«Ак Барс» - «Металлург» (Мг). Оценки игрокам команды хозяев

Сегодня казанцы наконец-то одержали первую победу в основное время в регулярном чемпионате КХЛ. Для этого подопечным Валерия Белова пришлось справиться с новой командой Даниса Зарипова. Успех «Ак Барсу» дался нелегко (3:2), хотя по ходу встречи хозяева имели заметное преимущество в счёте. «БИЗНЕС Onine» традиционно оценила игру «барсов»

Вратарь

Константи Барулин 6,5

Отличный матч казанского голкипера, уверенно действовавшего в рамке хозяев, в том числе, и на последних минутах, когда счёт сократился до минимума.

Защитники

Илья Никулин 6,0 — Константин Корнеев 6,5

Капитан «барсов» уже четвертый матч подряд играет не совсем удачно, хотя и постарался на этот раз избежать большого количества грубых ошибок. Тем не менее, первая пара защитников больше остальных проводит время на льду, чаще других появляется в большинстве. В розыгрыше лишнего к оборонцам вопросов нет, и Никулин, и Корнеев смотрелись уверенно, не стесняясь при любом удобном моменте заряжать свою «пушку» и бросать по воротам кипера «Металлурга» Александра Печурского. Корнеев отыграл неплохой матч, запомнился несколькими подключениями в атаку. Именно после броска Корнеева забивал свою шайбу Дмитрий Обухов. В целом же, думается, что в ближайших матчах эта пара защитников способна выйти на свой привычный уровень.

Евгений Медведев 7,0 — Шон Хешка 7,0

Вторая пара защитников казанского клуба на данный момент по праву самая надежная. Очень быстро сыгрались Медведев и его канадский напарник Хешка. Помимо игры в обороне оба отлично смотрятся впереди. Медведев стандартно запомнился своими подключениями в зону соперника, несколько раз опасно атаковал ворота Печурского. Хешка третий матч подряд впечатляет своей результативностью: сегодня канадский легионер отдал два голевых паса своим партнерам. Наверное, на данный момент можно уверенно говорить, что именно эта пара защитников ведущая в казанском клубе.

Степан Захарчук 6,0 - Василий Токранов 6,0

Третья пара защитников на льду появлялась не меньше остальных. Валерий Белов продолжает проводить ротацию: в итоге вместо Александра Осипова в паре с Захарчуком вышел Токранов. В целом, пара Захарчук — Токранов обошлась без серьезных провалов у своих ворот, а самое главное — они не пропустили шайбу. А если углубиться, то пару раз оборонцы по очереди ошибались, но, повторимся, ни к чему опасному у ворот Барулина это не привело.

Альберт Яруллин 5,5

Молодому Яруллину не нашлось постоянного напарника. Защитник пару раз вышел в первом периоде в паре с Захарчуком и Никулиным, а два остальных периода на льду практически не появлялся.

Нападающие

Янне Песонен 6,5 — Владимир Ткачёв 6,0 — Кирилл Петров 6,5

Финн Песонен наконец-то забил и организовывал игру в большинстве своего звена, Петров как обычно был активен в силовых проходах, молодой Ткачёв не отставал от корифеев и записал на свой счёт голевой пас.

Михаил Варнаков 7,0 — Александр Бурмистров 6,5 — Тим Стэплтон 6,5

Главная тройка «Ак Барса» вновь сыграла ярко и остро в атаке. Варнаков, как обычно, часто брал игру на себя, вот и шайбу нападающий забросилил за счёт индивидуального мастерства. Форвард просто выкатился из-за ворот и бросил шайбу с острого угла. Стэплтон сыграл полезно, пару раз опасно атаковал ворота. Самый результативный игрок «барсов» на данный момент Бурмистров сегодня забить не сумел, но и без этого нападающий смотрелся на уровне.

Крис Бурк 5.0 — Александр Свитов 6,5 — Дмитрий Обухов 6,5

Этому звену не хватает взаимопонимания. В матче с «Металлургом» нападающие так и не смогли организовать какую-либо опасную комбинацию. Обухов несколько раз появлялся в меньшинстве, в этот момент он играл надежно и без провалов. А в середине третьего периода воспитаннику казанского хоккея удалось уложить Печурского и отправить шайбу в ворота. Свитов от матча к матчу смотрится все лучше. Очень полезно играет габаритный центрфорвард, а моментами проводит свои фирменные силовые приема. А в третьем периоде защитник «Магнитки» Антипин после силового приема Свитова со льда сумел уйти только с помощью партнеров и врача. Бурк сел на лавку по ходу встречи.

Артем Лукоянов 6,0 — Денис Голубев 6,0 — Томаш Винцоур 5,0

Индивидуально здорово смотрится Лукоянов. Форвард до последнего борется в каждом моменте, выцарапывая шайбу у соперника. Винцоур совсем потерялся в в четвертом сочетании, много потерь и брака у чешского легионера.