комментарии 3 в закладки

"Югра" - "Ак Барс". Оценки "барсам"

erid:

Сегодня казанский "Ак Барс" в тяжелейшем по накалу матчу в овертайме сумел вырвать победу у "Югры". Подопечные Валерия Белова дважды вели в счете, но преимущество удержать не смогли, а в третьем периоде и вовсе вынуждены были отыгрываться. Свою первую шайбу в КХЛ забросил Данил Файзуллин, а победу казанцам принес Александр Свитов. Спортивная редакция "БИЗНЕС Online" выставила оценки всем игрокам казанского клуба по 10-балльной шкале.

Вратарь

Эмиль Гарипов - 6.0

Голкипер казанцев Эмиль Гарипов впервые за с начала сезона пропустил больше двух шайб. Хотя во все трех сегодняшних к нему вряд ли могут возникнуть серьезные вопросы. Напротив, голкипер очень много выручал свою команду. Запомнился момент во втором периоде, когда казанцы играли в меньшинстве, а Гарипов дважды подряд  отражал опасные броски в упор по своим воротам. Однако и без ошибок не обошлось, была парочка неудачных выходов из ворот. Но, к счастью, в эти моменты никого из соперников рядом не было. В целом,  очередная выигранная игра Гарипова. В КХЛ в нынешнем сезоне вратарь еще не проигрывал.

Защитники

Илья Никулин 6.0 - Константин Корнеев 6.0

Пожалуй, лучшая пара защитников в этом матче. Оборонцы на лед выходили чаще остальных, и в момент их нахождения на площадке "Югра" отличиться не сумела. На фоне несколько неудачных предыдущих матчей этих защитников, сегодня они смотрелись надежно, как и подобает ведушей паре линии обороны казанского клуба. Илья Никулин обошелся сегодня без каких-либо грубых ошибок, наоборот, капитан несколько раз сумел опасно бросить по воротам соперника. Константин Корнеев был надежен у своих ворот. В целом же, очень приятно смотрелась эта пара на фоне трех других.

Шон Хешка 5.0 - Евгений Медведев 5.5 

Вторая пара обороны "барсов" наоборот выдала не лучший свой матч. Евгений Медведев уже на пятой минуте первого периода был вынужден фолить в своей зоне, оставив свою команду в меньшинстве. Хозяева довольно быстро сумели реализовать это большинство, что само по себе приписывает минус Медведеву. Его канадский напарник Шон Хешка несколько раз ошибался на льду. Так, например, во втором периоде защитник обрезал партнеров передачей в своей зоне, после чего хозяева опасно атаковали ворота казанцев. И лишь  Гарипов спас в том моменте свою команду. Также защитники часто появлялись в меньшинстве. В одном из таких моментов эта пара очень неуверенно защищалась, позволив сопернику дважды подряд с метра расстреливать свои ворота, благо Гарипов вновь был на высоте. Думается, это встречу никак нельзя занести в актив оборонцам. 

Григорий Панин 4.5 - Александр Осипов 4.5 

Тренерский штаб казанцев решил в сегодняшнем матче сыграть в четыре полноценные пары защитников. Таким образом, в третьей линии обороны оказались Григорий Панин и Александр Осипов. Нужно сказать, что далеко не лучший матч провели защитники. Уже в начале встречи соперник в большинстве реализовал лишнего игрока, а на льду в этот момент были именно они. В частности, Осипов вместе со Свитовым оказались на "пятаке" и дали  финну Вели-Матти Савинайнену добить шайбу в ворота. Любопытно, что оборонцы находились на льду во время всех трех пропущенных шайбах, правда во второй и третьей с другими партнерами. Сначала Владимир Горбунов забрасывал шайбу без каких-либо препятствий в момент нахождения пары Панин - Яруллин. Сам же Панин помимо двух пропущенных шайб отметился еще и силовым приемом, после которого схватил 2+10. А в третьем периоде Осипов за спиной оставил Юнеса Андерссона, дав тому без помех отправить шайбу с "пятака" в ворота. Хотя в этот момент с ним на льду находился Степан Захарчук. Таким образом, можно сказать, что оборонцы третьего сочетания провалили встречу. 

Альберт Яруллин 5.0 - Степан Захарчук 5.0 

К молодому Яруллину есть некие вопросы по поводу шайбы Горбунова. Защитник вместо того, чтобы откатываться на дальний угол воро,т должен был создать хоть какие-нибудь помехи форварду хозяев, но не сделал этого. Захарчук же по ходу встречи выходил в паре с Паниным и с Осиповым.

Нападающие

Янне Песонен 5.5 - Алексей Терещенко 5.5 - Кирилл Петров 5.5 

Номинально первая тройка "Ак Барс" в этом матче заброшенными шайбами порадовать не сумела. Но к игре нападающих вопросов не было. Особенно прилично они смотрелись в атаках с ходу. Да и в комбинационном хоккее вопросов к этой тройки не возникало. Часто именно в таком сочетании они выходили в большинстве. Особенно запомнился момент во втором периоде, когда они практически на протяжении всего численного преимущество заперли соперника в чужой зоне, и "возили" их там без малого две минуты. Если говорить о каждом в отдельности, то удивил Алексей Терещенко, который сумел схватить сразу два удаления в матче.  Стабильно активен был Кирилл Петров, а Янне Песонен ушел со льда без единого броска по воротам соперника. 

Тим Стэплтон 6.5 - Александр Бурмистров 6.0 - Михаил Варнаков 6.5 

После небольшой голевой засухи главная тройка казанцев сумела отличиться сразу дважды. В самом начале матче Тим Стэплтон после передачи Александра Бурмистрова от синей линии отправил шайбу в ворота. Стоит отметить в этом моменте игру кипера "Югры" Михаила Бирюкова, который пропустил эту шайбу. А за восемь минут до конца встречи Михаил Варнаков после отменной передачи все того же Стэплтона броском в касание отправил шайбу в ворота соперника и сумел перевести игру в овертайм. В целом же, очень прилично сегодня смотрелась эта тройка нападения. И во многом именно она решила судьбу данной встречи. 

Дмитрий Обухов 6.0 - Александр Свитов 6.0 - Томаш Винцоур 6.0 

Чешский легионер Томаш Винцоур провел очередной неплохой матч. Правда, и без ошибок не обошлось: в моменте с шайбой Савинайнена он мог и должен был мешать форварду, но остался в стороне наблюдать за тем, как финн отправляет ее в ворота. Хотя, в целом стоит отметить игру этой тройки нападения. Ведь на их счету победная шайба в исполнении Александра Свитова, который после броска Медведева первым был на добивании и сумел отправить ее в ворота. Неплохо смотрелся и третий форвард этого сочетания Дмитрий Обухов. Именно после его передачи из-за ворот свою шайбу забрасывал Данил Файзуллин.

Артем Лукоянов 6.5  - Владимир Ткачев 6.5 - Данил Файзуллин 6.5

Главный тренер казанцев Валерий Белов сегодня решил дать шанс молодому Данилу Файзуллину, который доверию тренерского штаба отплатил сполна. Именно он во втором периоде вывел "барсов" вперед броском с полузоны после передачи Обухова. Стоит отметить, что для нападающего  это первая шайба в КХЛ. В целом же в таком сочетании четвертая тройка смотрелась здорово и много атаковала ворота соперника. Привычно много на себя брал игру Владимир Ткачев, у которого, кстати, во втором периоде был отличный момент для взятия ворот. Форвард удачно выкатывался из-за ворот на "пятак", но Бирюков в том моменте был на месте. Более опытный Артем Лукоянов в таком ритме из игры не выпадал: нападающий частно подключался в атаку, имел парочку опасных моментов у ворот "Югры". А по броскам в створ Лукоянов и вовсе обошел всех по команде, нанеся по владениям Бирюкова 5 бросков.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх