комментарии 0 в закладки

Конкурс прогнозов на матчи «Рубина» от газеты «БИЗНЕС Online». Сезон 2013/2014. Шестая ничья казанцев

erid:

После очередного двухнедельного перерыва на матчи национальных сборных возобновился клубный сезон в Европе. Очередную игру провели команды и в чемпионате страны, «Рубин» свел свой поединок с пермским «Амкаром» к нулевой ничьей — уже шестой в чемпионате. Оставаясь одной из двух команд, которые еще не проигрывали в российском сезоне 2013/2014, казанский клуб в таблице РФПЛ идет на тоскливом 8-м месте, отставая от лидера уже на 8 очков. Также нерезультативно прошел тур и в нашем конкурсе прогнозов.

Мощно проведя два последних матча перед перерывом (напомним, что в обоих праздновали победы со счетом 3:0 на «Мёльде» и «Уралом»), казанцы вдохнули в своих болельщиков надежду на то, что период атакующего бессилия уже преодолен, настолько мощно у чужих ворот смотрелись Саломон Рондон и компания. К тому же до конца периода дозаявок в команде появились два созидателя — Руслан Мухаметшин и Мубарак Вакасо, всё это говорило том, что в Перми подопечные Курбана Бердыева покажут себя с наилучшей стороны, но… получилось то, что получилось. Мухаметшин, видимо, еще не набрал нужных кондиций для игры в команде премьер-лиги, а Вакасо, хотя и вышел на последние 25 минут игры в Перми, хоть и показал свою взрывную скорость и дриблинг, в одиночку преодолеть эшелонированную оборону команды Станислава Черчесова не сумел.

Следующую игру «Рубин» проведет уже в четверг в рамках группового этапа Лиги Европы против словенского «Марибора». Место, злосчастное для сборной России, по идее, не должно стать Цусимой для татарстанцев, все-таки классы двух команд несопоставимы («Рубин» занимает 23-е место в рейтинге УЕФА, «Марибор» — 158-е), однако и шапкозакидательские настроения здесь ни к чему, опять же вспоминая сборную России. К положительным новостям из стана «рубиновых» можно отнести то, что и Мухаметшин, и Гёкдениз Карадениз отправились на выезд вместе с командой, турецкого капитана несколько не хватало команде в последнем матче, его упорного стремления к воротам, умения пробежать и обвести.

Возвращаясь к нашему конкурсу прогнозов, можно в очередной раз констатировать — еще ничего не ясно. Двое наших участников, Кристиан Вильягра и Рафаэль Касимов, в первом сентябрьском туре показавшие стопроцентный результат (9 баллов), во втором остались с баранками, и достичь их, оказывается, не такая уж и сложная затея. На третьем месте идет Альберт Хамидуллин с 7 баллами, а вслед за ним группа из 14 участников с 6 и 5-ю баллами, соответственно.

Все, кто еще раздумывает над участием — не медлите, отрыв увеличивается каждую игру, но пока нагнать его еще возможно. Дерзайте!

Полностью текущую таблицу конкурса с распределением по местам вы можете увидеть ЗДЕСЬ

Полностью текущую таблицу конкурса с распределением по алфавиту вы можете увидеть ЗДЕСЬ

Напоминаем, что ежемесячно участник, набравший наибольшее количество очков, получает 5000 рублей, 2-й призер получает футболку с автографом футболиста ФК «Рубин», 3-й призер — фирменную кепку ФК «Рубин». В конце 2013 года мы подсчитаем общее количество очков, победитель полугодия получит 20 000 рублей, 2-й призер — 8 000 рублей, а третий — 5 000 рублей. Игра стоит свеч!

P. S. Следующий матч казанский «Рубин» проведет в первом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА года в гостях против словенского «Марибора», матч пройдет завтра. Предварительное начало встречи в 21.00 по московскому времени, ваши прогнозы прекращают приниматься ровно за 1 час до начала матча!

Проголосовать можно в группе спортивной электронной газеты «Спорт. БИЗНЕС Online» в социальной сети «ВКонтакте» в теме «Конкурс прогнозов на матчи Рубина. Часть 1. Год 2013».

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх