комментарии 1 в закладки

Лучшие футбольные ставки недели по версии газеты «БИЗНЕС Online»: 23-29 сентября

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» возобновляет обзор ставок на самые интересные матчи недели. Футбольный сезон в Европе набирает обороты, а это значит, нас ждут принципиальные противостояния и неожиданные результаты. На этой неделе у нас сразу три принципиальнейших дерби: лондонская сшибка португальских тренеров, «El Derbi madrileno», а также дерби двух столиц в Санкт-Петербурге.


ТОТТЕНХЭМ — ЧЕЛСИ

Матч состоится в Лондоне на стадионе «Уайт Харт Лейн» 28 сентября в 15.45 по московскому времени.

Наша ставка на этот матч — Х2 — непроигрыш «Челси».

Коэффициенты: Betcity — 1,50, MarathonBet — 1,49, BetBureau — 1,43.

После возвращения Жозе Моуриньо в «Челси» многие предрекали, что «пенсионеры» сразу начнут показывать, кто в доме, сиречь в Премьер-лиге, хозяин. Однако, как показали, первые игры сезона одной харизмы «Мистера» для побед мало, в команде появились новые исполнители, а те, кто раньше был первыми скрипками в оркестре, такие как Хуан Мата и Давид Луиз, загрустили. Показательна в этом смысле игра в Лиге Чемпионов с «Базелем», лондонцы обычно по командам такого класса в еврокубках проходились паровым катком (исключение — казанский «Рубин»), здесь же вымученный гол в конце первой половины и полностью проваленный второй тайм, закончившийся закономерной победой швейцарцев. Безусловно, в команде собраны игроки экстра-класса, именно «синие» срезали самые лакомые куски в виде Это’О и Виллиана с почившего «Анжи», но вот сыгранности «оркестру» Романа Абрамовича пока не достает.

У бывшего рулевого «Челси» и претендента на роль «второго Моуриньо» Андрэ Виллаша-Боаша дела идут куда как лучше. «Шпоры», лишившись в межсезонье своей главной звезды — Гарета Бейла, на полученные деньги приобрели нескольких игроков, которые, может, и уступают валлийцу в звездности, но далеко не хуже его в такие разы. Сольдадо, Паулиньо, Эриксен — вот те люди, которые сейчас создают образ нового «Тоттенхэма», не считая поражения в «дерби северного Лондона», команда Боаша идет в этом сезоне без очковых потерь во всех турнирах, как внешних, так и внутренних. Но все же эти победы были добыты в матчах с командами, уступающими в классе «шпорам», и, кажется, что в субботу эта коса найдет свой «аристократический» камень. Поэтому наша ставка на этот матч — не проигрыш «Челси».


РЕАЛ — АТЛЕТИКО


Матч состоится в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» 29 сентября в 0.00 по московскому времени.

Наша ставка на этот матч — победа «Реала».

Коэффициенты: Betcity — 1,60, MarathonBet — 1,64, BetBureau — 1,63.

После игры с «Эльче» команда Карло Анчелотти подверглась такому валу критики, что прибавить тут особо нечего, да и что тут сказать, если воля к победе у «Реала» внезапно появилась на 91-й минуте мача, и если бы не Вячеслав ХарламовСесар Муньис Фернандес и актерская игра Пепе, то быть «сливочным» еще на два очка дальше от «Атлетико» и «Барсы», что в условиях «Примеры» подобно прогулке над водопадом по канату. Но результат есть, и «Реал» пока держится. Теперь, чтобы не отпускать заклятых соперников из «Барселоны», Криштиано Роналду и компании нужно побеждать в мадридском дерби — El derbi madrileno. Предпосылки к этому есть «королевский клуб» играет дома на «Бернабеу», одна атмосфера которого погонит вперед даже мертвого, тем более в таком матче. К тому же у «Реала» готов выйти с первых минут его самый дорогостоящий игрок — Гарет Бейл, что, несомненно, прибавит головной боли защитным порядкам «матрасников».

У подопечных же Диего Симеоне пока все складывается как нельзя лучше. И пусть первый трофей сезона они упустили, но в обоих матчах за Суперкубок они «Барселоне» не проиграли, в чемпионате «Атлетико» идет без потерь, в Лиге Чемпионов легко обыгран «Зенит». Потерю своего главного голеодора Радамеля Фалькао «индейцы» легко почти не заметили, теперь забойщиком у них выступает бразилец Диего Коста, который за 6 игр забил уже 7 мяче, деля первое место в списке бомбардиров с Лионелем Месси. Да и переход Давида Вильи заметно сказался на разнообразии игры мадридцев в атаке.

Все же преимущество в этой встрече на стороне «Реала», и, видимо, у «Атлетико» будет первая осечка.


ЗЕНИТ — СПАРТАК


Матч состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» 28 сентября в 18.30 по московскому времени.

Наша ставка на этот матч — «Тотал больше 2,5»

Коэффициенты: Betcity — 1,75, MarathonBet — 1,833, BetBureau — 1,75.

Ну и напоследок второе главное дерби России за неделю, в этот раз на берегах Невы. Московский «Спартак» в этом году набрал хороший ход (хотя про это, наверное, можно писать ежегодно) и после 10 туров по праву делит с будущим соперником первую строчку в турнирной таблице. И пусть команде Валерия Карпина все также не хватает стабильности, победный боевой дух и настрой, появившиеся после разгрома ЦСКА, можно считать немаловажными факторами. У спартаковцев наконец появилась скамейка запасных, на которой сидят не только подающие надежду юноши из дубля, но и проверенные мастеровитые игроки, такие как Чельстрем, Сухи, Уорис, Барриос, Ташчи. Когда поправятся Сальваторе Боккетти и Ромуло, то у тренеров появится приятная головная боль — кого же ставить в основной состав с таким выбором неплохих исполнителей. Но и с таким составом «Спартак» отнюдь не славится железобетонной обороной и старается больше забить, чем меньше пропустить.

У питерцев в последних матчах также дела пошли на лад, хотя не сказать, что они показывают какую-то феерически мощную игру, щелчок по носу от «Атлетико» в Лиге Чемпионов тому прекрасный пример. Однако ж в чемпионате России «Зенит» идет почти без потерь, пусть и не без помощи судей. Опасны в атаке Данни и Халк, вспомнили, как забивать мячи в ворота Аршавин. Кержаков. Файзуллин, в матче с «Крыльями Советов» феерил Шатов, т. е. расшатать оборону «Спартака» есть кому. Единственной потерей у «сине-бело-голубых» в созидании будет Роман Широков, восстанавливающийся после травмы. В обороне же у дружины Лучано Спаллетти не все хорошо, травмы Кришито, Анюкова и Ломбертса, нестабильность Нету, заигрывающийся в атаке Кристиан Ансальди могут оставить Юрия Лодыгина на рандеву со спартаковскими нападающими.

Исходя из этого всего, предполагаем, что матч будет результативным и, как говорят профессионалы, команды «пробьют верх», т. е. забьют от 3 мячей и более.

Мурад Хазиев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх