"Авангард" - "Ак Барс". Оценки "барсам"

Сегодня  "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ добился  победы над омским "Авангардом" в овертайме (3:2ОТ). Для подопечных Валерия Белова эта победа стала четвертой подряд. "Барсы" уже к середине первого периода повели 2:0, но удержать свою преимущество не сумели и довели встречу до овертайма, где свое победное слово сказал финн Янне Песонен. Спортивная редакция "БИЗНЕС Online" традиционно выставила оценки игрокам "барсов" по 10-балльной шкале.

Вратарь

Эмиль Гарипов 6.0

В сегодняшнем матче место в воротах было доверяно Гарипову. Нужно сказать, что второй номер казанского клуба выдал хорошую игру. Голкипер "барсов" не раз в этом матче спасал свою команду в опасных моментах. Вспоминается момент Дениса Казионова, когда защитники "Ак Барса" позволили тому выбраться на "пятак", и лишь уверенная игра Гарипова спасла команду от пропущенного гола. Во втором периоде кипер казанцев спас свою команду после выхода один на один Сергея Костицына. А в третьей двадцатиминутке и в овертайме именно надежная игра Гарипова позволила "барсам" довести встречу до победы. Прогресс в игре воспитанника казанского хоккея очевиден.

Защитники

Илья Никулин 6.0 - Константин Корнеев 6.0

Первая пара защитников казанцев выдала очередной надежный матч, хотя и пропустила шайбу. Именно в момент их нахождения в меньшинстве Дмитрий Семин сравнивал счет в матче. Однако в этом моменте, наверное, больше вопросов к нападающим, которые дали тому спокойно пробить. Илья Никулин третий матч подряд не уходит без результативного балла. Сегодня капитан “барсов” отдал два голевых паса. Сначала в первом периоде поучаствовал в шайбе Кирилла Петрова, а затем в овертайме ассистировал  Янне Песонену.  Стоит отметить, что оба защитника традиционно много провели времени на льду: Никулина - 24 мин 57 сек., Корнеев - 24 мин 49 сек.

Евгений Медведев 6.0 - Шон Хешка 6.0

Защитники провели незаметный для себя матч. Евгений Медведев мог продолжить свою голевую серию, которую он начал во встречи с “Барысом”. В первом периоде защитник дважды подряд опасно бросал по воротам Мэтью Гарона, но кипер омичей каждый раз справлялся с “пушечными” выстрелами защитника. Во втором периоде Медведев ошибся в передаче, после чего Александр Попов убегал практически один на один, и лишь вынужденный фол Александра Бурмистрова остановил форварда “Авангарда”.

Григорий Панин 5.5 - Александр Осипов 5.5

В предыдущим матче против “Барыса” повреждение получил Степан Захарчук, и в третьем сочетании защиты вышли Панин с Осиповым. Правда, Осипов, проведя на льду в первом периоде 3 минуты, а во втором всего семь секунд, больше на на площадке не появлялся. Однако свою шайбу эта пара все-таки пропустила. Панин на дальней штанге оставил одного Семина, который после перевода Фролова добил ее в пустые ворота.

Альберт Яруллин 6.0

Молодой защитник показал в сегодняшнем матче просто фантастические цифры проведенного времени на льду. Яруллин сыграл без малого 16 минут игрового времени на льду. Абсолютный рекорд игрока за все время выступления в казанском клубе. Нужно сказать, что оборонец отыграл весьма неплохую встречу. Мало ошибался и несколько раз опасно выстреливал от синей линии, но в створ не попадал.

Нападающие

Янне Песонен 6.5 - Алексей Терещенко 6.5 - Кирилл Петров 6.5

На счету первой тройки две заброшенные шайбы. Сначала счет в матче в первом периоде после великолепного перевода Алексея Терещенко открыл Петров. А уже в овертайме победу казанцам принес финн Песонен, который вновь был самым расторопным на чужом "пяточке". Для форварда это уже восьмая шайба в сезоне. В целом же нападающие провели очередную хорошую встречу. Во многом именно их игра решила исход встречи.

Тим Стэплтон 6.0 - Александр Бурмистров 6.5 - Михаил Варнаков 6.5

Главная ударная тройка казанского клуба продолжает радовать болельщиков заброшенными шайбами. Форварды отличаются уже в четвертом матче подряд. Уже на первых минутах стартовой двадцатиминутки один на один убегал Михаил Варнаков, но с его броском в отличном стиле справился кипер хозяев. А спустя несколько минут Бурмистров с правого круга вбрасывания великолепным кистевым броском отправил шайбу под самую перекладину.

Томаш Винцоур 5.5 - Евгений Бодров 6.0 - Дмитрий Обухов 6.0

Сегодняшнюю игру пропускал Александр Свитов. Вместо него впервые в этом сезоне на лед вышел Евгений Бодров. Форвард наконец-то сумел оправиться после травмы, и провел весьма неплохую встречу. Однако их звено сегодня отличиться не сумело. А самым заметным был Дмитрий Обухов, который имел несколько неплохих возможностей для взятия ворот. Стоит отметить, что в отличие от Обухова, ни Томаш Винцоур, ни Бодров не сумели хотя бы раз бросить в створ ворот соперника.

Денис Голубев 6.0 - Владимир Ткачев 6.0 - Артем Лукоянов 6.0

Четвертое сочетание нападения вновь играла не меньше остальных. Однако забросить шайбу эта тройка не сумела. Хотя их комбинационная игра смотрелась весьма неплохо. Владимир Ткачев пару раз обострял игру, а Артем Лукоянов традиционно был активен. На его счету три броска по воротам Гарона.