«Металлург» Мг - «Нефтехимик». Оценки нижнекамцам

«Нефтехимик» не сдал очередной экзамен в этом сезоне. Выездные поражения от «Динамо», «Салавата Юлаева» и «Магнитки» говорят о том, что подопечные Владимира Крикунова на выезде все еще не готовы бороться за полновесные три очка с фаворитами. Поражение от «Металлурга» выглядит вполне закономерным, по игре. Счет 3:4 с легкостью можно назвать хорошим результатом, могли проиграть и крупнее. Спортивная редакция «БИЗНЕС-Online» оценивает действия игроков «Нефтехимика» по 10-ти балльной шкале.

Вратарь

Александр Судницин 5,0

Поскольку «Нефтехимик» в первом периоде смотрелся предпочтительнее «Магнитки» у Судницина не было серьезных проблем. Однако во втором игровом отрезке нападение «Металлурга» поставило неразрешимые задачи перед голкипером. Богдан Потехин с неудобной руки, не очень сильно бросил, тем не менее, Судницин не справился, хотя был близок к этому. Данис Зарипов сравнивая счет, тоже не пошел в обыгрыш, бросил плотно, точно. Не сказать, что ошибся вратарь, но не выручил, это точно. Третья пропущенная шайба целиком и полностью «заслуга» пары Станислав Романов-Никита Щитов. Что касается четвертой пропущенной шайбы, то здесь Крис Ли показал Антону Шенфельду, как нужно реализовывать выходы 1 на 1. Судницин был крайне далек от сейва. В целом Александр грубейших ошибок не допустил, но и не позволил «Нефтехимику» зацепиться за победу при счете 2:0. Голкипер явно не претендует на звание лучшего игрока нижнекамцев в этом матче.

Защитники

Щитов — Романов 4,0

На совести этой пары защитников две пропущенные шайбы. В первом случае именно после ошибки Романова на синей линии Зарипов убежал в голевую атаку, где уже в зоне Судницина его встречал Щитов и, ровным счетом, никак не помешал нападающему «Металлурга» забросить шайбу. Во втором эпизоде, когда хозяева сделали счет 3:2, именно эта пара защитников инертно вела себя на пятачке, Романов вообще не сыграл в тело Яна Коваржа в момент его результативного броска. Даже результативная передача 87 номера «Нефтехимика» не скрашивает плохую игру в обороне.

Березин — Космачев 4,5

Максим Березин делал передачи через свой пятак, удалялся, терял шайбы, находился на льду во время пропущенной шайбы. Кроме того именно после его удаления в конце второго периода «Металлургу» удалось выйти вперед в начале третьего. Но все же именно бросок Березина вернул интригу в матче, пусть и не надолго. Дмитрий Космачев сыграл более надежно, по крайней мере, в грубейших ошибках, повлиявших на итоговый результат, замечен не был.

Белов — Шулаков 5,0

Пара сыграла привычно надежно, Виталий Шулаков старался обострять игру, подключаясь к атакам, Николай Белов по традиции не играл в прокат. Оба защитника провели больше всего времени на льду. Очевидная ошибка в их исполнении была, когда Ли ушел от этой парочки, как от стоячих. Но в том эпизоде была допущена коллективная ошибка всей пятерки, игравшей в большинстве.

Федор Беляков б/о

Сыграл три смены, одну в первом периоде и две в третьем. Не ошибся и то хорошо.

Нападающие

Осала — Цибак — Миловзоров 6,0

Самое светлое пятно в игре «Нефтехимика» в этом матче. Прекрасная реализация на контратаках. Впрочем, к такой игре лидеров нижнекамцев все уже привыкли. Отрадно, что тренеры команд соперников до сих пор не нашли противоядия против действий этого сочетания. В принципе, у интернациональной тройки еще были возможности для взятия ворот, но где-то не хватило. Общее впечатление от их игры испортил эпизод, когда Ли убежал на рандеву с Суднициным. Лидеры команды не должны допускать таких ошибок в ключевых эпизодах матча.

Радивоевич-Коукал-Анисин 4,5

Михаил Анисин продолжает удивлять. Со знаком минус. Как он умудряется проваливать весь матч и в конце игры вылезать за счет одной результативной атаки? Всю игру Анисин терял шайбу, как и во многих предыдущих матчах. Хоть на скотч сажай. Однако, успел он ассистировать Березину в конце игры и поучаствовал в возврате интриги, когда счет стал 3:4. Лучшим игроком этой тройки был Петр Коукал, как всегда находился в гуще событий, привычно получал тумаки и пытался что-то создать. Но если посмотреть на результативность Коукала, то становится очевидным, что партнеры для чеха не т. е. Игрок, набирающий под 40 очков за сезон, до сих пор молчит. Бранко Радивоевич не заметился ничем. Разве что, оперативно заступился за Коукала в момент драки.

Толпеко-Таратухин-Якимов 5,0

Силовое звено «Нефтехимика» провело добротный матч. Жалко, что именно они не уследили за Потехиным, когда тот забросил Судницину первую шайбу. Денис Толпеко не раз был замечен в попытках продавливания обороны, срезания углов во время атаки непосредственно на Василия Кошечкина. Андрей Таратухин здорово сыграл на вбрасываниях. Богдан Якимов по случаю старательно прикрывал шайбу корпусом, как он умеет это делать, но партнеры далеко не всегда его поддерживали. В целом звено не создало 100% моментов, но и общего впечатления от игры не испортило.

Альшевский-Хохряков-Альшевский 4,5

У молодых нижнекамцев было два момента во втором периоде. Братья-близнецы организовывали хорошие контратаки, однако именно Петр Хохряков оба раза не сумел воплотить их во что-то более существенное. Двигались, как всегда много, но очевидно, что в мастерстве эти хоккеисты магнитогорцам уступают.

Павел Куликов б/о

Привычно заменил Якимова в третьем периоде. Сыграл четыре смены и один раз успел бросить по воротам. Был замечен, как в атаке, так и в обороне.