комментарии 0 в закладки

5 вещей, которые нужно знать о баскетбольном лагере

erid:

Этим летом на загородной базе баскетбольного клуба УНИКС в поселке Васильево прошел тренировочный лагерь для баскетболистов. Уникальное мероприятие собрало игроков из разных клубов, разного возраста и позиций. Пока чиновники от баскетбола утопали в распрях и интригах, те люди, что делают баскетбол игрой любимой болельщиками, усердно трудились. О том, что нужно знать о лагере Revolutionsports в обзоре «БИЗНЕС Оnline»


ТРЕНЕР ИЗ NCAA





KRU_7001.jpg








Второй год подряд в тренировочный лагерь в качестве ведущего тренера приглашается Роберт Маккалум. Специалист со стажем работы тренером в 29 лет. Американский специалист известен, в первую очередь, тем, что очень высоко котируется в студенческой лиге NCAA, турнир из которого вышли практически все звезды современной NBA, за исключение пары вундеркиндов и европейских талантов. Проблема многих отечественных игроков зачастую становится именно то, что у них не хватает школы. Нехватка тренеров, которая сейчас одна из главных проблем баскетбола, было ощутима и в 90-е, когда росли практически все действующие российские игроки. Маккалум из тех специалистов, которые могут помочь игрокам поправить баскетбольные умения и базовые баскетбольные навыки. Сам факт приглашение наставника такого уровня говорит о многом.

баннер_ВТБ.jpg


КРИС ПОЛ, ТРЕНЕР, А НЕ ИГРОК

Еще один наставник, который работал с баскетболистами в тренировочном лагере — это Крис Пол. Тренер по физподготовке, в прошлом серьезный ямайский спринтер. В послужном списке специалиста есть опыт работы с такими звездами американского спорта, как Кевин Дюрант, Джон Уолл. Помимо тренировок в лагере Пол помогает ребятам, с которыми работал и по ходу сезона. По словам баскетболистов, принимавших участие в прошлогоднем турнире тренировки на «физику» помогли ровно провести сезон и самое главное избежать травм.


СОСТАВ УЧАСТНИКОВ

15 баскетболистов и 4 тренера. Причем не все из игроков клиенты агентства «Революшн спортс». Был среди участников и российский тренер Валентин Кубраков, принимавший участие в лагере второй год подряд. Известный в прошлом баскетболист подает большие надежды и вполне может уже в ближайшее время заявить о себе. Также второй год подряд принял участие в лагере тренер БК «Казаночка» Милош Павичевич. Гостями лагеря также стала большая группа специалистов из БК «Самара».


МОЛОДЫЕ УЧАСТНИКИ

Отличительной чертой этого Revolution Sports Camp по сравнению с предыдущим стало приглашение группы молодых баскетболистов, включая одних из самых талантливых российских юниоров Павла Афанасьева и Максима Морозова. Афанасьев практически сразу после лагеря принял участие в фестивале Play without borders, что говорить о высокой оценки его таланта и европейскими скаутами. Были изменения и в организационных моментах, вопросы цены за участие в форуме во многом зависел не только от гонораров тренеров, но и оплаты за аренду залом и номеров на базе УНИКСа, благо руководство клуба пошло навстречу и оказало поддержку в проведении лагеря.





KRU_6952.jpg








СЛОВА

Организаторами ежегодного лагеря являются казанцы Бурган Назиров и Булат Юсупов. «Лагерь прошел отлично. Все, что запланировали получилось, но всегда хочется большего. Получили поддержку в организации процесса от „Таттелекома“. В следующем году хотим увеличить масштаб мероприятия. Например, привлечь крупного поставщика спортивной экипировки. Надеемся, что делаем правильные шаги в развитии баскетбола в стране».

Z=Z=Z

Генеральный партнер рубрики «Баскетбол»

9915.jpg

Банк ВТБ

ОАО «Банк ВТБ» и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе. В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк». За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), два представительства, расположенные в Италии и Китае, два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 4 филиала ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Гонконге и Нью-Йорке. Основным акционером ВТБ является Правительство Р Ф, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.



Айрат Шамилов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх