комментарии 1 в закладки

Подтянутые атлеты, «выпукловатые» танцовщицы, «татарин» Стэплтон и терминатор Свитов…

erid:

Неистовый Джаудат Абдуллин посетил презентацию новичков «Ак Барса» в качестве обычного зрителя. В пресс-ложе его никто не видел, но сейчас факт не помешал корреспонденту «БИЗНЕС Online» подготовить заметку «Все или почти все», чем запомнилось посещение праздника «Ак Барса»

За час до начала мероприятия болельщики «Ак Барса» хотели зрелищ и… зрелищ. Только первая часть зрелищ располагалась на улице, где группа молодых накаченных людей демонстрировала силу своих мышц, разминаясь на турнике. Девушек эта картина очень интересовала, что касается юношей, то, чтобы не переполнять душу завистью, они скрывались в стенах «Татнефть-Арены» и вооружались, как бы их правильно назвать… надутыми штуками. Штуки эти лежали вдоль одной из стен внутри здания, и к ним стремилась большая часть болельщиков. Гораздо меньшая, увы, останавливалась у стенда с фотографиями погибших хоккеистов ярославского «Локомотива», со дня трагедии которого через полмесяца исполнится два года. Постоял-помолчал и корреспондент «БИЗНЕС Online», игравший вместе с одним из погибших, Николаем Кривоносовым, в футбол на стадионе «Электрон». Спи спокойно, Коля, пусть земля тебе, и всей команде, будет пухом.

Что касается фанатов, то один из них дважды фотографировался на память, держа на руках символ «Ак Барса» Барсика в свитере под фамилией Прыгунов. В первый раз фото не получилось, пришлось второй раз тужиться. Вопрос — почему Барсик разгуливает в свитере Прыгунова повис в воздухе. Алексей поиграл-то за «Ак Барс» всего-ничего, а сейчас выступает в Альметьевске.

Оказывается, не только дурной пример заразителен. Глядя на подтянутую молодежь, начали меряться силушкой на перекладине и прохожие. Вот мужчина подтянулся на перекладине десять раз, и пошел себе, обессиленный, дальше. Зато его подруга, полная энергии, начала требовать у ди-джея приз за доблести своего спутника. Но он оказался не так крут, как следующий юноша, подтянувшийся 17 раз. Постепенно на перекладину забиралось все больше желающих. Кое-кто «крутил солнышко», кто-то подтягивался «с выходом», то есть, поднимая туловище. — Посмотри, что он творит, — сказала вашему корреспонденту Эльза Хабеева, глядя на атлетов восхищенными глазами. А Хабеева в своей жизни много чего повидала, будучи работником пресс-службы не где-нибудь, а в министерстве по делам молодежи, спорту и туризму. Под занавес атлеты заразили своим примером двух велосипедистов ВМХ, которые полезли на перекладину, а акробаты пересели на маленькие велосипеды.

Корреспонденту «БИЗНЕС Online» удалось поговорить с одним из старейших спортивных болельщиков Казани Валико. Он посчитал, что подобные праздники необходимо было проводить лет 15 тому назад, когда «барсы» впервые стали чемпионами страны. — А, может даже, и 25 лет назад, когда наша команда под другим названием СК имени Урицкого вернулась в высшую лигу чемпионата СССР. Нужно поддерживать интерес у людей к своей любимой команде, чтобы хождение на хоккей не превращалось в привычку, а продолжало оставаться любимым занятием. Сегодняшний праздник — первый шаг к тому, чтобы вернуть болельщиков на трибуны.

Перед тем, как началась, с небольшим опозданием, торжественная церемония представления новичков «Ак Барса», на сцену с новым гимном «Ак Барса» вышла группа «Шопенгауэр». Так как музыкантов было двое, корреспондент «БИЗНЕС Online» предположил, что одного из них зовут Шопен, а другого Гауэр. Сама песня была «очень на любителя», припевом своим, напоминая церковный псалом, но последние слова песни «Кубок будет наш» — вызвали огромный прилив оптимизма у публики.

После песен пришло время танцев. Их исполнял новый состав группы поддержки «Ак Барса», Когда начали объявлять имена дебютанток на этом поприще — Джулия, Регина, Карина, опять Регина, Алина, стало казаться, что все девушки взяли себе сценические псевдонимы. Оказалось, что нет, это имена, причем, оставшихся девушек зовут Алией, Ириной и Элей. Номер у новичков был танцевальный с элементами акробатики, что понравилось. Одежда яркой и облегающей, что очень понравилось. А все необходимые выпуклости под этой одеждой вообще привели в полный восторг. Не одной же Хабеевой испытывать эстетическое наслаждение от созерцания красивых тел представителей противоположного пола.

Что касается публики, то они эмоций не жалели. Восторг у них вызывали даже простые цифры и буквы, возникающие на импровизированном экране. Особо радовали фамилии Никулина, Песонена, Медведева, Терещенко, Обухова, Петрова, Лукоянова. Очень порадовали также десять букв, которые входил в фамилию Бурмистрова. Им рукоплескали и тогда, когда обладатели этих фамилий появились на льду. Правда, тут следует заметить одно отличие. Написанная фамилия Свитова особого восторга не вызвала. Зато, когда он появился на льду, покосолапил по направлению к руководству клуба, получив хоккейный свитер из рук директора ХК «Ак Барс» Шамила Хуснутдинова, публика едва не зашлась в восторге. Кстати, Свитов, стоя рядом с Хуснутдиновым, запросто мог произнести слова Терминатора — «Мне нужна твоя одежда». Помимо Александра, публика теплее остальных встретила Тима Стэплтона. Правда, тут повлияли слова ведущего вечера, заметившего, что внешностью Стэплтон чем-то похож на татарина.


Джаудат АБДУЛЛИН

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх