комментарии 0 в закладки

«Нефтехимик»: Вопрос попадания в плей-офф даже не обсуждается!

erid:

На традиционной предсезонной встрече президента «Нефтехимика» Владимира Бусыгина с игроками были поставлены задачи на сезон. Не смотря на уход с поста генерального директора ОАО «Нижнекамскнефтехим» на должность заместителя генерального директора ОАО «ТАИФ» Владимир Бусыгин сохранил за собой президентский пост в хоккейном клубе. На собрании с игроками глава сине-белых пообщался с хоккеистами, поучаствовал в выборе капитана и ассистентов, а так же выслушал доклад главного тренера «Нефтехимика» Владимира Крикунова.


«ОСАЛА, ТЫ ЕЩЕ НЕ ПОСТРИГСЯ? НУ, ПОТОМ ПОСТРИЖЕШЬСЯ…»

Влияние президента «Нефтехимика» Владимира Бусыгина на деятельность команды никак не изменилось. Все — от водителя заливочной машины до директора, понимают, кто в доме хозяин. Бусыгин сразу разрядил официальную обстановку вопросом адресованном Оскару Осале, относительно его прибытия в Нижнекамск из расположения сборной Финляндии и прическе габаритного игрока.


«Все в сборе? Где у нас Осала? Приехал? Не постригся?.. Ну ладно, потом пострижешься…» дал старт собранию патрон нижнекамской дружины. Не откладывая дело в долгий ящик, Бусыгин предложил сразу определиться с выбором капитана и его ассистентов. В прошлом сезоне им был Мартин Цибак, его же кандидатуру предложил и Владимир Крикунов. Кандидатуру поддержали единогласно.


А вот ассистенты будут другие — Игорь Полыгалов и Николай Белов примерят на своих игровых свитерах литеру «А». Процедура голосования была довольно динамичной, она скорее носила формальный характер.


«ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ ПРОТИВ „АК БАРСА“ Я ДАЖЕ ВСПОМИНАТЬ НЕ ХОЧУ!»

За считанные дни до старта сезона главному тренеру команды Владимиру Крикунову все еще есть над чем задуматься. Специалист выступил с докладом о проделанной в межсезонье работе:


«За подготовительный период сыграли десять игр, четыре выиграли, шесть проиграли. Забили 22 гола, пропустили 30. Всего забили пять голов в большинстве, в меньшинстве пропустили шесть. Среди них одна шайба, забитая в формате 5 на 3 и одна пропущенная 3 на 5. Всего отработали 139 часов за подготовительный период, что в среднем за рабочий день составило по 3 часа 10 минут. Мы почти на 40 минут увеличили рабочее время в сравнении с прошлым сезоном. Но я думаю, в этом году много команд, которые резко увеличили рабочее время. Все готовятся очень серьезно. Мы даже в Донецке продолжали тренировки на „земле“, но сейчас уже перешли на разовые тренировки, так, чтобы к 6 сентября мы подошли в полной готовности», — подвел итог своего доклада в стиле чиновника районной администрации Крикунов.


Бусыгин внимательно выслушал специалиста. Особенно его заинтересовала часть про увеличение средней продолжительности тренировки:


— Что-то ты ребят так нагрузил своими тренировками, что они улыбаться перестали. Все сидят без улыбок, не очень веселые. Настрой должен быть в команде, чтобы не было унылых. Все должны быть настроены на борьбу. Я думаю, те нагрузки, которые дал Владимир Васильевич, вам пойдут на пользу.


Президент клуба поставил в пример московское «Динамо», где так же, по его мнению, нагрузки весьма серьезные.


Кроме того, Бусыгин порекомендовал чаще играть в формате 5 на 4 и дать немного вздохнуть игрокам, чтобы на матч с «Ак Барсом» его команда была готова:


— Мы должны быть в полной боевой готовности в этой игре. Последние матчи против «Ак Барса» я даже вспоминать не хочу. Мы все эти игры провели крайне безвольно! Но я могу отметить ряд игроков, которые повели себя по-бойцовски и проявили себя хорошо. Это и Николай Белов, ожил в конце сезона, бил всех подряд. Петя Хохряков, братья Альшевские, Денис Гроть здорово себя проявил. Я говорил с Владимиром Крикуновым, говорил, что игроки, которые проявили себя настоящими бойцами в плей-офф, должны остаться в команде.


«МАЛ ДА УДАЛ, ДА, МИША? ТОЛЬКО ЧТО-ТО ТЫ ГРУСТНЫЙ СОВСЕМ, ОБЫЧНО ВЕСЕЛИШЬ ВСЕХ»

Президент «Нефтехимика» остался удовлетворен селекционной работой клуба. Прежде всего, нижнекамцам удалось сохранить свой костяк, это первые два звена нападения и двух центрфорвардов третьего и четвертого звена соответственно — Полыгалова и Петра Хохрякова. Кроме того, точечные усиления были акцентированы на увеличение игровой мощи «Нефтехимика» в силовых и бойцовских качествах. Так же, Бусыгин заявил, что рассчитывает на помощь Михаила Анисина.


— Каждую кандидатуру я лично согласовывал, кого брать в команду. Прежде всего, хотел бы отметить, что опытные игроки пришли. Это Михаил Анисин. Так? Миша, давай встань, тебя многие, может, не знают, давай покажись журналистам. Мал да удал, да, Миша? Только что-то ты грустный совсем, обычно веселишь всех, так что давай. Ты с Владимиром Крикуновым давно знаком, знаешь про его нагрузки, я думаю, скоро все пройдет.


— Так еще же только утро, Владимир Михайлович, успею повеселить! — ответил Анисин.


Далее Бусыгин по очереди, лично представил каждого новичка «Нефтехимика». Лестных отзывов удостоился Бранко Радивоевич и Денис Толпеко, а Сергей Демагин получил рекомендацию «не хулиганить, а забивать». Демагин на одной из тренировок травмировал партнера по команде.


Президент забыл лишь представить Самвела Мнацяна:


— Никого не забыл?


— Мнацян! Мнацян! — воскликнул Крикунов.


— А, Мнацян? Вот ты где! Как только у нас речь о тебе заходит Владимир Васильевич всегда говорит, что у тебя папа борец и ты будешь защищать всех наших игроков. Ну посмотрим! — понадеялся Бусыгин.


«САМОЕ ГЛАВНОЕ, МЫ ДОЛЖНЫ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ, ВСЕ ВМЕСТЕ 6 СЕНТЯБРЯ В ИГРЕ ПРОТИВ «АК БАРСА»!

Президент «Нефтехимика» неоднократно дал понять о принципиальности предстоящего поединка против казанского «Ак Барса». Он призвал всех до единого, вместе предпринять все, для того, чтобы продемонстрировать хороший хоккей и хотя бы чуть-чуть реабилитироваться перед болельщиками за проваленные игры плей-офф:

— С учетом прихода опытных ребят и заложенного фундамента в межсезонье, мы надеемся на хороший результат! Но самое главное — мы должны показать себя, в том числе и я, и директор и главный тренер, в первом матче с «Ак Барсом», перед своими болельщиками. Это главное, — высказал свои пожелания Бусыгин.

Задачу на сезон глава клуба поставил громко и четко — «попадание в плей-фф и достойное там выступление даже не обсуждается!

Понять настроение Бусыгина можно, ведь по меркам «Нефтехимика» проведена колоссальная селекционная работа. Наконец-то удалось сохранить ведущих игроков и пригласить достойное усиление. Некоторым хоккеистам пришлось увеличить жалование. Требования руководителя клуба адекватны. Предсезонные матчи «Нефтехимик» провел не убедительно, да и записные лидеры нижнекамцев, мягко говоря, не блистали. Лучшим по системе гол + пас с 7 очками в десяти матчах стал Толпеко, а Роман Людучин с четырьмя голами стал победителем в рубрике «Лучший снайпер межсезонья».

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх