комментарии 1 в закладки

Конкурс прогнозов на матчи «Рубина» от газеты «БИЗНЕС Online». Сезон 2013/2014. «Судья – ананас» или первое поражение с новой эм

erid:

Неожиданно завершились два матча на прошлой неделе с участием казанского «Рубина». Если победа над словенским «Марибором» в Лиге Европы предсказывалась многими, пусть и не с таким «хоккейным» счетом, то вот поражение от «Томи», безнадежно прозябающей в самом подвале турнорной таблицы, стало сенсацией очередного тура чемпионата страны, сенсацией не без привкуса скандала. В нашем же конкурсе, благодаря двум непредсказуемым результатам, обострилась борьба.

После невнятной игры с «Амкаром» в Перми «Рубин» вылетел в Словению хотя и в ранге фаворита, но с далеко не ясными перспективами, подкреплявшимися к тому же воспоминаниями о «мариборском кошмаре» 2009 года. Впрочем, как показал матч, если «Рубин» кому-то и мог проиграть, то только самому себе. Пять голов за авторством пяти футболистов — давненько такого не было. Опять же надо добрым словом вспомнить нашего капитана — Гёкдениза Карадениза — именно он положил начало разгрому словенцев.

Возможно, в том числе и отсутствие в составе «дядьки Черномора», связанное с желанием тренерского штаба дать отдохнуть ведущим игрокам перед тяжелейшим матчем с московским «Динамо», стало одной из причин первого поражения казанцев в новом сезоне. Выйти и усилить игру своей команды турку помешали неоднозначное удаление Александра Рязанцева, несколько поспешные замены и пресловутый лимит на легионеров. О судействе в этом матче с одной стороны сказано много слов и сломано много копий, с другой стороны очень обидно, что это произошло не в матче с «Зенитом», «Спартаком» или «Динамо», а с «Томью». Клубом, который многим казанцам был по-своему симпатичен, в том числе из-за присутствия в составе сибиряков арендованного нападающего «Рубина» Игоря Портнягина. Давно уже на пресс-конференциях Курбан Бердыев не был так эмоционален, с трудом подбирая цензурные слова для описания судейства Вячеслава Харламова, давно уже Центральный стадион в Казани так дружно не скандировал свое мнение о сексуальной ориентации арбитров и так же дружно аплодировал команде после ее поражения, первого поражения с новой эмблемой…

Теперь Бердыеву предстоит поломать голову над тем, кем заменить Рязанцева, а главное Саломона Рондона в стартовом составе. Венесуэлец, забивший две трети мячей своей команды в чемпионате, выбыл не менее, чем на 6 недель, и это очень тяжелая проблема для «Рубина». Что ж теперь шансы у Александра Прудникова, Руслана Мухаметшина и Сердара Азмуна на выход на поле явно увеличились. Воспользуются ли они этим шансом? А может «Рубин» перейдет на вариант осени 2009 года, когда был травмирован Александр Бухаров, и сыграет без «столба», ведь именно в таком составе была одержана легендарная победа над «Барселоной» на «Камп Ноу».

Теперь о положении в таблице нашего конкурса. Если почти все наши прогнозисты были уверены в победе «Рубина» над «Марибором», то вот в голы Карадениза, Маркано и Рязанцева поверили немногие, вследствие чего более трёх баллов такой урожайный на мячи матч никому не принес. Еще слабее был результат после матча с «Томью», оно и понятно, вряд ли болельщики в здравом рассудке до матча бы поставили на поражение своей команды от аутсайдера чемпионата. Лидеры с прошлой недели не поменялись, сентябрьский зачет все также возглавляют Кристиан Вильягра и Рафаэль Касимов, Альберт Хамидуллин и Марат Сафин отстают всего на два очка и борются за третью строчку. До конца месяца команда проведет еще две игры, и все в нашем конкурсе еще может измениться.

Все, кто еще раздумывает над участием — не медлите, отрыв увеличивается каждую игру, но пока нагнать его еще возможно. Дерзайте!

Полностью текущую таблицу конкурса с распределением по местам вы можете увидеть ЗДЕСЬ

Полностью текущую таблицу конкурса с распределением по алфавиту вы можете увидеть ЗДЕСЬ

Напоминаем, что ежемесячно участник, набравший наибольшее количество очков, получает 5000 рублей, 2-й призер получает футболку с автографом футболиста ФК «Рубин», 3-й призер — фирменную кепку ФК «Рубин». В конце 2013 года мы подсчитаем общее количество очков, победитель полугодия получит 20 000 рублей, 2-й призер — 8 000 рублей, а третий — 5 000 рублей. Игра стоит свеч!

P. S. Следующий матч чемпионата страны казанский «Рубин» проведет дома против московского «Динамо», матч пройдет в четверг. Предварительное начало встречи в 20.30 по московскому времени. Ваши прогнозы прекращают приниматься ровно за 1 час до начала матча!

Проголосовать можно в группе спортивной электронной газеты «Спорт. БИЗНЕС Online» в социальной сети «Вконтакте» в теме «Конкурс прогнозов на матчи Рубина. Часть 1. Год 2013».

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх