"Автомобилист" - "Ак Барс". Оценки казанцам

Казанский «Ак Барс» провел очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. На сей раз соперниками казанцев стал «Автомобилист» из Екатеринбурга. Уральцы сумели навязать борьбу дружине Валерия Белова. Вели в счете и по игре, но гости всё-таки вырвали победу в серии буллитов (2:3 Б) . Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» традиционно выставила оценки игрокам «барсов» по 10-балльной шкале

Вратарь

Барулин 6,0

Барулин не играл в первом матче выездной серии. Потому «путешествие» для основного голкипера «барсов» началось в Екатеринбурге. Вратарь начал матч не столь уверенно. Возможно, сыграла свою роль некоторая расслабленность из-за статуса соперника. Быстрый и простой хоккей «Автомобилиста» заставил нервничать вратаря и оборону «барсов». В моменте с голом хозяев Барулин мог выручить, но там была, скорее, ошибка обороны, нежели голкипера. В паре моментов казанскому вратарю просто повезло. Второй гол можно записать на вратарский счет. Момент броска Барулин видел, помех перед ним не было, возможно, где-то потерял «рамку», что и помогло «Автомобилисту» сравнять счет в матче.

Защитники

Корнеев 6,5 - Никулин 6,0

Сыграли надежно и уверенно. Явных провалов в обороне не было. Заметим, что для хоккеистов такого уровня у Никулина и Корнеева достаточно много брака в передачах. К атакам подключались нечасто , но самое главное, что свои обязанности выполняли достаточно четко. Однако у обоих оборонцев в матче показатель полезности был отрицательным -1.

Медведев 6,0 - Хешка 6,5

Медведев "схлопотал" пять минут в конце первого периода, но в целом сыграл неплохой матч. Хешка сумел расчехлить свою замолчавшую на время пушку и поразил ворота соперника. Пара была на льду во время обоих голов «Ак Барса».

Панин 5,0 - Осипов 5,0

Третья пара обороны провела не лучший матч. В первом периоде они пропустили гол и пару раз их закрывали в своей зоне. Панин получил два нелепых удаления. Не лучшая игра пары отчасти связана с оборонительными провалами нападения. При этом, Осипов на льду не появился ни во втором, ни в третьем периодах.

Яруллин 5,5 - Захарчук 5,0

Играли немного.  Захарчук ошибался мало, но получил неприятное удаление в конце третьего периода.

Нападающие

Песонен 6,0 - Терещенко 5,5 - Петров 5,5

Могли отличиться в первой же смене. Янне Песонен хорошо бросал. Неплохо проявил себя и Кирилл Петров. В большинстве этому сочетанию не удалось показать своей лучшей игры, а в равных составах свой микроматч звено проиграло.

Стэплтон 7,0 – Бурмистров 6,0 - Варнаков 6,5

Лучшее звено «Ак Барса» в последних матчах. Бурмистров и компания организовали оба голы «Ак Барса», которые были забиты в основное время матча. Тим Стэплтон вновь отличился. Также звено вновь реализовало большинство. А американец еще стал и героем серии послематчевых штрафных бросков.

Голубев  5,0 - Свитов 5,5 - Обухов 6,0

Дмитрий Обухов в первом периоде создал момент на ровном месте, обыграл соперника и фактически «отыграл» вратаря, но Осипов во второй волне атаки не попал в пустые ворота. После перевода Дениса Голубева из третьего в четвертое звено, у тройки Александра Свитова в компании Артёма Лукоянова игра стала, как минимум, надежнее. Странно, но этому сочетанию, как будто бы не хватало постоянного партнера Томаша Винцоура.

Файзуллин 6,0 - Ткачев 6,0 - Лукоянов 6,0

Казанская молодёжь играла не так много, на успела запомниться рядом эпизодов у ворот хозяев.