этот четверг — 22 августа. Предварительное начало встречи в 21.00 по московскому времени, ваши прогнозы прекращают приниматься ровно за 1 час до начала матча.

Проголосовать можно в группе спортивной электронной газеты «Спорт. БИЗНЕС Online» в социальной сети «Вконтакте» в теме «Конкурс прогнозов на матчи Рубина. Часть 1. Год 2013».

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх