комментарии 6 в закладки

«Ак Барс» - «Медвешчак». Оценки «барсам»

Вчера в «Татнефть-Арене» в одном из самых ярких матчей сезона по мнению болельщиков, и худшей по содержанию игре чемпионата по мнению главного тренера «Ак Барса» Валерия Белова, казанцы переиграли новичков КХЛ из хорватского «Медвешчака» со счётом 5:3. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» традиционно оценила действия хозяев по 10-балльной шкале.

Вратарь

Константин Барулин 6.0

Гости из Загреба заставили поработать вратаря «Ак Барса» по полной программе. Особенно Барулину удались семь минут кряду, которые его команда провела в меньшинстве в середине второго периода. В общей сложности, голкипер хозяев отразил 36 бросков, хотя немного и поучаствовал в возрождении интриги в  матче в третьем периоде.

Защитники

Илья Никулин 6.5 - Константин Корнеев 6.5

Пожалуй, такого заряженного на борьбу капитана «Ак Барса» «Татнефть-Арена» ещё не видела в нынешнем сезоне. Никулин бился у бортов с американо-канадскими хорватами не жалея себя и соперников, и провёл на льду заметно больше времени, чем его партнёры по команде – более 25-ти минут. Корнеев не сумел помешать нанести точный бросок Шарлю Лингле в эпизоде с первой заброшенной шайбой «Медвешчака», но исправился великолепной диагональю на Кирилла Петрова, после чего форвард отличился красивым голом в меньшинстве.

Шон Хешка 6.5- Евгений Медведев 6.0

Второй дуэт оборонцев «Ак Барса» вновь участвовал во всех атакующих акциях звена Александра Бурмистрова, и был достаточно надёжен у собственных ворот. После броска Хешки и был открыт счёт в матче. А вот Медведев, привычно очень опасный в чужой зоне, не обошёлся без привычных для себя на старте нынешнего регулярного чемпионата неточных передач в зоне своей.

Григорий Панин 4.0 – Степан Захарчук 6.0

Сосредоточенный на оборонительных действиях Захарчук провёл игру неброско и надёжно, что и требуется от «защитника-домоседа». А вот Панин, с самого начала задиравшийся с агрессивными «медвешчаками», в результате подвёл команду, совершенно неоправданно учинив расправу над уже лежащим на льду соперником, и ожидая теперь длительной дисквалификации от лиги.

Альберт Яруллин 6.0

У Яруллина вторую игру подряд – солидная для молодого хоккеиста статистика проведённого на льду игрового времени. Матч игрок обороны может занести себе в актив, он практически не ошибался и даже пару раз «обезшайбил» самого Джонатана Чичу.

Нападающие

Янне Песонен 6.0 - Алексей Терещенко 6.5 - Кирилл Петров 7.0

Первое атакующее звено «Ак Барса» провело неплохой матч, хотя и несколько удивило появление в нём в третьем периоде Артёма Лукоянова вместо Песонена. Лучшим здесь был Петров, который не только забросил эффектную шайбу во втором периоде, но и мог отличиться ещё пару раз, а также был постоянно в эпицентре всех событий. Точку во встрече, поразив пустые ворота, поставил Терещенко.

Тим Стэплтон 6.5 - Александр Бурмистров 7.5 - Михаил Варнаков 7.5

В который уже раз в нынешнем сезоне именно эта тройка форвардов была самой опасной у казанцев. Варнаков сделал дубль уже в первой трети матча, а Бурмистров не только шикарно ему ассистировал во втором случае, но и непривычно много и очень эффективно отрабатывал в обороне.

Томаш Винцоур 5.5 – Александр Свитов 6.5 - Дмитрий Обухов 6.5

«Железный» Свитов привычно много отработал в меньшинстве, а его «подельник» Обухов ещё и забросил отличную шайбу, чётким броском переиграв Барри Браста в момент, когда команда имела численный недокомплект хоккеистов на льду. Чех Винцоур попал в перекладину с чужого "пятачка" в первом периоде, а в третьем по привычке был отправлен в четвёртое звено.

Владимир Ткачёв 6.0 – Евгений Бодров 6.0 - Артем Лукоянов 6.0

Четвёртая тройка нападения «Ак Барса» впервые вышла на лёд именно в таком сочетании, а Ткачёв после матча признался, что впервые играл на таком уровне в качестве флангового форварда. Но получалось у хоккеистов неплохо, особенно запомнился эпизод в третьем периоде, когда великолепный прострел всё того же Ткачёва не сумел на дальней штанге замкнуть «незабивной» Бодров, так и не снявший пока своё «проклятье». А вот Лукоянов, отправившись по ходу матча в первое звено, там немного затерялся.