комментарии 2 в закладки

"Барыс" - "Ак Барс". Оценки "барсам"

Сегодня "Ак Барс" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ уверенно разобрался с лидером Восточной конференции "Барысом" (5:0). Подопечные Валерия Белова уже к концу второго периода вели 3:0, а в третьем  окончательно разгромили хозяев. Свою первую шайбу за "барсов" забросил Томаш Винцоур, а его партнер по звену Александр Свитов в кулачном бою отправил в нокаут тафгая Джоша Грэттона. Спортивная редакция "БИЗНЕС Online" традиционно выставила оценки игрокам казанского клуба по 10-балльной шкале

Вратарь

Константин Барулин 7.5

Первый номер "барсов" вновь записал на свой актив "сухой" матч. Барулину уже с первых минут пришлось вступать в игру. А в середине первого периода его спасла перекладина после мощного выстрела защитника хозяев Романа Старченко.  Во второй двадцатиминутки Хешка оставил казанцев втроем против пятерых, но кипер "Ак Барса" не дрогнул, и со всеми бросками справился. А уже в заключительном отрезке матча игроки "Барыса" нанесли самое большое количество бросков. Но практически все они пришлись в Барулина за счет правильно выбранной позиции голкипера. Правда в концовке встречи не обошлись без удачи, когда шайба попала в штангу ворот.

Защитники

Илья Никулин 6.5 - Константин Корнеев 6.0

Первая пара защиты казанского клуба второй матч подряд демонстрирует надежный хоккей. Достаточно уверенно они смотрелись. По игре к оборонцам вопросов нет никаких. Капитан Илья Никулин преуспел еще и впереди. Именно после его броска в большинстве свою шайбу забросил Янне Песонен. Любопытно, что его напарник Константин Корнеев провел на льду на одну секунду больше. Его показатель игрового времени - 21.19 сек., а у Никулина - 21.18 сек.

Евгений Медведев 6.5 - Шон Хешка 6.0

Медведеву наконец-то улыбнулась удача, он сумел забросить  первую долгожданную шайбу в новом сезоне. В третьем периоде в большинстве защитник открылся и получил великолепную передачу от Александра Бурмистрова, после чего в касание отправил шайбу в незащищенный угол ворот. Шон Хешка также имел парочку неплохих моментов для взятия ворот, но его "снаряды" в створ не попадали. А во втором периоде канадец и вовсе оставил свою команду втроем, но "Барыс" реализовать столь ощутимый перевес не сумел. В целом же каких-то особых нареканий ко второй паре защитников нет.

Степан Захарчук 6.0 - Григорий  Панин 6.0

Тренерский штаб казанцев вне заявки оставил Алесандра Осипова. В третьей паре воссоединились Захарчук и Панин. Нужно сказать, что впервые с начала сезона защитники сыграли без каких-либо провалов в обороне. Очень прилично они смотрелись во встрече. Степан Захарчук  во втором периоде здорово сыграл в момент игры три на пять. А в третьем периоде неудачно упал, после чего покинул лед с помощью врача и отправился в раздевалку.

Альберт Яруллин  6.0

Яруллин в сегодняшнем матче отыграл рекордное для себя количество времени на льду. Почти восемь минут игрового времени он имеет. Общей картины молодой защитник не испортил. В своей зоне действовал без провалов и ошибок.

Нападающие

Янне Песонен 6.5 - Алексей Терещенко 6.5 - Кирилл Петров 7.0

На счету первой тройки нападения сегодня сразу две заброшенные шайбы. Сначала финн Песонен после броска Никулина с "пятака" открыл счет в матче. А в третьем периоде Алексей Терещенко забросил свою первую шайбу в нынешнем сезоне. Любопытно, что в обоих голах участие принял их напарник Кирилл Петров. В первой он полезно поборолся за шайбой за воротами и отдал ее на Никулина. А уже в третьем периоде именно он заставил ошибиться соперника у своих ворот, обокрал его и выдал отменную передачу на своего центрфорварда. Определенно лучшая игра этой тройки нападения в нынешнем сезоне.

Тим Стэплтон 6.5 - Александр Бурмистров 7.5 - Михаил Варнаков 7.0

Первая тройка вновь не ушла со льда без заброшенный шайбы. А их вожака Александра Бурмистрова можно назвать героем встречи. Казанский воспитанник в сегодняшней игре отдал три голевых паса. В начале второго периода он отдал зрячий пас на Михаила Варнакова, а тот в падении отправил шайбу в ворота. Их напарник Тим Стэплтон трижды бросками тревожил вратаря соперника, однако отличиться не сумел.

Томаш Винцоур 6.5 - Александр Свитов 7.0 - Дмитрий Обухов 6.0

Валерий Белов вернул в состав Томаша Винцоура. И, нужно сказать, что хоккеист провел свой лучший матч в составе "барсов". Во втором периоде чешского легионера наконец-то "прорвало" и он открыл счет своим голам за казанский клуб. Конечно, не без участия Александра Свитова, который в падении буквально на крюк положил тому шайбу, после чего Винцоуру осталось лишь послать ее в пустой угол ворот. Сам же Свитов запомнился кулачным боем против тафгая астанинской команды Джоша Грэттона.  Хотя, боем это назвать тяжело. Габаритный новичок "Ак Барса" после нескольких точных ударов в лицо отправил канадца в нокдаун. Думается, давно казанские болельщики не видели такой драки в исполнении своего хоккеиста. Дмитрий Обухов  на фоне яркой игры своих партнеров был не столь заметен, и запомнился лишь  броском по ворота Ари Ахонена в первом периоде.

Денис Голубев 6.0 - Владимир Ткачев 6.5 - Артем Лукоянов 6.5

Четвертая тройка нападения "барсов" играла не меньше остальных, и оставила о себе приятное впечатление. Особенно это относится к Владимиру Ткачева и Артему Лукоянову. Молодой центрфорвард каждый раз не стеснялся брать на себя игру, "тащил" шайбу в чужую зону. А в третьем периоде имел два голевых момента, но каждый раз в игру вступал Павел Полуэктов. Лукоянов смотрелся не хуже. Запомнился своей старательной игрой. Много боролся за шайбу и раздавал передачи своим партнерам.

Евгений Свечников 5.5

Молодой форвард впервые в матче появился во втором периоде, когда поехал отбывать штраф за Свитова. Однако уже в третьей двадцатиминутки он провел пять полноценных смен. В концовке игры нападающий 1996 года рождения и вовсе мог забивать, когда после паса Лукоянова остался совершенно один у ворот хозяев, но сказался возраст, и столь отличный момент он реализовать не сумел. Однако, в целом хоккеист оставил приятное о себе впечатление.