комментарии 7 в закладки

Великолепный Петров, заполненная «Татнефть-Арена» и другие итоги матча «Ак Барс» - СКА

erid:

Накануне «Ак Барс» проиграл питерскому СКА (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Для казанцев это стало первым поражением на домашнем льду. «Барсы» не сумели реализовать свои моменты, а армейцы с Невы наказали соперника за огрехи в обороне. В составе казанского клуба свою первую шайбу в сезоне забросил Артем Лукоянов. А в «Татнеть-арене» впервые было что-то наподобие аншлага. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» подвел итоги матча.


ПРОГРЕСС ТКАЧЕВА


Молодой центрфовард «барсов» Владимир Ткачев заметно прибавил в нынешнем сезоне. Думается, ни для кого это уже не секрет. Матч с питерскими армейцами исключением не стал. Ткачев отыграл привычно на своем уровне, а уровень у него поднимается с каждым матчем. Именно благодаря ему «Ак Барс» забросил свою единственную шайбу во встречи. Фишкой Ткачева в нынешнем сезоне является его быстрые входы в зону с завершающим броском, у него этот компонент удается практически в каждой игре. В игре против СКА ему снова удалось это продемонстрировать. Казанский воспитанник уверенно подхватил шайбу после передачи Евгения Медведева, на хорошей скорости вошел в чужую зону и хлестко бросил, а уже сзади ехавший Артем Лукоянов вовремя сориентировался и добил ее в ворота. Вообще, столь уверенный старт сезона Ткачева для знатоков вряд ли можноназвать неожиданным. Хоккеист уже давно перерос планку игрока молодежки или простого лимитчика. Он еще в прошлом сезоне в составе «Барса» на назабивал столько, что хватит еще на сезоне вперед. А тогдашние партнеры по команде говорили, что форвард много работает над собой.


ПРОБЛЕМА С РЕАЛИЗАЦИЕЙ СВОИХ МОМЕНТОВ


Вряд ли можно сказать, что проблемы с реализацией появились только во вчерашнем матче. Нет, они дали о себе знать еще во время выездного турне. Просто во встрече против питерского СКА она снова дала о себе знать. После игры сами хоккеисты жаловались на не реализацию своих моментов. С ними трудно не согласиться. Потому что по игре казанцы ни в чем не уступали своему грозному сопернику, а вот за счет чего питерцам удалось победить, так это четкая реализация своих моментов. «Барсы» еще в первом периоде могли сравнивать счет: Алексей Терещенко в меньшинстве на своей синей линии обокрал защитника СКА и убежал один на один с Александром Салаком, но реализовать столь великолепный момент ему не удалось. Сам же Терещенко мог забивать и во втором периоде, но замкнуть передачу Кирилла Петрова на дальней штанге форварду также не удалось. Помимо Терещенко два неплохих момента имел защитник Евгений Медведев, который очень хочет забросить свою шайбу, но пока не удается. Во втором периоде защитник сначала с усиков полукруга сбрасывания бросал в касании после передачи Александра Бурмистрова, а спустя несколько смен заряжал свою «пушку» с противоположного фланга только уже с передачи Михаила Варнакова. Однако в обоих моментах свою команду спасал кипер армейцев. Сюда же можно приписать пару опасных вылазок на «пятак» Петрова. Думается, реализуй казанцы хотя бы один из этих моментов, игра бы повернулась уже совсем в другое русло. А так тренерскому штабу есть над чем поработать перед выездной серией, которая стартует 7 октября матчем с «Югрой».


ПЕТРОВ — ЛУЧШИЙ В СОСТАВЕ «БАРСОВ»

Наверное, форвард казанского клуба Петров единственный, кто весь стартовый месяц нового сезона отыграл на уровне и без провалов. После каждого матча к Петрову не возникает никаких вопросов. Габаритный нападающий заметно прибавил на старте, и, пока, оборотов сбавлять не собирается. Воспитаннику казанской школы хоккея пока не так часто удается радовать болельщиков своими голами, но после 13 игр он имеет в своем активе 8 очков (3+5). Тут, наверное, даже речь не о его результативности, а именно по самоотдаче на льду, создания моментов. Навскидку и не вспомнишь, какой из 13 стартовых матчей обходился без его фирменных проходов в стиле «тарана» на ворота соперника. Кажется, что он это делает в каждой встрече. Вчерашняя игра исключением не стала. Петров сначала сам имел неплохую возможность забивать, которую, кстати, сам же для себя и создал: хоккеист отлично закрыл шайбу корпусом, пролез на «пятак», но забить не удалось. А во втором периоде нападающий, выкатываясь из-за ворот, отдал отменную передачу Терещенко на дальней угол, тому оставалось только замкнуть ее и отправить в пустой угол ворот, но сделать этого не удалось. Вообще Петров вчера чаще остальных атаковал владения Салака. В протоколе значится его пять бросков в створ. Никто в обеих команда нанести столько бросков больше не сумел. Помимо его активной игры в нападении форвард не забывал и сзади отрабатывать. Несколько раз удачно и до последнего боролся за шайбу в своей зоне. Думается, если Петров и дальше продолжит демонстрировать такую игру, то у него есть все шансы попасть на Олимпиаду в Сочи.


ЧТО-ТО БЛИЗКО К АНШЛАГУ

«Татнефть-Арена» наконец-то практически была заполнена на играх своей команды. Впервые с начала сезона на трибунах было что-то наподобие аншлага. Официальная цифра с официального сайта Континентальной хоккейной лиги гласит, что на матчи присутствовало 6700 тысяч зрителей. Это определенно лучше тех позорных 2100 на игре против «Атланта». Но маркетологам казанского клуба радоваться рано. Вряд ли в этом есть их заслуга. Скорее всего болельщики после «Северстали», «Локо» и «Атланта» пришли посмотреть на более звездный СКА. А будь в строю питерского клуба еще и Илья Ковальчук, то, думается, аншлаг был бы неизбежен.

==PHOTO45960==

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх